广西圆形煤场大门防台改造安装招标公告(广西广投北海发电有限公司2024)
点击查看公告内容: 广西广投北海发电有限公司二期圆形煤场大门防台改造安装项目【重新采购】询价比选采购.pdf
广西广投北海发电有限公司二期圆形煤场大门防台改造安装项目询价比选采购公告广西广投北海发电有限公司(采购单位)(以下简称“采购人”)对广西广投北海发电有限公司二期圆形煤场大门防台改造安装项目(采购编号:PCJH202464713)进行国内公开询价比选采购,现公开邀请供应商参加询价比选采购活动。一、项目采购内容1.项目名称:广西广投北海发电有限公司二期圆形煤场大门防台改造安装项目。2.项目范围:二期圆形煤场大门防台改造安装。3、工作主要内容:3.1门闩主体采用10cm镀锌方钢,因大门宽度为8.36m,单根方钢长6m,需用焊接方式加长(共6根);3.2门闩托采用10cm长的[12镀锌槽钢制作,两侧焊接固定膨胀螺栓的扁铁(共12个);3.3用M14×150的不锈钢膨胀钉固定门闩托(共30颗);3.4在门梁内外左右角及中间合适位置安装48mmU型不锈钢滑轮(共8个),在大门内外合适位置安装4个304不锈钢手摇绞盘(有双向自锁功能),绞盘内的不锈钢钢丝绳(不小于Φ6)穿过滑轮用于方钢上下搬运;3.5折叠门上的插销采用不小于Φ10的镀锌圆钢制作(不少于24个)。4.工期:2024年6月25日-2024年7月20日(具体时间以甲方通知为准)5.地点:广西北海市铁山港区石头埠北海电厂施工现场指定地点6.成交供应商数量及成交份额(如有):R一家二、供应商资格要求1、供应商为国内依法注册的法人或者其他组织;2、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被广西投资集团有限公司(以下简称“广投集团”)或采购人所属的子公司或广投集团两家及以上子公司列入“取消资格”名单,且正在处置期的。(子公司是指广投集团依法投资并直接管理全资、控股及实际控制二级公司)3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。三、采购文件获取1.采购文件获取时间:2024年6月19日17时至2024年6月24日9时;2.采购文件获取方式:有意向参加该项目的单位,须在广西投资集团电子采购平台(www.gigeps.com)(以下简称“电子采购平台”)进行用户注册,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商(供应商管理-申请成为供应商-搜索对应采购单位并提交资料),方可购买获取采购文件,请合理安排注册时间;3.采购文件售价:0元,过时不售,售后不退。4.CA办理事宜:CA数字证书为供应商参与响应的必备身份证明,用于响应文件的签章、递交。在递交响应文件前,须在【系统管理】→【绑定CA】完成CA的绑定。首次办理CA的供应商须按照【帮助中心】→【操作指南】“CA办理指引(供应商/供应商)”进行办理。在申请办理CA证书时如有疑问,请致电咨询,电话:0771-5897192/0771-4115077,已办理CA的供应商请注意使用时效,已过期的须及时完成续期办理。因未办理CA证书导致响应文件递交不成功的,采购人不做解释,其后果由供应商自行承担。注:已办理完成CA证书但未及时获取CA密钥的供应商有且只有一次申请办理临时密钥的机会,供应商可通过电子采购平台申请临时密钥用于递交响应文件,临时密钥有效期为7个日历天。四、响应文件的递交及开启1.递交响应文件截止时间及开启时间为2024年6月24日9时00分,递交(开启)地点为电子采购平台。如采购人因工作原因不能按时开启,则视工作情况另行安排,不再另行通知。2.逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。五、联系方式采购人:广西广投北海发电有限公司联系人:李学凯(技术)、李丽萍(商务)联系电话:18177967883、18177968904地址:广西北海市铁山港区石头埠平台客服电话:4000200518转1六、帮助如需帮助,请登录电子采购平台网站首页“帮助中心”查看。2024年6月19日该项目采购方式为:询价比选采购采购人:广西广投北海发电有限公司参与方式:(1)注册成为广西投资集团电子采购平台(网址:https://www.gigeps.com)供应商。(2)在【供应商管理】-【申请成为供应商】-搜索广西广投北海发电有限公司-申请成为供应商-提交审核并等待通过。(3)在【投标管理】-【购买文件】-【非招标采购项目】-找到要购买的文件并购买。(4)在【我的项目】-找到已参与的项目进行网上报价。注意事项:(1)网上报价或递交投标文件需办理CA,请合理安排时间,建议提前办理。(2)参与项目除文件中产生的费用外还会产生一定的平台费用,收费标准可在门户首页-【帮助中心】-【通知公告】中查询。