进水口检修平台及启闭房维修维护工程招标公告(漳州市峰头水库运行中心2024)



关于 【
峰头水库大坝左右岸进水口检修平台及启闭房维修维护工程公开选取结算审核中介机构】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-06-19 16:56:26

我平台将于2024-06-24 09:10:00为 漳州市峰头水库运行中心 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市峰头水库运行中心

工程项目名称:
峰头水库大坝左右岸进水口检修平台及启闭房维修维护工程公开选取结算审核中介机构

项目预估造价(万元):
22

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1000元

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
本工程结算审核工作

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-06-20 09:00:00

截止报名时间:
2024-06-24 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-06-24 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05968728497

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
维修维护工程结算审核中介服务的委托公告.docx

其他说明:
为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,结算审核活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。

规避情形:
根据规定应需回避的相关单位请自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-06-19 16:56:26

关于峰头水库大坝左右岸进水口检修平台及启闭房维修维护工程(结算审核)中介服务的委托公告峰头水库大坝左右岸进水口检修平台及启闭房维修维护工程(结算审核)中介服务机构,现将相关事项通告如下:1、采购部门名称:漳州市峰头水库运行中心2、工程项目名称:峰头水库大坝左右岸进水口检修平台及启闭房维修维护工程3、工程预算价:23.0535万元4、工程预算审核价:21.9723万元5、工程合同金额:17.68万元6、完工结算价(送审):22.1253万元。7、服务事项:本工程结算审核工作8、结算审核费用(元):1000元(结算编制服务费采用固定总价加风险包干)9、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,15个工作日内完成工作并提交完整的结算审核报告书(一式四套)。10、选取中介方式:公开随机11、资质要求:无12、星级要求:三星及以上13、采购部门联系人及联系电话:张育净1370935372914、其他说明:为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,结算审核活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。15、回避情形:根据规定应需回避的相关单位请自行回避。