安徽光伏发电 接入系统报告编制服务 接入系统报告编制招标公告(中核汇能安徽新能源有限公司2024)



点击查看公告内容: 中核汇能凤台汇晟100MW光伏发电项目采购公告.pdf

中核汇能安徽新能源有限公司-中核汇能凤台汇晟100MW光伏发电项目-询价采购公告一、项目概况1.项目名称:中核汇能凤台汇晟100MW光伏发电项目接入系统报告编制服务2.项目编号:AHGS-FW-GKXJ-24-00373.服务时间:合同生效后,采购人提出正式通知20个工作日内完成接入系统报告编制工作,完成报告编制后20个工作日内完成报告评审工作(实际工期根据业主需求做相应调整)。4.服务地点:安徽省淮南市凤台县5.工作范围:完成中核汇能凤台汇晟100MW光伏发电项目接入系统报告编制,报告具备电网审查深度要求,能通过电网专家评审,取得电网接入意见。6.质量要求:符合相关法律法规及技术规范要求,具备电网审查深度要求,能通过电网专家评审,取得电网接入意见。二、供应商资格要求:(1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法经营的具有独立订立合同的法人资格。(2)业绩要求:提供2021年1月1日至今承担过的电力或新能源接入系统业绩,至少1项(提供服务合同或中标通知书等相关证明文件作为业绩依据)。(3)本项目不接受联合体投标。本询价文件及附件中,供应商资格要求与本节不一致的,以本节要求为准。三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在2024年06月24日10时0分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核汇能凤台汇晟100MW光伏发电项目接入系统报告编制服务》采购文件,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名成功后即可下载本项目采购文件及相关附件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用线下评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年06月24日10时0分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)登录并上传应答文件电子版。2、提交应答文件的方式:在电子采购平台上录入报价金额,并上传签字盖章版的报价文件扫描件。纸质版报价文件请邮寄至:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区湖光路与雪霁路交叉口东北角环境科技大厦A座8层,收件人:李江涛,电话:18056988007。3、未在线报名或上传应答文件的,采购人不予受理,纸质文件请于报价截止前寄达/送达报价人。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权归中核汇能安徽新能源有限公司所有。七、其他说明1、对于IP地址相同的供应商,如查实有串标围标行为或不能提供合理的理由和有效证明,我方有权拒绝本次采购活动,情节严重的,有权按供应商不良行为处理,将供应商列入灰名单或黑名单管理。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购项(标段)下的采购活动。八、联系方式商务联系人:李江涛电话:18056988007电子邮件:lijt03@cnnp.com.cn地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区湖光路与雪霁路交叉口东北角环境科技大厦A座9层,采购人:中核汇能安徽新能源有限公司2024年06月19日]]>