大功率三相接触调压远程管控系统招标公告(哈尔滨工程大学2024)
大功率三相接触调压远程管控系统(ZNBX0225)采购公告
项目名称:大功率三相接触调压远程管控系统
项目编号:ZNBX0225
公告开始日期:2024-06-19
公告截止日期:2024-06-22
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:合同生效后,甲方按合同总价款的80%向乙方支付首付款;货到现场安装调试验收合格后,甲方向乙方支付合同总价款的20%。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后5个工作日内
到货时间要求:签约后60个工作日内
预算总价:286500元
收货地址:哈尔滨工程大学
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:大功率三相接触调压远程管控系统
采购数量:3
计量单位:台
所属分类:
品牌:
型号:
预算单价:¥ 95500.0
技术参数及配置要求:输入380V,输出0~430V;干式自冷自耦;可以实现调压;配有波形相位差测量模块;包含至少3个电压测量通道,至少1个电流测量通道,增益1~100可调;符合国家质量认证标准及配套安装;允许超过1.2倍额定负载工作1小时(可长期满载);频率:50/60Hz;绝缘等级F级;温升≤60°C;支持热电偶、DCV、DCI、Ω(2线/4线)、频率输出类型传感器,内置热电偶冷端补偿额定电流:≥10A;额定频率:≥50HZ;额定功率:≥2500W 工作频率范围:2.4G ~ 2.48G (2401MHz~2479MHz);数据传输能力:2 Mbps, 1 Mbps, 500 kbps, and 125 kbps;BLE角色/模式:Beacon scan/broadcast, connection/GATT@Host/device;Tx 发射功率:+6dBm with additional PA;Rx 接收灵敏度:-92dBm 指针表:输入电压、输出电压、输出电流 接地:接地可靠、标识正确清晰。电气间隙及爬电距离:大于 10mm。绝缘电阻:整机对地≥5MΩ。绝缘强度:整机对地:AC2500V 50HZ 1 min≤20mA。输入输出隔离:输入、输出电气隔离,保障设备使用人身安全。 保护功能:短路保护 控制系统:采用真有效值采样、数字式 CPU 控制系统 通讯接口:带 RS485 通讯接口,MODBUS 通讯协议 过载能力:过载大于1.2 倍额定电流 1小时 绝缘等级:≥F 级,防护等级:≥IP32,短路阻抗:≤5% 连续工作时间:不少于100小时 远程控制软件可以让用户通过网络远程打开和关闭设备,从而实现电源管理和设备控制,允许用户设置定时计划,以在特定时间打开或关闭设备 记录每次开关机事件,包括时间、日期和执行者,以进行日志记录和故障排查允许用户设置警报规则,当设备出现问题或电源异常时,系统会发送通知,如电源中断、超过功率限制等
售后服务:服务网点:当地 ; 电 话 支 持 :7x24 小时;质 保 期 :3年; 服务时限:报修 后 24 小时;销售 资质:协议供货 商;商品承诺: 原厂全新未拆封 正品;