内蒙古监控及打印机维修服务招标公告(内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司2024)
招标项目编号:
MNCGJH-20240613-0001
项目概况:
工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。
招标人:
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
白雪晶
监督联系电话:
18647971490
公告发布媒体:
蒙牛集团电子采购招标平台
标段/包信息 (项目的时间安排以以下时间为准!)
标段/包名称:
雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目
标段包/编号:
MNCGJH-20240613-0001-0001
报名开始时间:
2024-06-21 17:00:00
报名截止时间:
1718960400000
澄清截止时间:
2024-06-27 17:00:00
资格预审截止时间:
2024-06-22 09:00:00
预计截标/开标时间:
2024-07-01 10:00:00
文件获取地点:
蒙牛集团电子采购招标平台
是否接受联合体投标:
否
是否收取平台服务费:
试运行期间暂不收取
文件获取开始时间:
2024-06-24 09:00:00
文件获取截止时间:
2024-06-25 17:00:00
文件发售金额:
--
开户银行:
--
文件费收款账号:
--
文件费收款单位:
--
开标形式:
线上
开标地点:
蒙牛集团电子采购招标平台
供应商资质要求:
1、竞价人需须具有有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证; 2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 3、单位法定代表人或投资人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人参股或其他投资人、股东等投资同一家(投资额或股份在50%以上)企业,只允许最先报名且合格的一家参与投标。 4、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团下发的黑名单为准)的企业参与竞争。
项目范围:
工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。
报名须知:
报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供: 1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证; 2、能开具 13 %增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料; 3、法定代表人证明书或授权委托书原件; 备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件; 4、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料和社保缴纳证明材料; 5、近 两 年(2022年-至今) 2个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准); 6、保密承诺书(附件2); 7、其他需要提供的相关专业文件材料。 本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件且逐页加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台https://zbcg.mengniu.cn/#/home )”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可下载询报价单(仅作为发放询报价单的依据)。 资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。 竞谈人自购买询报价单之日起,应确保其向采购方或采购代理机构提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞谈人承担。 2、报名方式: 潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、购买竞谈文件、澄清答疑和参与竞谈会等,过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话010-21362559或咨询采购方业务咨询联系人。 注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理 V1.1 - 供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。
招标人联系方式
招标人:
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
联系人:
吕勇
联系电话:
13314890844
电子邮箱:
--
联系地址:
内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区
相关说明
发布媒介:
蒙牛集团电子采购招标平台
注册说明:
未在蒙牛SRM注册的供应商须先由SRM进行注册,并联系采购人协助审核SRM入库信息。 审核通过次日,供应商可登录电子采购招标平台参与投标;如SRM审核通过当日投标的,可联系采购人或蒙牛400-810-8111客服手动处理。 【蒙牛SRM注册地址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration】 【SRM准入通过后,电子采招平台供应商初始账号为企业社会信用代码,初始密码可联系采购人获取】
标书款支付:
如需缴纳标书费,投标人(供应商)请先银行转账到标书费收款账户,再登录投标系统将回执上传提交待确认,确认通过即缴纳成功。
CA办理:
投标人参与招标/竞谈项目投标的必须办理数字证书(CA证书)投标人应当使用投标文件编制工具按照招标文件的要求编制和签章签名并加密投标文件,原则上招标/竞争性谈判类的投标文件需设置加密且开标时对投标文件进行解密。投标人未按规定加密的投标文件,平台应当拒收并提示。 数字证书由契约锁单位负责技术支持,联系电话:18547171018。
其他信息:
1.参与招标类/竞谈类项目的投标人:必须办理企业CA锁,并使用《投标文件编制工具》编制电子投标文件,同时进行“电子签章”和“加密”操作。开标时须使用加密所用的CA锁对投标文件进行“解密”操作。未按规定加密的投标文件,平台会拒收并提示。 2.投标人对电子投标文件进行个人签名时:可采用纸质签字,扫描上传至电子投标文件中;也可另外加办个人CA锁,制作电子投标文件时使用CA“电子签名”方式进行个人签字。 【办理CA锁由契约锁公司技术支持,可参照“帮助中心”“帮助文档”《蒙牛供应商投标-Ukey申请手册》自助登录网页https://esign.mengniu.cn/login办理,或电话咨询办理。售前:4008889792;售后:4008056850】
监督单位:
本项目监督单位为蒙牛集团招投标管理部。
异议/投诉方式:
投标人(供应商)登陆投标系统-异议管理-新建异议-选择异议阶段,提交相关异议/投诉。
相关附件
公告PDF:
雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目.pdf
其他附件:
雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目询比价公告基本信息项目名称:雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目项目编号:MNCGJH-20240613-0001项目类型:服务类采招方式:询比价项目概况:工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。公告/邀请函信息/公告名称:雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台公告开始时间:2024-06-1809:00公告发布形式:固定模板报名须知:报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料和社保缴纳证明材料;5、近两年(2022年-至今)2个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);6、保密承诺书(附件2);7、其他需要提供的相关专业文件材料。本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件且逐页加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可下载询报价单(仅作为发放询报价单的依据)。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。竞谈人自购买询报价单之日起,应确保其向采购方或采购代理机构提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞谈人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、购买竞谈文件、澄清答疑和参与竞谈会等,过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话010-21362559或咨询采购方业务咨询联系人。注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料和社保缴纳证明材料;5、近两年(2022年-至今)2个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);6、保密承诺书(附件2);7、其他需要提供的相关专业文件材料。本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件且逐页加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可下载询报价单(仅作为发放询报价单的依据)。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。竞谈人自购买询报价单之日起,应确保其向采购方或采购代理机构提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞谈人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、购买竞谈文件、澄清答疑和参与竞谈会等,过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话010-21362559或咨询采购方业务咨询联系人。注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、能开具13%增值税发票的资格,提供一般纳税人认定资格证明材料;3、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:如果法定代表人报名,请附法定代表人身份证明书(或证明)及身份证原件,如果被授权委托人报名,请附授权委托书原件及身份证原件,另外,需提供被授权委托人在本单位近一年社保缴纳的证明文件;4、企业最近1年任意3个月的依法纳税缴纳证明材料和社保缴纳证明材料;5、近两年(2022年-至今)2个以上类似项目业绩的证明材料(以合同以及订单或验收报告为准);6、保密承诺书(附件2);7、其他需要提供的相关专业文件材料。本项目采用全流程电子化招标采购方式,以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件或复印件且逐页加盖公章,并于报名截止时间前在“蒙牛集团电子采购招标平台https://zbcg.mengniu.cn/#/home)”进行线上提交,进行资格审查(过期提交不予受理),审查合格后方可下载询报价单(仅作为发放询报价单的依据)。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质、业绩文件中如有虚假情况,一经发现将被取消竞谈资格。竞谈人自购买询报价单之日起,应确保其向采购方或采购代理机构提供的通讯手段(电话、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由竞谈人承担。2、报名方式:潜在竞谈人依据资格要求自主评估,符合条件的登录“蒙牛集团电子采购招标平台”进行网上报名、资格验证、购买竞谈文件、澄清答疑和参与竞谈会等,过程中如有疑问可咨询平台服务支持,电话010-21362559或咨询采购方业务咨询联系人。注:请先阅读【MN_SRM_用户操作手册_供应商管理V1.1-供应商注册及信息修改操作指南】和【供应商入库-登录-参与项目-报名等流程说明】服务手册,再进行注册、报名,如因办理注册和平台操作不及时或错误,影响参加招标采购活动的,责任自负。项目组成员:郭飞飞,王建刚,吕勇郭飞飞,王建刚,吕勇郭飞飞,王建刚,吕勇监督联系人:白雪晶白雪晶白雪晶采购单位信息采购单位名称:内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司采购单位地址:内蒙古呼和浩特市和林格尔盛乐经济园区联系人:吕勇联系电话:13314890844代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:雅士利和林五期工厂监控及打印机维修服务项目标段/包编号:MNCGJH-20240613-0001-0001报名开始时间:2024-06-1809:00报名截止时间:2024-06-2117:00售标开始时间:2024-06-2409:00售标截止时间:2024-06-2517:00澄清截止时间:2024-06-2717:00截标/开标时间:2024-07-0110:00资格预审截止时间:2024-06-2209:002024-06-2209:002024-06-2209:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:1、竞价人需须具有有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。3、单位法定代表人或投资人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人参股或其他投资人、股东等投资同一家(投资额或股份在50%以上)企业,只允许最先报名且合格的一家参与投标。4、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。5、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、竞价人需须具有有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。3、单位法定代表人或投资人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人参股或其他投资人、股东等投资同一家(投资额或股份在50%以上)企业,只允许最先报名且合格的一家参与投标。4、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。5、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团下发的黑名单为准)的企业参与竞争。1、竞价人需须具有有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证;2、竞价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。3、单位法定代表人或投资人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;法定代表人参股或其他投资人、股东等投资同一家(投资额或股份在50%以上)企业,只允许最先报名且合格的一家参与投标。4、本次询比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。5、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单(以蒙牛集团下发的黑名单为准)的企业参与竞争。项目范围:工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。工厂监控器及打印机以过质保期,为保障设备正常运行需签订监控及打印机维修合同。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件