项目监理招标公告(沧州建投广润房地产开发有限公司2024)
【永合嘉园小区(南区)项目监理】招标公告
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 永合嘉园小区(南区)项目监理 (项目名称)已由 沧州市行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 沧州建投广润房地产开发有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 沧州建投广润房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: (一)项目名称:永合嘉园小区(南区)项目监理 (二)建设地点:沧州市城区。 (三)建设规模及内容: 项目位于吴川路南侧,龙湖南路东侧,容积率:2.014,占地面积10306.79m2,总建筑面积29166.81m2,其中地上建筑面积20910.26m2,地下建筑面积8256.55m2,人防面积约1464m2。总投资约24400万元。该项目包括3栋住宅楼(其中包括一栋装配式住宅楼)、S1#楼(装配式建筑)、地下车库,其中配套设施有:卫生站、养老服务设施、物业管理、邮政服务、便利店、室内健身设施、公厕。 (四)质量标准:合格。 (五)监理服务期限:自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止。(缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起24个月)。 代理机构收费标准和付费主体 收费标准:参考原国家计委(计价格[2002]1980号文)中的招标代理服务费收费标准的25%, 付费主体:沧州建投广润房地产开发有限公司 平台使用情况 使用平台名称:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com) 使用范围:发布招标公告、开标、评标、中标结果公告等。 收费标准:一档0概(估)算<1000万,收费金额800元;二档1000万≤概(估)算<2000万,收费金额1000元;三档2000万≤概(估)算<3000万,收费金额2000元;四档300万≤概(估)算<5000万,收费金额2500元;五档5000万≤概(估)算,收费金额3000元;特殊情况:特殊标段视项目情况收费。 付费主体:各投标单位 监督部门及电话 监督部门:沧州市住房和城乡建设局招投标管理科 投诉电话:0317-8698765)
2.2 招标范围: 本项目工程建设过程中所涉及的工程项目(包括设备安装、调试)的施工准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段以及招标人安排的其它监理服务。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:资格要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。 信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,不得参加投标。 其他要求:与招标人存在利益关系,可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一项目的投标。 项目负责人资格要求: 总监理工程师的资格要求:具有房屋建筑工程专业注册监理工程师资格。 其他主要人员要求:符合河北省相关文件要求 特别说明:本项目采用“双盲+分散”评审方式,(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况,按程序确定中标候选人。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-06-18 09:00:00 至 2024-06-25 09:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-07-12 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台(特别说明:本项目采用“双盲+分散”评审方式,(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从全省统一评标专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息。(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况,按程序确定中标候选人。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省公共资源交易网、河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
沧州建投广润房地产开发有限公司
招标代理机构:
天津泰达工程管理咨询有限公司
地址:
河北省沧州市运河区朝阳路财苑小区综合楼B区501铺
地址:
天津经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座
邮编:
061000
邮编:
300457
联系人:
曹经理
联系人:
井志伟
电话:
0317-5636883
电话:
022-66216621
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件信息下载
重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标