竣工测量及人防竣工测量招标公告(丰顺县文化广电旅游体育局2024)
测绘
关于为【丰顺县坚真文体中心项目竣工测量及人防竣工测量】公开选取【测绘】机构的公告
2024-06-26 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为丰顺县文化广电旅游体育局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
丰顺县文化广电旅游体育局
采购项目名称
丰顺县坚真文体中心项目竣工测量及人防竣工测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2019-441423-89-01-057993
采购项目编码
441423MB2C955422406191732
项目规模
投资额(¥144,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
对丰顺县坚真文体中心项目竣工测量及人防竣工测量并出具文件报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立 法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、服务机构具备能提供测绘服务的能力; 3、服务机构在梅州有办公场所; 4、无需要回避的机构。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥144,000.00元
金额说明
实际以双方合同为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
梅州政宇科技有限公司,梅州市遥图信息技术有限公司,中九华南工程技术有限公司
选取理由
符合项目要求
截止报名时间
2024-06-26 16:30
业主单位咨询电话
丰顺县文化广电旅游体育局 (登录后查看)
采购需求书下载
6.11竣工测量及人防竣工测量采购需求书(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-06-19
采购需求书一、采购标题丰顺县坚真文体中心项目竣工测量及人防竣工测量。二、项目规模项目总投资总价不超过144000元。大写(壹拾肆万肆仟元整)三、中介服务机构要求1、已在中国注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、服务机构具备能提供测绘服务的能力;翻3、服务机构在梅州有办公场所;4、无需要回避的机构。四、服务内容和服务要求1、主要对丰顺县坚真文体中心项目竣工测量及人防测量并出具相应成果文件。五、合同履行地点1、梅州市丰顺县汤南镇。六、公开选取方式和计价标准1、直接选取;2、参照国测财字[2022]3号文件收费计费,最终测量收费按合同双方约定为准。七、服务时间1、合同约定完成服务时间限为15个工作日。八、验收1、验收时间:服务完成后验收;2、验收程序:业主自行验收;3、验收标准:根据甲方提供相关资料和《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013)、《梅州市区建设用地规划管理技术规定》(2021年3月),《民用建筑通用规范》。九、结算方式1、按合同约定支付。十、违约支付1、甲方违约责任,甲方为履行合同义务的,应承担相应的责任。甲方违反合同约定造成乙方损失的,甲方应予赔偿。2、乙方的违约责任,乙方未履行合同义务的,应承担相应的责任。因乙方违反合同约定给甲方造成的损失,乙方应当赔偿甲方损失,乙方承担部分赔偿责任,其承担赔偿金额由双方协商确定。十一、解决争议方式1、执行合同过程中发生纠纷,双方当事人应及时协商解决,协商不成的,通过诉讼方式解决。采购单位:丰顺县文化广电旅游体育局2024年6月11日