基础设施升级改造工程施工图审查服务 基础设施升级改造工程招标公告(揭阳市揭东区林业科技推广中心2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【牛岭山片区基础设施升级改造工程施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-06-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市揭东区林业科技推广中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市揭东区林业科技推广中心

采购项目名称

牛岭山片区基础设施升级改造工程施工图审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44520345601438X2406180909

项目规模

投资额(¥27,435,992.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

根据现行规范、标准和有关规定对牛岭山片区基础设施升级改造工程进行施工图文件审查工作,并出具施工图设计文件审查合格书。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自签订合同之日起,至工程完成。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

施工图审查服务费暂不做评估与测算(最终以揭东区财政局审核价为准)

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-21 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市揭东区林业科技推广中心 (登录后查看)

采购需求书下载

施工图审查服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-06-19

#idc error#一、项目概况项目名称:牛岭山片区基础设施升级改造工程项目地点:广东省揭阳市揭东区项目投资规模:¥27,435,992.00元。二、服务费用施工图审查服务费暂不做评估与测算(最终以揭东区财政审核价为准)三、资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围:2.资质要求说明:供应商具备房屋建筑和市改基础设施工程施工图设计文件审查二类及以上资质,专业为:市政基础设施(给水、排水、道路、桥梁、隧道、公共交通。风景园林)工程。四、服务内容按照现行规范、标准和有关规定对牛岭山片区基础设施升级改造工程进行施工图设计文件审查工作,并出具施工图设计文件审查合格书。五、服务要求熟悉和掌握相关法律、法规与规章,并保证满足项目进度要求。六、期限要求自签订合同之日起,至工程完成。七、付款方式签订合同时另行约定。揭阳市揭东区林业维广中心2624年6月项2