办公设备租赁 办公设备租赁服务招标公告(海丰县赤石镇人民政府2024)



赤石镇人民政府网格中心办公设备租赁项目

询价公告

深圳市谨立咨询有限公司(以下简称“招标机构”)受深圳市深汕特别合作区赤石镇人民政府委托,就赤石镇人民政府网格中心办公设备租赁项目(项目编号:JLZX-24CG-029F)组织询价采购活动,邀请合格供应商参加,有关事项如下:
一、采购项目的内容、简要技术要求或者采购项目的性质
1、项目内容:赤石镇人民政府网格中心办公设备租赁服务,1项。
2、简要技术要求或采购项目的性质:详细内容请参阅询价文件《用户需求书》部分。

二、采购预算
本项目预算控制金额为人民币壹拾玖万贰仟陆佰贰拾贰元整(¥192,622.00)。

三、采购项目需要落实的政府采购政策
按相关规定,见采购项目需求标准。

四、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(要求投标供应商提供营业执照或事业单位法人证等法人证明复印件以及《政府采购投标及履约承诺函》,原件备查);
2、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监管网(http://zfcg.sz.gov.cn)和深圳信用网(www.szcredit.org.cn)查询信用记录(相关信息以开标当日的查询结果为准),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目的采购活动;
3、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
5、除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
6、本项目不接受联合体形式提交的询价响应文件。

五、获取询价通知书的时间、地点、方式及询价通知书售价
1、获取询价文件时间:2024年6月13日起至2024年6月18日(节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。
2、获取询价文件地点:深圳市福田区梅林街道梅京社区北环大道7030号靖炜梅林综合楼201。
3、获取询价文件方式:
(1)现场获取:供应商按以上时间和地点,并携带营业执照、法人代表授权委托书至我司现场报名和获取询价文件。
(2)线上获取:供应商通过邮件报名及获取询价文件,报名时间以我司邮箱收件时间为准(报名邮箱:shenzhenjinli2021@163.com),逾期不予受理。请于办理汇款手续后,将营业执照、法人代表授权委托书扫描件及汇款单发送至我司邮箱办理报名手续。
4、询价文件售价:每套人民币600元。询价文件售后不退。
5、用于购买采购文件及中标服务费付款账号信息如下:
银行账号:4000032209200479034
开户名称:深圳市谨立咨询有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司深圳福民支行

六、询价时间及地点
1、递交询价响应文件时间:2024年6月19日上午09:30~10:00。
2、询价时间:2024年6月19日上午 10时00分。
3、询价地点:深圳市福田区梅林街道梅京社区北环大道7030号靖炜梅林综合楼201。
4、本项目可以采用邮寄的方式递交询价响应文件。快递签收时间即为递交询价响应文件的时间,逾期或未送达的询价响应文件将作无效处理。(邮寄信息:收件人:叶小姐,联系电话:0755-82533843,收件地址:深圳市福田区梅林街道梅京社区北环大道7030号靖炜梅林综合楼201。)

七 、询价公告查询
深圳市谨立咨询有限公司招标网站()

八、采购人及采购代理机构联系方式
1、采购人信息
名称:深圳市深汕特别合作区赤石镇人民政府            
地址:深圳市深汕特别合作区赤石镇人民路一号
联系方式:陈工,13719511541          
2、采购代理机构信息
名称:深圳市谨立咨询有限公司            
地址:深圳市福田区梅林街道梅京社区北环大道7030号靖炜梅林综合楼201
联系方式:0755-82533843           
3.项目联系方式
项目联系人:叶小姐
电话:0755-82533843

深圳市谨立咨询有限公司
2024年6月13日