校舍改造工程 校舍维修改造招标公告(印江土家族苗族自治县教育局2024)



项目概况                                                                
印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2024年07月11日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZSSQS-CG-2024114     
项目名称:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:P52062520240005HX     
预算金额(元):1231815.92      
最高限价(元):1231815.92      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程          
   数量: 1        
   预算金额(元):1231815.92                 
   单位:家                 
   简要规格描述:校舍维修改造,具体内容详见《工程量清单》。                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,详见竞争性磋商文件      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、本项目(是)专门面向中小企业采购,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑业行业。2、本次招标要求供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。     

三、获取采购文件

时间:2024年06月20日至2024年06月27日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)    
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2024年07月11日 10:00(北京时间)    
地点:http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2024年07月11日 10:00 (北京时间)    
地点:铜仁市公共资源交易中心印江县开标室二     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
投标保证金:10000.00元人民币。(1)投标保证金交纳时间:投标截止时间前。(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心印江分中心投标保证金专户;开 户 行:贵州银行股份有限公司印江县支行;账 号:0612001900000189。(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:印江土家族苗族自治县教育局            
地 址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道文昌路县教育局            
联系方式:13595621886            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司            
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房            
联系方式:18111870809            

3.项目联系方式    
项目联系人:向敏    
电 话:18111870809    
   
   

附件信息:

印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程(工程类)最终版.pdf905.6KB

交易公告.pdf230.1KB

盛世黔审竞争性磋商文件SHENGSHIOIANSHEN印江土家族苗族自治县教育局(采购人名称)印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程(项目名称)竞争性磋商文件招标项目:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程招标编号:GZSSQS-CG-2024114招标方式:竞争性磋商项目类别:工程类/印江土家族苗族自治县教育局(采购人编制贵州盛世黔审工程咨询有限公司(代理机构地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加报价之前,供应商应确认企业信用档案是否办理,以免出现企业信用档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致报名信息无法录入铜仁市公共资源交易中心(以下简称交易中心)政府采购交易系统。二、本项目一律不接受纸质文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商应当到依法设立的电子认证服务机构(交易中心办理点),办理CA数字证书和电子签章。投标文件份数及电子版要求:(一)加密的电子投标文件壹份(.TRTF格式,在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网指定位置上传)。(二)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)壹份(针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上传了投标文件后,但在开标时其投标文件因系统原因解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目标招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRTF格式),或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(三)如果开标现场因系统原因解密失败,则采用非加密方式进行,要求非加密电子投标文件的内容、数据与上传的加密电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(四)本项目支持远程不见面开标,如选择远程开标的投标人,只需上传加密的电子投标文件1份。投标人须使用工具制作电子投标文件同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上(.TRTF格式,在铜仁市公共资源电子交易系统“上传投标文件”模块上传);另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号(五)特别提醒:1.投标单位应注意签到截至时间;2.开标设备、软件、CA应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不满足要求,也可到本项目交易中心现场);3.投标人应保证使用编制投标文件的CA解密时,网络稳定;4.投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5.投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;6.开、唱标结束后须点击开标结果确认。7.加★号的条款均被视为重要的指标要求。8.投标人在开标过程中操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。8.上传的电子投标文件一般不能超过25MB。三、本项目支持远程不见面开标,其流程及注意事项如下:(一)不见面开标前期准备投标单位应提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,由投标单位自行承担一切后果。(建议配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、不间断电源、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议具备的软件设施有:IE浏览器,版本必须为11及11以上,贵州互联互通通用驱动包。)(二)不见面开标流程1.远程开标会议时间地点。以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间;开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。2.远程开标会议签到。投标文件递交截止时间前,招标人将提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前(建议提前30分钟)进入远程不见面开标系统进行签到操作(登录不见面开标系统选择投标人身份登录,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回)。3.远程开标会议参与。各投标人应在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,通过开标大厅收听观看实时音视频交互效果并及地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号时在讨论组中反馈,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。在此,招标人申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。4.投标文件解密。投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密在主持人发出解密指令后30分钟内完成。(三)不见面开标注意事项1.遵守指令、不擅离职守。投标单位全程参加开标会议,积极响应招标人(代理机构)的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅。各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.确保设施、设备工况良好。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回,不能参与后续评标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间(提示:若投标人已领取副锁,请注意正副锁的使用差别)。3.正确编制投标文件。投标人使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将非加密投标文件通过邮箱发送至代理机构邮箱)。投标地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请提前和软件公司的服务人员联系。4.及时反馈异常情况。如投标人在开标过程中遇到操作问题,请及时向软件公司咨询反馈,联系电话:400998000或0856-3960513。四、投标单位可通过登录界面或铜仁市公共资源交易平台首页“资料下载”模块进行下载、办理新点标证通(移动CA数字证书)参与本项目投标,使用新点标证通(移动CA数字证书)可完成系统登录、加解密、签章等操作。(需注意使用新点标证通加密的投标文件,需用新点标证通(移动CA数字证书)进行解密。)五、如更正公告有重新发布电子谈判文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子谈判文件来制作电子响应文件,否则将无法正常提交电子响应文件。六、供应商需在提交首次响应文件截止时间前完整上传电子响应文件并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得回执。代理机构恕不接收逾期送达或错误投递方式送达的响应文件。七、项目评审时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业诚信库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业诚信库的信息,确保其时效性。八、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。九、采购代理机构不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。(本提示内容非竞争性磋商文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以竞争性磋商文件为准。)地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号目录第一章磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取磋商文件四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知一、名词解释二、一般要求三、质疑与投诉四、投标要求第三章采购需求及商务要求一、采购需求二、商务要求第四章铜仁市市级政府采购合同(参考文本)第五章磋商、评审及成交一、磋商小组二、评审方法三、磋商、评审及成交四、确定结果五、签约和备案第六章磋商响应文件格式一、报价文件(一)投标承诺函(二)开标一览表(三)报价明细表(工程量清单)二、资格文件(一)供应商资格声明函地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—1—1、具有独立承担民事责任的能力2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力5、参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6、法律、行政法规规定的其他条件7、特定资格要求8、投标保证金(如有)(二)供应商授权委托书1、法定代表人身份证明2、法定代表人授权委托证明书三、响应性文件(一)实质性响应条款一览表(二)承担本项目的项目管理人员和其他服务人员表(三)业绩一览表(四)施工组织设计(五)供应商认为有必要说明的其他文件资料(六)中小企业声明函(工程)(七)残疾人福利性单位声明函(如有)(八)监狱企业(如有)(九)少数民族地区单位声明函(如有)地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—2—第一章磋商公告项目概况印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程招标项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取竞争性磋商文件,并于2024年07月11日10点00分(北京时间)前递交磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZSSQS-CG-2024114项目名称:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1231815.92元最高限价:1231815.92元采购需求:详见竞争性磋商文件合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:1、本项目(是)专门面向中小企业采购,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑业行业。2、本次招标要求供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—3—效的安全生产许可证;供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。三、获取磋商文件(一)时间:2024年06月20日9:00至2024年06月27日17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)。(三)方式:网上免费获取。(四)售价:人民币0元/套。注:供应商应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2024年07月11日10点00分(北京时间)。(二)地点:铜仁市公共资源交易中心印江县开标室二。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金:10000.00元人民币。(1)投标保证金交纳时间:投标截止时间前。(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心印江分中心投标保证金专户;开户行:贵州银行股份有限公司印江县支行;账号:0612001900000189。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—4—(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:印江土家族苗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道文昌路联系方式:135956218862.采购代理机构信息:名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10组团13楼16号联系人:向敏联系方式:181118708093.项目联系方式:项目联系人:向敏电话:18111870809地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—5—5、参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明具体要求:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见竞争性磋商文件)。无重大违法记录的声明函(采购人或代理机构):(供应商名称)参加贵单位组织的项目名称为:,项目编号:的政府采购活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(盖章):日,期:年月日地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—41—6、法律、行政法规规定的其他条件具体要求:供应商提供未被“信用中国”网站,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购网”,列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单的书面声明(格式详见竞争性磋商文件)。如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参与本项目投标的将取消投标资格,并承担由此造成的一切后果及法律责任。供应商信用记录的声明函(采购人或代理机构):(供应商名称)参加贵单位组织的为:,项目编号:的政府采购活动,在此郑重声明:我公司声明未被“信用中国”网站,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购网”,列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切后果及法律责任。特此声明!供应商名称(盖章):日,期:年月日地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—42—7、特定资格要求具体要求:本次招标要求供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。8、投标保证金(如有)地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—43—(二)供应商授权委托书1、法定代表人身份证明法定代表人身份证明(采购人名称或代理机构名称):供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,身份证号:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代理人身份证复印件,法定代理人身份证复印件正面反面(身份证复印件需清晰可辨认)(身份证复印件需清晰可辨认)供应商名称(盖章):日,期:年月日说明:法定代表人参加磋商的,磋商时提交本法定代表人身份证明。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—44—2、法定代表人授权委托证明书授权委托证明书(采购人名称或代理机构名称):本授权书声明:是注册于(国家或地区)的(供应商人名称)的法定代表人,现任职务,有效证件号码:。现授权(姓名、职务)作为我公司的全权代理人,就(项目编号为)的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖章):地址:法定代表人:,;手机号码:被授权人:,;手机号码:附:请提供法定代表人及代理人身份证扫描件(正反两面);港澳台居民可提供来往通行证扫描件;非中国国籍管辖范围人员,可提供***门认可的身份证明材料扫描件。供应商名称(盖章):日,期:年月日说明:委托代理人参加磋商的,磋商时提交本授权委托证明书,法人参加的不需要提供。法定代理人身份证复印件,被授权人身份证复印件正面正面(身份证复印件需清晰可辨认)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件,被授权人身份证复印件反面反面(身份证复印件需清晰可辨认)(身份证复印件需清晰可辨认)地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—45—三、响应性文件(一)实质性响应条款一览表序号,实质性响应条款,供应商响应情况差异说明:1.实质性响应条款一览表后续内容请根据第三章“商务要求”条款详细列举。2.本表所列条款必须一一予以响应,“供应商响应情况”一栏应填写具体的响应内容并注明差异情况。3.请供应商认真填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。(二)承担本项目的项目管理人员和其他服务人员表获得认证资质证书主要资历、经验及承担姓名部门和职务职责常住地过的项目(如有)1项目负责人填报要求:上表列出的人员,供应商根据竞争性磋商文件要求提供(如有要求)。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—46—(三)业绩一览表序号项目名称项目地址合同总价项目质量项目单位联系人电话123…填报要求:上表列出的业绩,供应商根据竞争性磋商文件要求提供(如有要求)。(四)施工组织设计填报要求:供应商根据竞争性磋商文件要求提供(如有要求),格式自拟。(五)供应商认为有必要说明的其他文件资料填报要求:供应商根据竞争性磋商文件认为有必要说明的其他文件资料,格式自拟。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—47—(六)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日,期:年月日注:1.声明函内容不实的,按照提供虚假材料谋取中标、成交处理。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(备注:请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。)地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—48—(七)残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日,期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—49—(八)监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(九)少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日,期:年月日地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟D10写字楼13层16号—50—项目概况印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年07月11日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:GZSSQS-CG-2024114项目名称:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52062520240005HX预算金额(元):1231815.92元最高限价(元):标项【印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程】:1231815.92;采购需求:校舍维修改造,具体内容详见《工程量清单》。标项一:标项名称:印江县板溪镇中学校舍(学生宿舍、教学楼)改造工程数量:1家预算金额(元):1231815.92简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校舍维修改造,具体内容详见《工程量清单》。备注:合同履约期限:详见竞争性磋商文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库[2022]19号、财库[2020]46号、黔财采[2014]15号、财库[2017]141号、财库[2014]68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。3.本项目的特定资格要求:1、本项目(是)专门面向中小企业采购,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑业行业。2、本次招标要求供应商具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。三、获取采购文件时间:2024年06月20日09时00分至2024年06月27日17时00分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交(上传)截止时间:2024年07月11日10:00(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)五、响应文件开启开启时间:2024年07月11日10:00(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心印江县开标室二六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜投标保证金:10000.00元人民币。(1)投标保证金交纳时间:投标截止时间前。(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心印江分中心投标保证金专户;开户行:贵州银行股份有限公司印江县支行;账号:0612001900000189。(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答《投标电子保函申请操作步骤》)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:印江土家族苗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道文昌路县教育局项目联系人:彭佳项目联系方式:135956218862、采购代理机构信息名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房3、项目联系方式项目联系人:向敏项目联系方式:18111870809