天津市党群服务中心提升效能 党群服务中心服务招标公告(天津市河东区春华街道春华里社区居民委员会2024)


招标人:天津市河东区春华街道春华里社区居民委员会
招标代理:天津盛泽项目管理有限公司
联系人:马工
联系人电话:15022433522
开标时间:2024-06-26 14:00:00
天津盛泽项目管理有限公司受天津市河东区春华街道春华里社区居民委员会(比选人)的委托,对“春华里社区党群服务中心提升效能项目”进行比选,兹邀请符合要求的比选申请人就本项目递交密封的比选申请文件。
一、项目名称:春华里社区党群服务中心提升效能项目
二、项目编号:SZ2024-CH-F0022
三、采购内容
(一)采购内容为:提升街道社区党群服务中心服务效能。
(二)比选申请人符合参加本次比选活动应当具备的资质要求:
1.比选申请人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。
2.比选申请人须由法定代表人或其委托代理人参与比选,比选申请人若为法定代表人参与比选,须提供法定代表人身份证明书(须加盖公章、由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;比选申请人若为被授权人参与比选,须提供法定代表人代表授权书(须加盖公章、由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。
3.比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供如下内容任意一项:
(1)经第三方会计师事务所审计的财务审计报告(2022年或2023年度)复印件加盖公章;
(2)比选申请文件提交截止日前6个月内银行出具的资信证明文件复印件加盖公章;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函。
4.比选申请人提供2024年1月至递交比选申请文件截止时间前至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件并加盖公章。(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的比选申请人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件或承诺书)。
5.比选申请人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至递交比选申请文件的截止时间成立不足3年的比选申请人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
6.比选申请人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或证明材料。
四、比选文件的获取
(1)比选文件发售期为2024年6月19日至2024年6月21日,发售时间为每日9:00-12:00;13:30-16:00(法定节假日除外)。
(2)比选文件售价:200元/本,文件费用一经售出,概不退换。
(3)地址:天津市河东区月牙河东路与兰峰道交口以南瀚棠园12号楼商业2号。
五、递交比选申请书的截止时间
2024年6月26日下午14:00。比选申请人于截止时间前,将密封并标记的比选申请文件递交至天津盛泽项目管理有限公司(天津市河东区月牙河东路与兰峰道交口以南瀚棠园12号楼商业2号)。逾期送达的比选申请文件将被拒绝。
六、递交比选申请文件地点:天津市河东区月牙河东路与兰峰道交口以南瀚棠园12号楼商业2号 。
比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达。逾期送达或不符合规定的比选申请文件恕不接受。
七、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
1.比选人信息
比选人:天津市河东区春华街道春华里社区居民委员会
地址:天津市河东区巨福园公寓B座2楼
联系方式:24326014
2.采购代理机构:天津盛泽项目管理有限公司
地址:天津市河东区月牙河东路与兰峰道交口以南瀚棠园12号楼商业2号
联系方式:15022433522
八、其他
本项目有关信息,包括比选公告、比选更正公告、比选成交公告等与采购活动有关的通知,均将通过“采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)”上发布。

2024年6月18日