重庆排污干管工程招标公告(重庆空港新城开发建设有限公司2024)



关于为【悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-06-19 14:06

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-06-21 15:00:00

关于为【悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务

采购人

(5.0)

项目成功率:74.69%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥40,000,000.00元)

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市渝北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
(一)工程规模及内容:悦港北路二级排污干管位于两路S标准分区西侧,全长约3km,主要功能为转输空港新城S分区悦港北一横线以北污水,全线以压力管道和顶管为主,估算总投资4000万元。 (二)服务内容:编制悦港北路二级排污干管工程项目可行性研究报告并取得主管部门批复。及时完成资金申请报告编制并报送业主,配合业主完善申报手续,跟进项目资金申请情况。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备工程咨询单位专业资信乙级及以上证书(提供资质证书)

其他要求说明
至少提供1个及以上项目的中央资金申请合同。

服务时限及说明
以业主具体委托时间为准。

合同签订时限及说明
30日历天内

服务金额
¥90,000.00元

金额说明
9万元包干。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-06-21 15:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆空港新城开发建设有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

采购需求书.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-19
采购需求书.pdf

悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务单位采购需求书各潜在服务单位:现将悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务单位采购需求说明如下:一、工程名称:悦港北路二级排污干管工程可研及中央资金申请咨询服务单位采购。二、建设地点:渝北区空港新城。三、工程规模及内容:悦港北路二级排污干管位于两路S标准分区西侧,全长约3km,主要功能为转输空港新城S分区悦港北一横线以北污水,全线以压力管道和顶管为主,估算总投资4000万元。四、服务内容:编制悦港北路二级排污干管工程项目可行性研究报告并取得主管部门批复。及时完成资金申请报告编制并报送业主,配合业主完善申报手续,跟进项目资金申请情况。五、择优条件:(1)具备工程咨询单位专业资信乙级及以上证书(提供资质证书);(2)至少提供1个及以上项目的中央资金申请合同。1六、付款方式:提交中央资金申请报告后,无论项目是否争取资金成功,一次性支付服务费。七、选取方式:择优+直选。八、服务费:9万元包干。重庆空港新城开发建设有限公司2024年6月17日2