甘肃省仓储设施购建及维修改造招标公告(甘肃省王家墩粮油储备库有限公司2024)



王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段招标公告

王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光...

交易编号:YLX20240609-113

公告基本信息

项目名称
王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-06-18 16:00:00
竞价结束时间
2024-06-21 17:00:00

采购单位
甘肃省王家墩粮油储备库有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段
YLX20240609-113
工程-施工
141933.43(元)

公告内容

王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段招标公告 交易编号: YLX20240609-113 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协·议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。 1.本次招标工程项目的概况如下: 1.1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,各标段内容如下:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段。项目招标控制价为141933.43元,具体内容详见招标文件清单。 1.2 计划工期:30日历天; 1.3 资金来源及到位情况:多渠道筹措。 1.4 建设地址:张掖市甘州区。 1.5 工程质量要求符合合格标准。 2.对投标申请人的要求: 2.1根据相关规定,招标人分别邀请:天津普泽建筑工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司、中允建设工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.2投标人须提供提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件并加盖公章。 2.3投标人须提供法定代表人资格证明、身份证,(法定代表人参与投标时提供)提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证,(非法定代表人参与投标时提供)。 2.4投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 2.5投标人需按照招标文件“投标人须知前附表”24项中的要求提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册)在招标结束后三个工作日提交至代理机构)。 2.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以在公告发布之日起至招标结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 2.7由企业根据自身情况出具“无欠薪承诺”参与招投标活动。 2.8 本次招标不接受联合体投标。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2024年06月18日15时00分-2024年06月21日17时00分; 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册; 4.招标联系人姓名及电话 招 标 人:甘肃省王家墩粮油储备库有限公司 地    址:张掖市甘州区 联 系 人:代玉茂 联系电话:18993666908 招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司 办 公 地 址 :甘肃省张掖市甘州区滨河新区屋兰路滨河明源小区7号楼二楼商铺 联   系   人:左春琳、潘  阳 联系电话:18909363028   张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index

附件信息

附件1:2.招标文件(外墙隔热).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

ZYZB(2024)张掖市建设工程施工招标文件项目名称:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段招标人:甘肃省王家墩粮油储备库有限公司(公章)二〇二四年六月目录第一章投标人须知……………………………………………………………………………………1投标人须知前附表…………………………………………………………………………………1第二章技术标准和要求……………………………………………………………………………3一、投标报价………………………………………………………………………………………3二、工程建设………………………………………………………………………………………3第三章合同条款及格式………………………………………………………………………………4第四章投标文件格式………………………………………………………………………………5封面………………………………………………………………………………………………5目录………………………………………………………………………………………………6一、投标函及投标函附录…………………………………………………………………………7二、法定代表人身份证明…………………………………………………………………………8三、授权委托书……………………………………………………………………………………9四、联合体协议书…………………………………………………………………………………11五、造价文件………………………………………………………………………………………12六、施工组织设计…………………………………………………………………………………15七、项目管理机构…………………………………………………………………………………21八、资格审查资料…………………………………………………………………………………23九、其他材料……………………………………………………………………………………28附件应用资料…………………………………………………………………………………29一、工程量清单……………………………………………………………………………………29二、招标控制价(工程量清单计价招标方式)……………………………………………………29三、图纸……………………………………………………………………………………………29四、其它资料………………………………………………………………………………………29王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段招标公告交易编号:YLX20240609-113根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协·议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段已由政府有关部门批准实施,项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方。1.本次招标工程项目的概况如下:1.1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,各标段内容如下:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段。项目招标控制价为141933.43元,具体内容详见招标文件清单。1.2计划工期:30日历天;1.3资金来源及到位情况:多渠道筹措。1.4建设地址:张掖市甘州区。1.5工程质量要求符合合格标准。2.对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请:天津普泽建筑工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司、中允建设工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须提供提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件并加盖公章。2.3投标人须提供法定代表人资格证明、身份证,(法定代表人参与投标时提供)提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证,(非法定代表人参与投标时提供)。2.4投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。2.5投标人需按照招标文件“投标人须知前附表”24项中的要求提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册)在招标结束后三个工作日提交至代理机构)。2.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以在公告发布之日起至招标结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。2.7由企业根据自身情况出具“无欠薪承诺”参与招投标活动。2.8本次招标不接受联合体投标。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年06月18日15时00分-2024年06月21日17时00分;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册;4.招标联系人姓名及电话招标人:甘肃省王家墩粮油储备库有限公司地址:张掖市甘州区联系人:代玉茂联系电话:18993666908招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司办公地址:甘肃省张掖市甘州区滨河新区屋兰路滨河明源小区7号楼二楼商铺联系人:左春琳、潘阳联系电话:18909363028张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index张掖市建设工程施工招标文件第一章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1招标人招标人:甘肃省王家墩粮油储备库有限公司地址:张掖市甘州区联系人:代玉茂联系电话:189936669082招标代理机构招标代理机构:银龙兴(北京)咨询有限公司办公地址:甘肃省张掖市甘州区滨河新区屋兰路滨河明源小区7号楼二楼商铺联系人:左春琳、潘阳联系电话:189093630283项目名称王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段4建设地点张掖市甘州区5建设规模及特征描述本次招标设为壹个标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段。项目招标控制价为141933.43元,具体内容详见招标文件清单。6资金来源及出资比例多渠道筹措7资金落实情况/8招标范围王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段,具体内容E将示张掖市建设工程施工招标文件详见招标文件清单。9计划工期计划工期:30日历天计划开竣工日期:2024年06月28日至2024年07月28日10质量要求合格。11投标人资格审查方式阳光采购平台线上资格审查。12投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须提供提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业照副本复印件并加盖公章。2、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证,(法定代表人参与投标时提供)提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证,(非法定代表人参与投标时提供)。3、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。4、投标人需按照招标文件“投标人须知前附表”24项中的要求提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册)在招标结束后三个工作日提交至代理机构)。5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责E将示张掖市建设工程施工招标文件任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以在公告发布之日起至招标结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。/6、由企业根据自身情况出具“无欠薪承诺”参与招投标活动。7、本次招标不接受联合体投标。13是否接受联合体投标不接受。14踏勘现场应投标人要求15分包不允许。16投标预备会不召开。17投标截止时间2024年06月21日17时00分18投标造价文件编制方式工程量清单。19投标有效期30天(日历日)20近年财务状况的年份要求/年21类似项目的年份要求/年22诉讼及仲裁情况的年份要求/年23是否允许递交备选投标方案不允许。24投标文件份数所有投标单位:正本壹份、副本贰份;25电子版投标文件份数光盘或U盘形式,份数:壹份。26递交纸质投标文件截止时间及地点截止时间:2024年06月24日18:00之前。地点:中标后由中标单位将投标文件递交至甘肃省张掖市甘州区滨河新区屋兰路滨河明源小区7号楼二楼商铺27是否退还投标文件否。E将示张掖市建设工程施工招标文件28履约担保履约担保的形式:双方签订合同时约定履约担保的金额:双方签订合同时约定需要补充的其他内容:招标代理费及预结算费用由中标人支付需要补充的其他内容:招标代理费及预结算费用由中标人支付需要补充的其他内容:招标代理费及预结算费用由中标人支付E将示第二章技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:无E将示,5附件应用资料一、工程量清单本册提供。二、招标控制价(工程量清单计价招标方式)成果文件价:141933.43元;招标控制价:141933.43元。三、图纸另册提供。四、其它资料E将示,32清单总说明工程名称:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段1、工程概况:1.1建筑规模:2839.55m2外墙反光隔热涂料喷涂。1.2工程特征:外墙反光隔热涂料喷涂。1.3施工现场实际情况:本工程施工场地宽阔。1.4自然地理条件:土壤类别暂定一、二类。2、工程招标和分包:2.1招标范围:建筑与装饰工程。2.2拟分包项目:无3、编制依据:3.1依据甘肃第七建设集团建筑设计有限公司提供的20000吨粮食储备库建设项目4#(5#)平房仓施工图编制。E将示3.2《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013及《房屋建筑及装饰工程工程量计算规范》GB50854-2013《通用安装工程工程量计价规范》GB50856-2013。3.3取费文件:《甘肃省建设工程计价规则暨造价管理文件汇编》DBJD25-98-2020。3.4定额套用:甘建公告[2020]61号文件《甘肃省建筑安装工程费用定额》《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》DBJD25-67-2019张掖地区基价,《甘肃省安装工程预算定额》DBJD25-68-2019张掖地区基价、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价)》张掖地区基价、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额(2010)》张掖地区基价、《甘肃省市政工程预算定额(2018》甘建价【2019】163号文件张掖地区基价3.5取费类别:三类。4、工程质量、材料、施工等特殊求:4.1工程质量要求:合格4.2材料要求:合格4.3招标人自行采购材料名称、规格型号、数量:无4.4根据甘肃省住房和城乡建设厅文件甘建价【2019】118号文,税金按9%计取5、预留金:无6、混凝土搅拌方式:商砼。,337、风险及其他7.1本招标控制价暂不考虑风险因素,风险内容及规范(幅度)由承发包双方在施工合同中约定。8、其他需说明的问题:8.1规费其中社会保险费按16%计入、住房公积金按6%计入。8.2专业工程暂估价见专业工程暂估价表,材料暂估单价见材料暂估单价表,暂列金额见暂列金额明细表。2024年6月18日E将示分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂工程名称:建筑与装饰工程料喷涂项目)第二标段第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:外墙2.基层处理:清理基材表面(起鼓和开裂部分),辊涂界面剂1道,防止水泥起碱破坏表面涂层3.腻子:柔性耐水腻子两遍4.防水膜品种:聚合物乳液防水涂料5.涂料品种、喷刷遍数:反射隔热涂料两遍架6.备注:含脚手m22839.55分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)工程名称:建筑与装饰工程第二标段第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提工程名称:建筑与装饰工程升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标工程名称:建筑与装饰工程段第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标工程名称:建筑与装饰工程段第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标工程名称:建筑与装饰工程段第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表标段:王家墩粮油储备库2024年度仓储设施购建及维修改造项目(P34-35号仓绿色仓储设施功能提工程名称:建筑与装饰工程升改造--外墙反光隔热涂料喷涂项目)第二标段第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13