油液耗材招标公告(中国人民解放军2024)
项目编号:
2024-GZYYCG-0618
专业领域:其他
油液耗材采购询价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规要求,中国人民解放军某部队对以下项目进行询价,欢迎符合资格条件要求的单位参加。现将有关事项通知如下:
一、项目名称:油液耗材采购询价
二、项目编号:2024-GZYYCG-0618
三、公示时间:2024年6月18日至2024年6月24日
四、项目概况:最高限价18.81万元
(一)采购内容:
序号
采购内容
规格型号
单位
数量
备注
1
0ppm标油
CONOSTAN Standard Base Oil75cSt 500mL
瓶
3
适用于Spectroil M/C-W型、书豪PO100型、航峰OCI-1型等原子发射光谱仪的标定和校准使用要求
2
5ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb5ppm 75cSt 200g
瓶
3
3
10ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb10ppm 75cSt 200g
瓶
3
4
30ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb30ppm 75cSt 200g
瓶
3
5
50ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb50ppm 75cSt 200g
瓶
3
6
100ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb100ppm 75cSt 200g
瓶
3
7
300ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb300ppm 75cSt 200g
瓶
3
8
500ppm标油
CONOSTAN StandardS-21+K+Li+Sb500ppm 75cSt 200g
瓶
3
9
900ppm标油
CONOSTAN AM SpecialBa,Ca,Mg,P,Zn900ppm 75cSt 200g
瓶
3
10
棒电极
50根/盒
盒
6
11
盘电极
500个/盒
盒
8
12
盛油皿
1000个/包
包
5
(二)其他要求:
1.总体指标以采购方提供的指标为准,供应商所提供的产品技术参数不得低于采购方提供的要求标准。
2.所有产品均为符合相关国家和行业标准的原厂正品,要求提供证明材料,若出现以次充好的情况,终止合同,供应商承担法律责任。
3.标油在保质期内,可用有效期≥12个月,标油应提供分析证书, LOT防伪码。
4.产品应在合同签订后30天内交付采购方。
5.因产品质量导致采购方设备损坏或故障,供应商应负责设备的维修或更换(不能修复情况下),并承担采购方不能正常使用设备引起的损失。
五、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入外罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
六、报价文件提交时间及方式、评审时间
(一)提供以下材料:
1.报价文件及相关证明材料;
2.营业执照复印件;
3.法定代表人资格证明书和法定代表人授权委托书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,被委托人通信地址、联系电话等);
4.保密承诺书一份;
5.非“三资企业”书面声明;
6.参加政府、军队采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违纪记录的书面声明;
7.上述材料均需加盖单位公章(格式从附件下载)。
(二)报价截止时间:2024年6月24日10时00分(北京时间)。
(三)评审地点:广东省广州市。
(四)报价要求:请在报价截止前寄出并确认送达或指定专人递交报价文件,逾期采购单位将不予接受报价文件。报价文件请装订成册统一装入密封袋内,报价文件未密封、标记的,视为无效报价,报价文件封口处应当有报价单位公章,封面上注明“项目名称、项目编号 、供应商名称”和“报价评审时启封”字样。
(五)报价评审时间:2024年6月24日10时00分(北京时间)。
(六)评审方式:由采购方组成的询价评审小组, 现场拆封所有报价文件并评审。
七、采购结果将在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布,不会单独通知报价单位,请报价单位关注网站通知公告信息。
八、联系方式
联系人:刘先生 电话:13427517151
2024年6月18日
(未经授权,严禁转载)
报名附件(参考格式).docx
附件1法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)投标人全称:(盖章)2024年x月x日附件2法定代表人授权书:(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)2024年x月x日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)附件3保密承诺书:我方参加贵公司组织的编号为项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)2024年x月x日附件4无重大违法记录的书面声明:我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中遵守国家有关法律、法规及相关政策的要求,未发生过重大违法行为。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)2024年x月X日附件5非外资独资或外资控股企业的书面声明:我公司的注册地址为,企业类型为,营业执照注册号为:。我公司承诺:公司为非外资企业或外资控股企业。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)2024年x月X日附件6主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)2024年x月x日