危险废物规范化环境管理评估招标公告(2024)



一、项目基本信息:
项目名称:龙口市2024年危险废物规范化环境管理评估工作
购买服务计划项目编码:SDGPPS37068100021700120240001
项目编号、标包:SDGPPS37068100021700120240001
二、项目金额(人民币,单位万元):10.0万元
三、购买服务内容:
龙口市2024年危险废物规范化环境管理评估工作

四、对服务提供方资质要求及应提交材料:
(一)资质要求: 1.意向承接主体须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料 (1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人; (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(依法在山东省缴纳税收和社会保障资金的供应商,可根据《龙口市财政局转发《烟台市财政局关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》的通知》(龙财采〔2022〕22号)上传《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》;未在山东省缴纳税收和社会保证资金的供应商仍须提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录(购买主体、采购代理机构负责查询); (6)本项目不接受联合体参加。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、龙口市财政局转发《烟台市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度促进经济加快恢复发展的通知》(龙财采〔2023〕2号)规定,本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。 投标人应根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的通知中明确的行业所对应的划分标准,按“其他未列明行业”划型判断是否属于中小微企业,并提交《中小企业声明函》。 3.本项目的特定资格要求:/。 (二)应提交的材料: 凡有意参加本次采购活动的意向承接主体须在2024年6月21日17:00前在采购代理机构处登记、报名、获取采购文件。报名及获取文件时请将营业执照复印件加盖公章或其他组织证明文件复印件加盖公章或自然人身份证复印件的电子版发送至sdwdyt777@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话等信息。意向承接主体未按上述要求登记、获取评审文件导致无法参与评审的,由意向承接主体自行承担相应后果和责任。
五、提交材料时间、地点:
1、时间:2024-06-19 00:00:00至2024-06-21 23:59:59(北京时间)。
2、地点: 龙口市港城大道1001号市行政中心227会议室
六、项目联系人及联系方式:
联系人:王平
联系方式:0535-8541662