贵州省内部审计 内部审计服务 会计审计招标公告(贵州省交通运输综合行政执法三支队2024)
一、项目信息
项目名称:贵州省交通运输综合行政执法三支队内部审计采购项目
项目编号:62024061935670965项目联系人及联系方式:安晨曦18785026604
报价起止时间:2024-06-19 16:26 -2024-06-20 18:00
采购单位:贵州省交通运输综合行政执法三支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
内部审计服务
核心参数要求:商品类目: 会计审计; 描述:内部审计服务;参数:详见附件;采购人需求描述:对贵州省交通运输综合行政执法三支队进行全面内部审计检查。;次要参数要求:
1件
19000.00
-
买家留言:出具正式审计报告后按流程支付
附件:贵州省交通运输综合行政执法三支队内部审计采购.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 钟山区 荷泉街道 贵州省六盘水市钟山区水西北路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
因项目紧急,2024年7月3日必须出具审计报告,成交公示结束立即进场。
贵州省交通运输综合行政执法三支队内部审计采购一、项目概况(一)基本情况根据年初审计工作计划的安排,拟对支队进行全面内部审计检查。(二)审计检查期间:2023年6月1日至2024年6月30日,根据审计工作的需要可延伸到其他年度。(三)采购内容对支队(含支队所属大队)开展以下内部审计检查工作:1、预算执行情况。依法对本级各部门(含直属单位)预算执行和其它财政财务(含非税)收支的真实性、合法性和效益情况进行审计检查。2、资产管理情况。包括:资产配置、使用、处置管理以及政府采购等相关工作,用于经营的资产管理,产权界定、产权登记及产权纠纷调处,资产评估、资产清查、资产统计报告和监督检查等。3、财务核算情况。对会计核算是否真实合法,信息披露是否充分完整,是否存在会计造假行为、是否骗取财政资金或未按规定使用财政资金、执行中央八项规定情况(含“小金库治理”和“三公”经费开支)等问题依法进行检查。4、内部控制审计。分别从单位层面和业务层面开展审计检查:单位层面内部控制审计,包括建立内部控制建设情况、单位主要负责人承担内控责任的情况、对权力运行的制约情况、内部控制制度完备情况、不相容岗位和职责分离控制情况、内部控制信息化覆盖情况等;业务层面内部控制审计,包括预算管理情况、收支管理情况、政府采购管理情况、资产管理情况、项目管理情况、合同管理情况等。5、项目管控。对各单位的项目管理工作合法性、合理性、有效性进行全面检查,包括项目的文件记录、管理的方法和程序、财产情况、预算和费用支出情况以及项目工作的完成情况。6、“三重一大”执行情况。7、其他专项资金检查(根据内部文件要求)。二、供应商资格要求1.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供财政部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所或具有分所营业执照的会计师事务所分支机构)执业资格证书,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度经第三方审计机构出具的审计报告或者提供2023年基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2023年至今任意连续三个月纳税证明(含零申报)及社会保障资金交纳的有效的证明材料(复印件加盖公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2.特殊资格要求:无。3.本项目不接受联合体投标。三、商务要求1.项目预算经费:控制价格19000元,项目开展期间审计人员的交通、食宿等费用自理;2.项目完成期限及实施地点项目实施期:2024年7月3日前完成内部审计工作。实施地点:采购人指定地点。3.付款方式协议签定后,为保证服务质量,活动开展完成验收合格后甲方向乙方账户一次性支付合同全款。4.其他要求(1)供应商须有近三年为机关事业单位提供过预算执行、内部控制审计服务的工作经验,并提供合同或业主证明文件作为证明材料;(2)供应商需具有注册会计师资格同时也具备高级职称的人员作为项目总负责人,项目组长必须具有注册会计师资格,审计组必须进驻到被审计单位驻地,并检查完成之后才离开。5.验收标准、规范按本招标文件技术参数及商务要求进行验收,验收时合同双方及相关单位必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。以上需提供的证明材料,请按顺序扫描后上传至附件。