预制保温管 输气橡胶管 燃气用埋地聚乙烯管材 输水及输气用球墨铸铁管 燃气用埋地聚乙烯管道系统 管材 高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件招标公告(中交建筑集团有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
输气橡胶管
燃气用埋地聚乙烯管材 SDR11,DN200
1300.0
米
输水及输气用球墨铸铁管 K8 40×500mm T型柔性接口
预制保温管
1100.0
米
附件下载
中交建筑新四公局起步区项目预制保温管采购询价函
(编号:ZJJZ-QBXM-BWGCG-2024-058)
一、项目概况与询价内容
1.1项目概况:雄安起步区五组团二标段项目位于保定市容城县,属于河北省中部,合同额606022417.4元。本项目的工期要求:计划开工日期:2022年11月1日,计划竣工日期:2024年4月30日。以实际开工令批复时间为准。缺陷责任期24个月。本项目包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、交通工程、照明工程、监控工程、绿化工程、供热工程、燃气工程、电力通信预留预埋设施及其他附属工程的施工(具体见工程量清单及图纸,含数字化模型BIM(含CIM)建设及应用)、缺陷修复及保修等工作。
1.2询价内容:
序号
物资名称
规格型号
计量 单位
暂定数量
计划交货 日期
交货地点
质量标准
包件号/备注
1.
燃气用埋地聚乙烯管材
SDR11,DN200
米
1300
2024.6.27
施工现场
《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统 第2部分:管材》GB/T 15558.2-2023
2.
预制保温管
/
米
1100
2024.6.27
施工现场
《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2012
合计:
二、支付方式
需方按月(每月10号)办理结算货款,供方在每月10日凭需方现场书面授权人员的签认单到需方办理当月材料对账事宜,对账单经双方签认后,作为结算依据。每次结算后1月内以银行转账方式支付供方当期结算货款的97%,当期结算货款的3%作为质量保证金,待双方签订最终结算协议60日内,无质量问题,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。
计量方式 需方实际验收合格的数量为准,需方提供按件清点的方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、分包方三方现场共同签字确认。
定价方式
本次采购采用固定价。
中标价评审方法
采用经评审的最低价法确定。
质量标准 供方所提供的产品必须满足现行国家标准《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统 第2部分:管材》GB/T 15558.2-2023、《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2012 ,同时满足中交建筑集团有限公司起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目业主和监理对该产品质量提出的合理要求。
其他条款 八、询价函获取方式
凡有意参加
报价
者,请于
2024
年
6
月
19
日
9:00时
至
2024
年
6
月
21
日
9:00时
(
北京时间,下同
),
通过远程登录中
交集团供应链
管理信息系统
供应商门户
(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载
询价函。
九、报价单的递交
9.1 报价单递交的时间为:请于2024年6月21日10:00时至2024年6月24日10:00时。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
9.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
十、联系方式
询 价 方:中交建筑集团有限公司起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目经理部
联 系 人:杜岩
电 话:15296647897
联系地址:河北省保定市容城县起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目经理部
中交建筑新四公局起步区项目预制保温管采购询价函(编号:ZJJZ-QBXM-BWGCG-2024-058)一、项目概况与询价内容1.1项目概况:雄安起步区五组团二标段项目位于保定市容城县,属于河北省中部,合同额606022417.4元。本项目的工期要求:计划开工日期:2022年11月1日,计划竣工日期:2024年4月30日。以实际开工令批复时间为准。缺陷责任期24个月。本项目包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、交通工程、照明工程、监控工程、绿化工程、供热工程、燃气工程、电力通信预留预埋设施及其他附属工程的施工(具体见工程量清单及图纸,含数字化模型BIM(含CIM)建设及应用)、缺陷修复及保修等工作。1.2询价内容:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货 日期交货地点质量标准包件号/备注1燃气用埋地聚乙烯管材SDR11,DN200米13002024.6.27施工现场《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统 第2部分:管材》GB/T 15558.2-20232预制保温管/米11002024.6.27施工现场《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2012合计:二、支付方式需方按月(每月10号)办理结算货款,供方在每月10日凭需方现场书面授权人员的签认单到需方办理当月材料对账事宜,对账单经双方签认后,作为结算依据。每次结算后1月内以银行转账方式支付供方当期结算货款的97%,当期结算货款的3%作为质量保证金,待双方签订最终结算协议60日内,无质量问题,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。3、计量方式需方实际验收合格的数量为准,需方提供按件清点的方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、分包方三方现场共同签字确认。4、定价方式本次采购采用固定价。5、中标价评审方法采用经评审的最低价法确定。6、质量标准供方所提供的产品必须满足现行国家标准《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统第2部分:管材》GB/T15558.2-2023、《高密度聚乙烯外护管硬质聚氨酯泡沫塑料预制直埋保温管及管件》GB/T29047-2012,同时满足中交建筑集团有限公司起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目业主和监理对该产品质量提出的合理要求。7、其他条款八、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2024年6月19日9:00时至2024年6月21日9:00时(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。九、报价单的递交9.1报价单递交的时间为:请于2024年6月21日10:00时至2024年6月24日10:00时。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。9.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。十、联系方式询价方:中交建筑集团有限公司起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目经理部联系人:杜岩电话:15296647897联系地址:河北省保定市容城县起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目经理部十一、报价单-格式1中交建筑新四公局起步区项目预制保温管报价表项目名称:中交建筑集团有限公司起步区第五组团次干路工程(一期)施工二标段项目经理部询价编号:ZJJZ-QBXM-BWGCG-2024-058包件号:/货币单位:元序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价 (含税)运杂费 (含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备注序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*46交货地点备注1燃气用埋地聚乙烯管材SDR11,DN200米1300施工现场 2预制保温管/米1100施工现场 合计2400供应商名称(加盖公章):报价日期:附件一、物资报价成本分析表供应商名称:询价编号:ZJJZ-QBXM-BWGCG-2024-058包件号:/序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1 2 34567……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式七其他费小计八税率或征收率(%)综合单价(含税)注:1.投标人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。