南京市教室教学设备招标公告(南京市江北新区管委会教育和社会保障局2024)



江北新区浦口外校等四校教室教学设备采购采购公告

项目概况江北新区浦口外校等四校教室教学设备采购 JSZC-320192-ZHZH-C2024-0017 采购项目的潜在供应商应在网上获取 获取采购文件,并于2024-07-01 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320192-ZHZH-C2024-0017
项目名称:江北新区浦口外校等四校教室教学设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.500000万元
最高限价(如有):

60.5万元,报价超过最高限价按照无效响应处理。

采购需求:

本项目包含江北新区浦口外校等四校教室教学设备采购。(具体详见采购清单)

合同履行期限:

30日历天。

本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)
6.法律、行政法规和采购文件规定的其他条件(提供南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)
7.投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目的采购活动(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)
8.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)
9.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及《南京市政府采购投标人信用管理工作暂行办法》宁财规[2018]10号第十一条、十二条所列严重失信行为情形的投标人参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用南京”网站(https://njcredit.nanjing.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录并保存。(提供网站截图并加盖公章)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品

(三)本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:

2024年06月20日至2024年06月26日,每天上午09:30-11:30,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取
方式:请于2024年06月20日上午09:00至2024年06月26日下午18:00,登录(云出智慧电子交易系统https://zh.cloudsst.com.cn/),注册登录后,将“加盖企业公章的营业执照、授权委托书、委托代理人身份证正反面(盖章后扫描成PDF版本文件)”上传至系统中。上传成功后,即可缴纳文件服务费100元;(费用一旦缴纳,任何情况不予退回)。缴费完成后,即可获取招标文件,如需纸质招标文件请至南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B幢19层招标代理部现场获取或支持邮寄到付) (注:下载者应充分考虑平台资料上传及费用支付所需的时间,必须在时间段内完成所有操作,否则将无法保证能够获取电子招标文件。如操作系统遇到任何问题,请及时与平台客服联系,电话:400-696-6668;QQ:1685833085;以上提交材料的纸质版于开标时间,与响应文件一起递交于代理公司)
售价:100.00元

四、响应文件提交

截止时间:2024-07-01 09:30 (北京时间)
地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层会议室

五、开启

时间:2024-07-01 09:30 (北京时间)
地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层一号会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、集中考察或答疑:采购单位不组织,供应商可自行联系采购单位。未考察现场或考察工作不详细的供应商中标后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或其他要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复。
2、投标文件的递交:
开始时间:2024年07月01日09点10分(北京时间)
截止时间:2024年07月01日09点30分(北京时间)
3、开标地点:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层会议室;
4、响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。同时投标人应提供电子版响应文件壹份(电子版须为word版本和投标文件盖公章(红章)正本的PDF扫描件,扫描件内容应与纸质文件完全一致。文件名建议修改为公司名+项目编号简写、U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京市江北新区管委会教育和社会保障局(本级)
单位地址:南京市江北新区凤滁路48号
联系人:赵老师
联系电话:025-88029415

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司
单位地址:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层
联系人:夏工
联系电话:17714532201

3.项目联系方式

项目联系人:夏工
电话:17714532201

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江北新区浦口外校等四校教室教学设备采购

品目
其他装具

采购单位
南京市江北新区管委会教育和社会保障局(本级)

行政区域
南京市江北新区
公告时间
2024年06月19日 16:36

获取采购文件时间
2024年06月20日至2024年06月26日每日上午:09:30 至 11:30下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4B栋19层会议室

响应文件开启时间
2024年07月01日 09:30

响应文件开启地点
一号会议室

预算金额
¥60.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
戚成珍

项目联系电话
17714532201

采购单位
南京市江北新区管委会教育和社会保障局(本级)

采购单位地址
南京市江北新区凤滁路48号

采购单位联系方式
13585179430

代理机构名称
江苏中衡工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊5层

代理机构联系方式
戚成珍