办公用品招标公告(南宁高速公路建设发展有限公司2024)
南宁高速公路建设发展有限公司2024年~2026年办公用品采购询价公告
南宁高速公路建设发展有限公司2024年~2026年办公用品采购询价公告
根据我公司实际办公需求现需开展2024年~2026年办公用品采购工作,为通过公开渠道公平公正地选取优质合作单位,特邀请有意向的申请人提出资格申请。
1.项目概况
1.1项目名称:南宁高速公路建设发展有限公司2024年~2026年办公用品采购。
1.2项目预算:15万元。
1.3项目采购清单:详见附件一:南宁高速公路建设发展有限公司2024年~2026年办公用品采购需求数量表。
备注:本项目采用固定综合单价方式计取,申请人应充分考虑存在的风险。投标报价应包括申请人中选后为完成采购内容规定的全部工作所支付的一切费用。包括货物的保管费、包装费、运输费、运输保险费、装卸费、代理费、以及完成这些人员的劳务费、差旅费及各种税费等合同所规定的全部责任和义务。
1.4询价文件单独装在密封袋里,包装袋及封口处须加盖密封章;
2. 报名要求
2.1申请人须具有中华人民共和国国内合法的企事业独立法人资格。
2.2营业执照许可范围包含办公用品销售、文具用品销售、纸质用品销售等。
2.3不接受联合体投标。
2.4不接受报价文件邮寄送达方式。
3.报名需提交的材料【报价文件装订成册:两份纸质版、一份电子版(U盘或光盘)】
3.1营业执照复印件及资质证明
3.2报价函(采用固定综合单价报价)
3.3业绩证明材料(合同复印件、中标通知书)
3.4售后服务方案(包含但不限于提交办公用品的时间)
3.5以上报名材料提供两份纸质版装订成册,一份纸质版盖章扫描件(拷进光盘或U盘),包装袋及封口处须加盖密封章。
4.报名时间
报名时间为2024年6 月18 日至2024年6 月21 日止。凡符合本公告条件申请人请于2024年6 月21 日17:00时前(以送达时间为准)将报名材料提交至南宁高速公路建设发展有限公司合约法务部。
联系人:吴工,联系电话:0771-2235906,地址:南宁市青秀区通达东路1号-1号楼南宁交投大厦17层1718室。
5.主要合同条款
5.1供货期限:自合同签订之日起至2026年12月31日;
5.2支付方式:
申请人向委托人分别多次采购,可在收到委托人所供货物后再集中一次性付款,付款的周期为: 3 个月(自乙方首次供货之日起算)。即:每次付款周期届满后,申请人、委托人于次月的5日前核对《送货单》,双方确认无误后,委托人按申请人要求提供请款资料,经委托人审批通过后支付上个付款周期的费用。每次付款前,委托人按申请人要求开具合法有效增值税专用发票,委托人未按要求提供增值税专用发票的,申请人有权拒绝付款且不承担任何违约责任。
5.2违约金
申请人未能按合同约定完成供货配送则每逾期一日应按照合同暂定总金额的百分之一向委托人支付违约金。6.评选办法
序号
评选名称
评选要素
备注
1
报价(满分50分)
不超过最高投标限价的申请人投标报价为有效报价。评标价平均值(R1)为有效报价的算术平均值(注:当有效报价大于等于6家时,去掉一个最高值和一个最低值后的有效报价的算术平均值即为评标价平均值(R1))。评标基准价(D)= 评【标价平均值(R1)+控制价】/2申请人报价等于评标基准价时得满分,每高于评标基准价一个百分点扣0.2分,每低于评标基准价一个百分点扣0.1分,中间值按比例内插,四舍五入,保留两位小数。用公式表示如下: 式中:F1——投标人评标价得分;F——价格分所占的百分比权重,F=50;D1——申请人的投标报价;D——评标基准价。若D1≥D,则E=0.2;若D1
,则
E=0.1
。价格分最低为
0
分
2
业绩证明(满分20分)
2021年至今每有一个同类业绩得5分,本项最高分得20分。备注:以合同或中标通知书为准。
3
售后服务方案(满分30分)
根据申请人工作安排方案的合理性、可行性、有效性进行评分,一般1-10分,良好10.1-20分,优秀20.1-30分。
7.评选程序
1.南宁高速公路建设发展有限公司合约部对报名的申请人进行资格审查。
2.南宁高速公路建设发展有限公司合约部与需求部门组织评审小组,对符合报名资格条件的申请人进行筛选。
3.参照高速公司印发的《项目建设管理制度》执行,项目建设管理类委托合同金额在30万元以内(不含30万元)货物、服务采购项目及50万元以内(不含50万元)工程招投标项目,由业务需求部门提出委托需求,经合约法务部审定后推荐不少于1家单位,报公司分管领导审批。
30万元以上(含30万元)货物、服务采购项目50万元以上(含50万元)工程招投标项目,由业务需求部门提出委托需求,经合约法务部审定后推荐不少于3家单位,报分管副总、总经理后,由公司经营班子会审定。
南宁高速公路建设发展有限公司
2024
年 6 月 18 日
附件下载(1):
南宁高速公路建设发展有限公司2024年~2026年办公用品采购需求数量表.xls
南宁高速公路建设发展有限公司
2024年~2026年办公用品采购需求数量表
序号
类别
名称
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
备注
1.0
笔类
黑色按压签字笔
支
600.0
2.0
蓝色按压签字笔
支
72.0
3.0
红色按压签字笔
支
72.0
4.0
直板拆盖签字笔
支
144.0
5.0
铅笔
支
180.0
6.0
黑色白板笔
支
15.0
7.0
铅笔
支
15.0
8.0
蓝色白板笔
支
15.0
9.0
红色白板笔
支
15.0
10.0
荧光笔
支
15.0
11.0
黑色马克笔
支
15.0
12.0
黑色按压笔芯
支
15.0
13.0
蓝色按压笔芯
支
15.0
14.0
红色按压笔芯
支
15.0
15.0
直板笔芯
支
15.0
16.0
圆珠笔
支
15.0
17.0
册类
文件夹
个
90.0
18.0
文件盘
个
15.0
19.0
牛皮纸档案盒5.5cm
个
1500.0
20.0
名片架
个
15.0
21.0
蓝色塑料档案盒大号(7.5cm)
个
300.0
22.0
蓝色塑料档案盒超大号(10cm)
个
180.0
23.0
蓝色塑料档案盒中号 (5.5cm)
个
300.0
24.0
蓝色塑料档案盒小号(35)
个
105.0
25.0
手提袋
个
150.0
26.0
透明扣式文件袋
个
300.0
27.0
纸本类
皮面笔记本(12K)
本
30.0
28.0
皮面笔记本(25K)
本
30.0
29.0
会议记录本(25K)
本
30.0
30.0
软皮记录本(A5 30页)
本
130.0
31.0
软皮记录本(A5 100页)
本
120.0
32.0
四色报事贴
包
150.0
33.0
大便签本
包
150.0
34.0
小便签本
包
150.0
35.0
箭头彩签贴
包
150.0
36.0
原始凭证贴签
包
300.0
37.0
差旅费报销单
本
300.0
38.0
财务凭证包角纸
扎
300.0
39.0
费用报销单
本
300.0
40.0
复印纸(A4桃红)
包
150.0
41.0
复印纸(A4大红)
包
90.0
42.0
复印纸(80gA4)
包
550.0
43.0
复印纸(80gA3)
包
12.0
44.0
普通耗材类
32GU盘
个
150.0
45.0
2t移动硬盘
个
6.0
46.0
1t移动硬盘
个
4.0
47.0
普通订书钉
盒
30.0
48.0
大号订书钉
盒
60.0
49.0
小号订书钉
盒
300.0
50.0
12个装反尾夹大号(50mm彩色)
盒
170.0
51.0
48个装反尾夹中号(25mm彩色)
盒
110.0
52.0
60个装反尾夹小号(15mm彩色)
盒
340.0
53.0
橡皮
块
90.0
54.0
海绵缸
个
18.0
55.0
回形针
盒
150.0
56.0
取钉器
个
90.0
57.0
其它类
一次性纸杯
包
72.0
58.0
拉杆夹
个
150.0
59.0
笔筒
个
15.0
60.0
蓝色印油
瓶
15.0
61.0
红色印油
瓶
30.0
62.0
直径78mm印台
个
15.0
63.0
双面胶(24mm*10码)
个
15.0
64.0
双面胶(12mm*10码)
包
15.0
65.0
泡沫双面胶(24mm*5码)
卷
15.0
66.0
南孚7号电池
个
450.0
67.0
南孚5号电池
个
450.0
68.0
LR44G纽扣电池
颗
120.0
69.0
封箱胶
个
60.0
70.0
固体胶
卷
60.0
71.0
502胶水
瓶
20.0
72.0
胶水
瓶
90.0
73.0
写字板
个
15.0
74.0
写字板
个
15.0
75.0
涂改液
个
15.0
76.0
航空杯
袋
9.0
77.0
36*60CM食品袋
扎
40.0
78.0
杯托
袋
6.0
79.0
DVD4.7G5
张
150.0
80.0
刻录光盘8.5G DVD光盘
张
150.0
81.0
刻录光盘CD 700M
张
300.0
82.0
光盘袋
个
600.0
83.0
清洁用品类
蓝月亮抑菌洗手液500g
瓶
150.0
84.0
心相印180大盘纸
个
1360.0
85.0
洁柔PR078/73-06软抽6包
提
150.0
86.0
2Kg高富力
瓶
6.0
87.0
50*45cm小号背心式黑色垃圾袋
扎
250.0
88.0
60*55cm中背心式黑色垃圾袋
扎
250.0
89.0
洁柔蓝面子12个/提
提
150.0
90.0
杯子刷
把
9.0
91.0
刀器类
美工刀
把
15.0
92.0
剪刀
把
40.0
93.0
排插5米
个
15.0
94.0
排插3米
个
30.0
95.0
计算器
个
60.0
96.0
排插1.8米
个
30.0
97.0
订书机
个
60.0
总计