昆明市教学楼加固改造及装修招标公告(昆明市西山长水实验中学2024)

昆明市西山长水实验中学教学楼加固改造及装修项目竞争性谈判公告 一、工程条件
本工程项目属于改造加固、装修类项目,目前已具备谈判条件,现将进行竞争性谈判,欢迎有兴趣的施工单位(以下简称申请人)报名参与。

二、项目概况与工程范围

(一)工程实施地点:昆明市西山长水实验中学(度假区体院路1号)。

(二)项目预算:560万元。

(三)计划工期:50日历天。

(四)工程内容:教学楼加固改造、装修。

(五)工程承包:不可分项承包。

(六)评标方式:价格评审法。

三、申请人资格要求

(一)申请人具有独立承担民事责任的能力,不接受联合体竞争性谈判。

(二)申请人必须在法律和财务上独立、合法运作并独立于谈判人。

(三)申请人必须具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税款和缴纳社会保障资金的良好记录。

(四)资质要求:谈判申请人应为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业法人或组织,且营业执照须具有土建工程及建筑装饰装修工程的经营范围,在人员、设备、 资金等方面具备相应的承担能力。

(五)申请人及项目经理近三年内无不良业绩,且申请人未处于信誉不良阶段。

(六)申请人必须符合法律、行政法规规定的其他条件。

四、报名提交资料

本次报名采用电子邮件报名方式,请准备下述材料扫描版电子文件(PDF格式),通过电子邮件报名。未履行报名程序的企业谈判文件将不予接受。

(一)营业执照副本(复印件加盖公章)。

(二)若为法定代表人(单位负责人)获取谈判文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取谈判文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件。

(三)安全生产许可证(复印件加盖公章)。

(四)满足竞争性谈判要求的企业资质证书(复印件加盖公章)。

(五)投标报名函。

(六)购买竞争性文件费用缴纳凭证或银行回单。

以上材料加盖公章后扫描成PDF文件并打包压缩成压缩文件(RAR或ZIP格式),通过电子邮件发送至suhaifen@dygz.com。邮件主题请按[“企业名称”+“工程名称”]格式填写。

五、发布公告的媒介

本公告在云南长水后勤服务有限公司公众号上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

六、报名时间和地点

(一)报名时间:2024年6月18日至2024年6月23日

(二)报名邮件接收截止时间:2024年6月23日下午16点整(以我方邮箱接收邮件显示时间为准),逾期接收不予受理报名。

(三)接收报名邮件邮箱:suhaifen@dygz.com

(四)谈判文件售价:1000元,购买标书时请备注好单位名称及项目名称,谈判文件售后不退。

(五)报名单位在资格审查通过后须向采购代理人支付谈判保证金2万元整(大写:人民币贰万元整),中标单位在签订合同时按规定缴纳服务履约保证金后退还竞争性谈判保证金,未中标单位的竞争性谈判保证金将于14个工作日内原路径退回。

(六)投标报名文件费及谈判保证金指定汇款账户如下:

单位名称:云南衡辉供应链管理有限公司

开户行名称:广发银行股份有限公司昆明和谐世纪支行

账号:9550880230223500193

账号:9550880230223500193

(七)谈判文件将于报名确认成功后在6月24日上午12点前通过邮件形式回传至报名邮箱内。

(八)现场带看时间:2024年6月25日午9:30统一带看。
七、计划谈判时间
2024年6月28日上午10点00分。
八、谈判地点
长水教育集团一楼6101室(度假区体院路1-1号)。
九、联系方式

项目联系人及联系电话:郑老师 15877964910

投标报名函.docx