浙江省罪犯水果招标公告(浙江省第五监狱2024)
浙江永安工程咨询集团有限公司受浙江省第五监狱的委托,就浙江省第五监狱2024-2025年度罪犯水果采购项目进行公开招标,欢迎国内符合资格要求的供应商参加投标。
一、项目编号:S5J-B202406018
二、采购项目概况:
罪犯水果采购,年采购金额约290万元,目录清单及参数要求详见招标文件。
三、响应人资格要求:
(一)具有有效的营业执照,能独立承担民事责任的企业法人(不接受外资控股或外资企业法人,不接受联合体投标);
(二)具备本项目货品供货能力的公司或企业;
(三)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(四)本系统处级以上领导干部直系亲属及其特定关系人,包括本单位中层领导干部直系亲属及其特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业不得参与本次招标。
四、采购文件的发售及地点等:
时间:2024年6月19日至2024年7月10日(双休及节假日除外)。
上午8:30-11:30下午14:00-17:00
地点:浙江永安工程咨询集团有限公司(金华市婺城区秋滨街道花台路799号4楼)。
采购文件售价:每本300元(售后不退)。支付宝转账(18705795201)。
发售方式:电子邮件方式获取(供应商将获取招标文件所需资料发送至代理机构289216075@qq.com电子邮箱后获取)。
五、响应截止时间:2024年7月11日上午9:30(提前30分钟开始接收响应文件)
六、响应地点:浙江永安工程咨询集团有限公司(金华市婺城区秋滨街道花台路799号4楼)开标室
七、评审开始时间:2024年7月11日上午9:30
八、评审地点:浙江永安工程咨询集团有限公司(金华市婺城区秋滨街道花台路799号4楼)评标室
九、投标保证金:
交易保证金的金额:人民币(大写)伍万元整(¥50000.00)。
缴纳形式:
①银行转帐:
须由投标单位基本帐户转入以下指定帐户,递交时请注明:(项目名称,名字过长可简写)。
户 名:浙江永安工程咨询集团有限公司
账 号:1208017019200132121
开户行:中国工商银行金华经济开发区支行
②银行保函、保险公司保单保函、融资性担保公司保函缴纳:
银行保函、保险公司保单保函、融资性担保公司保函上须明确注明用于本项目投标保证金,保函额度须满足投标保证金额度要求。出具保函和保单的银行和保险公司需满足以下条件:1、在金华市的银行和保险公司或融资性担保公司;2、按规定需要使用保证金时,可立即使用现金支付。3、保单和保函有效期须大于等于投标有效期。不符合上述条件的,视为未按要求递交投标保证金。
缴纳截止时间:2024年7月10日17:00前[①银行转帐形式的以到账时间为准;②纸质保函形式缴纳的,于投标保证金缴纳截止时间前将纸质保函送至(或寄达)浙江永安工程咨询集团有限公司(金华市婺城区秋滨街道花台路799号4楼)肖女士处,逾期缴纳或送达的,视为未按要求递交投标保证金,其投标将被拒绝]。
十、其他事项:
1.响应人购买采购文件时应提交的以下资料(所提供的复印件须加盖响应人单位公章):
(1)有效营业执照;
(2)法定代表人(负责人)身份证复印件;
(3)法人代表授权书及被授权人身份证明原件及复印件。
2.响应人在领取采购文件时,必须按上述要求提供合格的报名资料。
十一、联系方式
(一)采购单位:浙江省第五监狱
联系人:李先生 联系电话:0579-82218130
地址:浙江省金华市婺城新区白龙桥
(二)采购代理机构:浙江永安工程咨询集团有限公司
项目联系人(负责人):肖女士 联系电话:18705795201
邮箱:289216075@qq.com
地址:金华市婺城区秋滨街道花台路799号4楼
(三)监管机构名称及监督电话:纪检科 0579-82218118
十二、本公告发布网站:浙江政府采购网-非政府采购版块、招天下网站。
浙江省第五监狱
二○二四年六月十九日