深圳市天然橡胶胶乳男用避孕套招标公告(深圳市宝安区妇幼保健院2024)
天然橡胶胶乳男用避孕套(免费发放)单一来源采购公告
天然橡胶胶乳男用避孕套(免费发放)单一来源采购公告
项目概况
天然橡胶胶乳男用避孕套(免费发放)
的潜在投标人应在
深圳市君正招标工程咨询有限公司
获取
谈判文件
,并于
2024年06月24日10
点
00
分
(
北京时间)前递交
应答
文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
1405-JZZB24-BAFY028H-
3
2.
项目名称:
天然橡胶胶乳男用避孕套(免费发放)
3.最高支付限额
:
人民币994980.00
元
4.
采购需求:
项目名称
数量
单位
简要技术需求(服务需求)
备注
天然橡胶胶乳男用避孕套(免费发放)
1
项
详见
谈判
文件
5.
合同履行期限:详见
采购
文件
二、
申请人的资格要求
1.供应商须为采购单位推荐的供应商。
2.
具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);
3.
参与本项目投标前三年内在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明)。
4.
参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明)。
5.
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明)。
6.
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明)。
注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以代理机构中标通知书发出前的查询结果为准。
7.
本项目不接受联合体谈判,不允许分包、转包。
8.
本项目的特定资格要求:
8
.1
供应商
若为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械生产许可证》(有效期内)扫描件,原件备查;
供应商
若为经营企业:所投产品为第二类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械经营备案凭证》(有效期内)扫描件,原件备查;所投产品为第三类医疗器械的,提供监督管理部门签发的涵盖所投报医疗器械的《医疗器械经营许可证》(有效期内)扫描件,原件备查。
若所投产品为进口产品,需提供进口《医疗器械注册证》
。
8
.
2
.本项目是(否)专门面向中小企业采购:是。
三、获取
谈判
文件
1.时间:2024年06月
19日至2024年06月21
日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:深圳市宝安区新安街道文汇社区前进一路269号冠利达大厦1栋1301
3.方式:现场购买或国内银行汇款邮购。
(1)现场购买:供应商代表携
应答
人购买文件所需资料到现场填写《投标报名登记表》办理报名手续。
(2)邮购:
有如需邮购,请于办理汇款手续后,将汇款单及资料发至采购代理机构邮箱(
jzzbdl@qq.com
)。
除直接到现场购买的情况外,其余方式均视为邮购。
《
投标
报名登记表》可在“http://jzzbgm.com/”下载。
(3)已成功购买
采购文件
的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查。
4.应答人购买
采购文件
时,需提供以下资料:
①《
投标
报名登记表》;
②营业执照或法人登记证复印件;
③法定代表人证明书及法人授权委托证明书,附上法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件;
④报名费转账凭证(支持现场支付);
注:以上资料均需加盖单位公章。
5.购买招标文件开户行名称及帐号
开户银行:中国工商银行深圳市尚都支行
开户名称:深圳市君正招标工程咨询有限公司
银行账号:4000 0551 0910 0651 461
招标文件售价:每套人民币600元,招标文件售后不退。
四、提交
应答
文件截止时间、开标时间
1.递交应答文件时间:2024年06月24日09:30~10:00。
2.应答截止及开标时间:2024年06月24日10时00分。
五、其他补充事宜
1.应答人应于
2024年06月21 日18时前
,将对谈判文件的疑问以书面形式(包括认为谈判文件的技术指标或参数存在排他性或歧视性条款)加盖单位公章传真或送达我司,逾期不予受理。我司会将集中答疑结果在中国政府采购网、深圳公共资源交易中心网站或我司网站以公开发布方式发送给投标人。对谈判文件的任何修改,以我司发出的通知为准。
2.本项目相关公告在以下媒体发布:
(1)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
(2)深圳公共资源交易中心网站(www.szzfcg.cn);
(3)深圳市君正招标工程咨询有限公司官网(www.jzzbgm.com)。