黑龙江省普货运输 物流服务 普货物流服务 产品公路运输物流及相关配套服务招标公告(黑龙江省万里润达生物科技有限公司2024)
VIP项目 | 黑龙江省万里润达生物科技公路普货运输项目招标公告
招标资讯
每天为您发布最新的物流招标公告
黑龙江省万里润达生物科技公路普货运输项目招标公告
万里润达生物科技有限公司物流服务公开招标说明书
投标前请认真阅读本招标说明书,如投标即视为认可本文件的所有条款。
项目简介
一、项目地区:黑龙江
二、招标项目:黑龙江省万里润达生物科技有限公司内贸公路普货物流服务项目
三、运输范围及执行价格:
1、黑龙江省万里润达生物科技有限公司产品(赖氨酸、DDGS酒糟、玉米皮、蛋白粉、玉米胚芽、赖氨酸渣以及玉米衍生产品等)公路运输物流及相关配套服务。
2、内贸公路普货招标线路:东北专线、华中专线、鲁豫皖苏沪专线、云贵川专线
(1)起运地点:黑龙江省万里润达生物科技有限公司(宝清县)
(2)运输总量:21000吨 权重 :东北专线35%,华北专线25%,鲁豫皖苏沪专线39%,云贵川专线1%
(3)运输时间:2024年06月30日起 至 2024年07月30日止
四、招标公示时间:2024年06月18日起至2024年06月25日(下午3点)止
项目须知
一、参标方式:
凡有意参加投标企业,请于2024年06月 25日(下午3:00)前,将参标企业的营业执照、一般纳税人证明、开户许可证、道路运输许可证、以及在同行业内(仅限于赖氨酸,酒糟等饲料添加剂生产企业)长期运输合作证明,包括运输合同(合同执行周期至少30天以上)及已开具的运输发票(除合同企业全称外涉及企业隐私部分可模糊遮挡处理)。以上材料的彩色清晰图片,按顺序整理后盖章并压缩为单一完整的PDF图片文件发送至我部门公函邮箱,待我司法务部审核通过即视为初审合格,方可进入竞标保证金缴纳环节。
二、开标时间及地点:2024年06月26日 上午9:00 电话会议竞价开标(哈尔滨市)
三、保证金:
1、投标保证金为单标段人民币伍万元,可采用电汇或网银形式递交,须由投标人基本账户汇出,请各投标人在投标截止时间(2024年06月25日下午3:00)前,按招标文件的要求向招标单位递交投标保证金,投标截止时间之后递交的投标保证金将被拒绝。(未从基本账户汇出或未到帐均视为无效),投标人若未按此要求办理产生的一切后果由投标人自行承担。
汇款信息注明:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号、项目名称及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。(项目名称可适当缩略,但应保证财务人员得以区分)
投标人应将银行汇款凭证及基本账户开户许可证复印件装订入投标文件相应位置。
收款人全称:黑龙江省万里润达生物科技有限公司
纳税人识别号:91230523MAIAW0 (零)R71M
开户行:中国工商银行股份有限公司宝清支行
账号:0908001809000062273
投标要求
一、投标人需具备以下要求:
1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册(指按国家有关规定要求注册的)的能独立承担民事等法律责任的法人组织且具有一般纳税人资格,公司存续时间不得少于三年,投标人注册资金不得低于人民币1000万元,并在设备、资金等方面具有相应的实施能力。
2、投标人营业执照的经营范围须包含运输且须具有有效的道路经营许可证,且能提供真实、合法的运输专用发票及装卸费发票。
3、投标人近三年(2021年-2023年)应具有至少一项类似的服务业绩。报名时需提供本行业内类似项目的运输合同及已开具的运输发票等证明材料。
4、投标人须为本项目配备一名项目负责人,项目负责人近三年(2021年-2023年)应具有至少一项类似的业绩。
5、投标人近三年(2021年-2023年)财务状况良好,能够提供经审计的财务报告(新成立公司提供自公司成立之日起至2021年年末的审计报告即可,2023年财务审计报告未出者提供2020年-2022年的财务审计报告)。
6、投标人应有依法纳税和社会保障金的良好记录,没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态,近三年无重大违法经营记录,拒绝挂靠或借用他人资质的投标人投标。
7、本次招标不接受联合体投标;不得转包和分包。
8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
9、如果法定代表人不能参加,可委托他人参加,但须提供授权委托书,被授权人将行使投标人职责,投标单位拟派出的被授权人需提供所在单位近半年及以上的社保证明。
10、如参标企业与我司有正在执行的运输业务且有在合同期内存在未结账款项的合作企业,视为初审合格,不必缴纳本次竞标保证金。需在招标公示结束前向我司公函邮箱发送企业投标申请,并需注明所竞标标段及本次参标人员信息。
诚邀意向企业参与项目在线投标报名
戳这里,查看完整标讯
阅读原文
整理编辑 | 中国物流招标网运营部
想了解更多标讯请关注下方
中国物流招标网小程序
↓↓↓
推荐阅读
土商的物用程平中国物流招标网中国物流招标网小程序全新上线焕新体验|服务升级|随心使用码上查项目精准触达物流“企查查著示需求互动社区在线投标报名Q招标数据管家程序CH超十万家企业首选的物流招标采购平台中国物流招标网www.clb.org.cn中国物流招标网小程序全新上线!焕新体验精彩启航海量海量Y企业入驻优质项目ddal物流招标网项目精准触达物流“企查查”需求互动社区在线投标报名招标数据管家小程序全新上线!CL8i:oCLB