异形曲面玻璃观察窗加工招标公告(2024)
专业领域:其他
异形曲面玻璃观察窗加工招标公告
招 标 公 告中招国际招标有限公司受某单位委托,对以下项目进行公开招标。现将有关事项通知如下:一、项目名称:异形曲面玻璃观察窗加工二、项目编号:TC248SXXX三、项目概况:(一) 包号:01包(二) 招标内容:按项目要求,需要加工异形曲面玻璃观察窗(简称玻璃窗)以达到三维复杂流动显示的目标。玻璃窗的加工包括以下内容:1. 采用专业软件对玻璃窗参考数模进行确认;2. 拟定玻璃窗加工技术路线(含时间节点);3. 玻璃窗的加工,包括试制件加工与试验件加工;4. 完成玻璃窗的试装、拆卸、包装及运输;5. 完成项目技术总结报告。。(三) 最高投标限价:人民币23万元。(四) 项目周期:合同签订之日起,90 日内完成该项目的所有工作。(五) 质保期:合同验收合格之日起质保1年。(六) 投标保证金:人民币0.4万元。四、投标人资格条件(一) 基本资格要求:1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(1)投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(www.plap.cn)的“军队采购失信名单”“军队采购暂停名单”内,不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内,未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。(2)须提供 2023年度(若2023年度未经审计,提供2022年度)经审计的财务审计报告复印件(正文),并同时提供相应年度的资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(如有)),如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2023年度或2022年度批复的决算报表复印件(科研院所、高等院校等事业单位、军队单位因特殊原因无法提供以上材料的,可在其投标文件中作出书面说明)或投标截止时间前3个月内由基本开户行所属银行出具的资信证明材料(若资信证明上标注“复印无效”的,则应提供资信证明原件);3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供近1年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件)。5. 参加本次采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录及未发生产品质量导致的重大安全事故。6. 无外资背景(含港澳台)的企(事)业单位,法定代表人(含实际控制人)、主要股东或出资人不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。7. 不存在单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商同时参加本项目的采购活动的情况。8. 本项目不允许联合体投标。(二) 本项目特定资格条件要求:9. 具有有效的质量管理体系认证证书(提供证书复印件)。五、招标文件发售(一)招标文件售价:人民币500元,售后不退。(二)发售时间:2024年06月18日起到2024年07月02日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)与招标代理机构联系购买招标文件。(三)获取地点:1. 四川省成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心4号楼10层1039;2. 四川省绵阳市中国(绵阳)跨境电子商务产业园4栋A座502。(一)获取方式:网上报名,现下领取招标文件。报名时须将以下材料扫描上传至“中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)”,审核通过后完成标书费付款,并将材料原件带至招标文件获取地点交予招标代理机构(具体流程详见公告附件1)。1. 营业执照副本或事业单位法人证书,投标人为军内单位应出具同等效力证书(复印件加盖单位公章);2. 保密协议加盖公章;(格式详见招标公告附件2)3. 保密承诺书加盖公章。(格式详见招标公告附件3)4. 法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印件,加盖公章;格式详见附件4)。5. 厂家报名信息表(格式详见招标公告附件5)。以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为投标单位资格性审查依据,投标单位的资格性符合情况以评标委员会判定为准。六、接受投标文件时间、投标截止时间及开标时间(一)接受投标文件时间:2024年07月19日08时00分起至2024年07月19日09时00分止(北京时间)。如有变更,另行通知。(二)投标截止时间:2024年07月19日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。(三)开标时间:2024年07月19日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。七、投标文件递交地点及开标地点(一)四川省绵阳市。如有变更,另行通知。注意事项:文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由投标单位自行承担。★逾期递交或未按招标文件规定进行封装的投标文件将不予接收。届时请投标单位授权代表携带①法定代表人授权委托书以及②授权代表身份证原件参加项目开标会议。八、注意事项(一) 本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标或供货范围不完整将被拒绝。(二) 本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。(三) 凡对本次招标提出询问,请与中招国际招标有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书面递交中招国际招标有限公司。(四) 投标人购买招标文件后不参加投标的,应在投标截止时间3个工作日日前以书面形式通知招标代理机构,详见附件6《投标放弃函(参考格式)》。(五) 本项目仅通过 “中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)” 进行投标保证金汇款账号获取,不再单独提供账户信息,未按照要求进行投标保证金缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。九、本项目相关信息在全军武器装备采购信息网、政府采购网上发布。十、招标人联系方式招 标 人:某单位联 系 人:张先生电 话:15984642572招标人纪检监督联系方式联 系 人:周先生电 话:0816-2465560若无法成功报名,或招标代理机构明示或暗示带有倾向性表述的,可向监督人反映情况。十一、招标代理机构联系方式招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦承办单位:中招国际招标有限公司西南分公司 地 址:四川省成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心4号楼10层1039邮 编:621000 联 系 人:崔先生、郭女士、孙女士手 机:17709030573电 话:0816-8755027、8755028、8755029传 真:0816-8755026 电子信箱:cntcitcmy@cntcitc.com.cn
(未经授权,严禁转载)