审计机构参与巡察招标公告(2024)
北京某部审计机构参与巡察项目询价公告
我部就以下项目进行国内询价采购活动,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:北京某部审计机构参与巡察项目
二、项目编号:2024-JLWJJC-F4002
三、项目概况:
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:10万;
3.最高限价:10万;
4.本项目确定1家供应商中标。
预计时间45个工作日,拟于2024年7月初至8月底,共需2-3人重点参与后勤保障方向监督检查,全程跟随巡察组活动。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业;进入军委社会审价中介机构名录。
(三)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(四)供应商须具有保密资质和部队财经事项审计经历,成交单位须签订保密协议,参与审计地方人员须提供无犯罪证明。
产品技术和服务要求:对相关单位后勤保障领域进行全面监督检查,预计时间45个工作日。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年6月18日至6月21日,每日上午9:00至11:30,下午13:00至20:30。
(二)申领地点:北京市东城区。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(三)项明确的违法失信名单的承诺书;
(五)招标文件售价: 0 元/份。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年6月22日16时00分。
(二)报价文件递交截止时间:2024年6月22日16时00分。
(三)报价地点:北京市东城区。
(四)报价方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)报价时间:2024年6月22日16时00分。
(二)报价地点:北京市东城区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:刘老师、于老师
办公电话:010-66724908、010-66724910
移动电话:18210131815、18510137496
地 址:北京市