佛山市110KV电力迁改工程勘察设计 110KV电力迁改工程招标公告(佛山市南海区狮山镇工程建设中心2024)
工程建设|能源;招标公告、资格预审公告;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程
标段(包)名称: 广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计
公告性质: 正常公告
Report
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2404-440605-04-01-217318
投资项目名称
广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程
招标项目名称
广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程
标段(包)名称
广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施 (交货)地点
佛山市南海区狮山镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
财政资金:5313.86000万元
招标范围及规模
本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。
招标内容
本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。
工期(交货期) (单位:日历天)
100
招标控制价(最高投标限价)(单位:元)
1934800.00
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人应具备承担本工程勘察设计的资质条件、能力和信誉,具体要求如下: 1 资格 投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。(若为联合体投标的,联合体各方均须符合要求) 2 对投标人企业的资质要求 2.1 设计资质:投标人应具备以下资质任意一项: ①工程设计综合甲级资质 ②电力行业工程设计丙级(或以上)资质 ③电力行业(送电工程、变电工程)工程设计专业丙级(或以上)资质 .2.2 勘察资质:投标人应具备以下资质任意一项: ①工程勘察综合类甲级资质 ②工程勘察专业类(岩土工程)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质 ③工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质 2.3 本项目接受联合体投标。组成联合体的单位不能多于2家,且只能由1个负责设计的单位及1个负责勘察的单位组成,并以负责本项目设计工作的单位作为牵头人。 3投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。【若为联合体投标人,则联合体单位分别提供】 4 广东省以外的投标人【若为联合体投标,则联合体中广东省以外的成员提供】,须同时提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。 5项目负责人的要求:【若为联合体投标,则由联合体牵头人提供】 5.1 对拟派项目负责人的资格要求:1 人,须具有电气(电力)相关专业中级(或以上)工程师职称。 5.2 广东省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。 5.3 需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料(社保证明须为投标人为该人员正常缴纳的社保,补缴等非正常方式缴纳的社保不予认可)。有效的社保证明材料包括:投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件或复印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门网站下载打印的打印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门终端设备打印的社保证明文件并加盖投标人公章。 注:除项目负责人外,中标人须为本项目工程设计投入足够的工程设计人员,一旦招标人发现中标人投入的人员不能满足进度要求,招标人可要求中标人增加设计人员。 6对投标人企业的信誉要求 6.1 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。 6.2 投标文件递交截止时,没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚并处于投标限制期内,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴) 6.3 在最近三年内没有发生骗取中标或严重违约或重大勘察设计质量问题。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约或重大勘察设计质量问题”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”勘察设计质量问题,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准) 6.4 根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。 6.5 根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。 6.6 根据《佛山市政务服务数据管理局等 10 部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数2022〕14 号)规定,因在工程建设领域安全生产工作中存在瞒报、谎报、迟报生产安全事故、拒不缴纳罚款、拒不执行政府部门指令等行为,或在投标过程中不按招标文件要求如实汇报生产安全事故情况,或在广东辖区内发生较大及以上建筑施工安全事故的企业,或在佛山辖区内发生死亡 2 人及以下一般事故的企业,或频发事故的企业等情况,被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施行政处罚,并限制其一定时限内参与我市工程建设项目投标的潜在投标人,限制投标期内不得参加投标。
是否采用电子 招标投标方式
否
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
佛山市公共资源交易信息化综合平台 (https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx?)
获取纸质资格预审/招标文件的方式
凡有意参加投标者,可于 2024 年 6 月 19 日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-83991581。
获取资格预审/招标文件开始时间
2024年06月19日
获取资格预审/招标文件截止时间
2024年07月11日 09时30分
递交资格预审/投标文件截止时间
2024年07月11日09时30分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送达佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室211 (地址:佛山市南海区桂城街道夏南路 58 号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。
开标时间
2024年07月11日09时30分
开标地点
佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室(211) (地址:佛山市南海区桂城街道夏南路 58 号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(佛山市);广东省招标投标监管网;
招标人 (异议受理单位)
佛山市南海区狮山镇工程建设中心
联系地址
佛山市南海区狮山镇
招标人(异议受理单位)联系人
刘工
联系电话
0757-86669004
招标代理机构
佛山市文恺工程顾问有限公司
联系地址
佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋2102室
招标代理联系人
聂小姐
联系电话
0757-81256130
招标监督机构 (投诉接收部门)
佛山市南海区政务服务和数据管理局
联系电话
0757-81253005
其他依法应当载明的内容
1、工程编号:GC2024(NH)XZ0076 2、勘察设计服务期:总服务期从签订本工程勘察设计合同之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期验收结束之日止,其中勘察设计总工期要求为100日历天,具体如下: (1)合同生效之日起30日历天内,提供勘察报告; (2)勘察报告通过评审之日起30日历天内,提供通过专家评审的初步设计修编文件及工程概算编制; (3)初步设计通过评审后30日历天内,提供施工图设计文件(含效果图); (4)施工图(含效果图)审核完成后10日历天内,提供经专家评审和供电部门审批并通过后的设计文件及最终成果文件; (5)施工现场配合服务:项目工程施工开始至工程竣工验收结束且工程缺陷责任期验收结束为止。 备注:中标人应自合同签订之日起在招标单位规定的勘察设计周期内,完成本项目的勘察设计任务,提供相应后续服务工作,提交相应的勘察设计文件,并全力配合招标单位办理相关的报规、报建和报批手续。 3、招标控制价(最高投标限价):1934800.00元,其中: 工程勘察费投标费率上限为1.80 %,工程勘察费招标控制价(最高投标限价)为 575300.00元 工程设计费投标费率上限为4.25 %,工程设计费招标控制价(最高投标限价)为1359500.00元。 4、凡有意参加投标者,可于 2024 年 6 月 19 日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-8399158具体操作方法请浏览“广东省公共资源交易平台(佛山市)”网站“服务指南”栏目。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440600/fwzn,业务咨询电话:0757-83991581。
公告.pdf
定稿-广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计招标文件-填时间.pdf
广东省工程建设项目招标公告广东省工程建设项目招标公告广东省工程建设项目招标公告广东省工程建设项目招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2404-440605-04-01-2173182404-440605-04-01-2173182404-440605-04-01-2173182404-440605-04-01-217318投资项目名称广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程招标项目名称广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程标段(包)名称广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点佛山市南海区狮山镇佛山市南海区狮山镇佛山市南海区狮山镇佛山市南海区狮山镇资金来源财政资金资金来源构成财政资金:5313.86000万元财政资金:5313.86000万元招标范围及规模本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。招标内容本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。工期(交货期)(单位:日历天)100100100100招标控制价(最高投标限价)(单位:元)1934800.00是否接受联合体投标是是是是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人应具备承担本工程勘察设计的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:1资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。(若为联合体投标的,联合体各方均须符合要求)2对投标人企业的资质要求2.1设计资质:投标人应具备以下资质任意一项:①工程设计综合甲级资质②电力行业工程设计丙级(或以上)资质③电力行业(送电工程、变电工程)工程设计专业丙级(或以上)资质.2.2勘察资质:投标人应具备以下资质任意一项:①工程勘察综合类甲级资质②工程勘察专业类(岩土工程)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质③工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质2.3本项目接受联合体投标。组成联合体的单位不能多于2家,且只能由1个负责设计的单位及1个负责勘察的单位组成,并以负责本项目设计工作的单位作为牵头人。3投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。【若为联合体投标人,则联合体单位分别提供】4广东省以外的投标人【若为联合体投标,则联合体中广东省以外的成员提供】,须同时提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。5项目负责人的要求:【若为联合体投标,则由联合体牵头人提供】5.1对拟派项目负责人的资格要求:1人,须具有电气(电力)相关专业中级(或以上)工程师职称。5.2广东省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。5.3需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料(社保证明须为投标人为该人员正常缴纳的社保,补缴等非正常方式缴纳的社保不予认可)。有效的社保证明材料包括:投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件或复印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门网站下载打印的打印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门终端设备打印的社保证明文件并加盖投标人公章。注:除项目负责人外,中标人须为本项目工程设计投入足够的工程设计人员,一旦招标人发现中标人投入的人员不能满足进度要求,招标人可要求中标人增加设计人员。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)6对投标人企业的信誉要求6.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。6.2投标文件递交截止时,没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚并处于投标限制期内,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)6.3在最近三年内没有发生骗取中标或严重违约或重大勘察设计质量问题。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约或重大勘察设计质量问题”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”勘察设计质量问题,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)6.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。6.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。6.6根据《佛山市政务服务数据管理局等10部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数2022〕14号)规定,因在工程建设领域安全生产工作中存在瞒报、谎报、迟报生产安全事故、拒不缴纳罚款、拒不执行政府部门指令等行为,或在投标过程中不按招标文件要求如实汇报生产安全事故情况,或在广东辖区内发生较大及以上建筑施工安全事故的企业,或在佛山辖区内发生死亡2人及以下一般事故的企业,或频发事故的企业等情况,被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施行政处罚,并限制其一定时限内参与我市工程建设项目投标的潜在投标人,限制投标期内不得参加投标。是否采用电子招标投标方式否获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx?)是否采用电子招标投标方式否获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式凡有意参加投标者,可于2024年6月19日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-83991581。获取资格预审/招标文件开始时间2024年06月19日获取资格预审/招标文件截止时间2024年07月11日09时30分2024年07月11日09时30分递交资格预审/投标文件截止时间2024年07月11日09时30分资格预审/投标文件递交方式投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送达佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室211(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。投标人应于投标截止时间前将投标文件密封送达佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室211(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。开标时间2024年07月11日09时30分开标地点佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室(211)(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。佛山市公共资源交易中心南海分中心二楼开标二室(211)(地址:佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心大楼二楼)。发布公告媒介广东省公共资源交易平台(佛山市);广东省招标投标监管网;广东省公共资源交易平台(佛山市);广东省招标投标监管网;广东省公共资源交易平台(佛山市);广东省招标投标监管网;广东省公共资源交易平台(佛山市);广东省招标投标监管网;招标人(异议受理单位)佛山市南海区狮山镇工程建设中心联系地址佛山市南海区狮山镇佛山市南海区狮山镇招标人(异议受理单位)联系人刘工联系电话0757-866690040757-86669004招标代理机构佛山市文恺工联系地址佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋2102室佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋2102室程顾问有限公司招标代理联系人聂小姐联系电话0757-81256130招标监督机构(投诉接收部门)佛山市南海区政务服务和数据管理局联系电话0757-81253005其他依法应当载明的内容1、工程编号:GC2024(NH)XZ00762、勘察设计服务期:总服务期从签订本工程勘察设计合同之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期验收结束之日止,其中勘察设计总工期要求为100日历天,具体如下:(1)合同生效之日起30日历天内,提供勘察报告;(2)勘察报告通过评审之日起30日历天内,提供通过专家评审的初步设计修编文件及工程概算编制;(3)初步设计通过评审后30日历天内,提供施工图设计文件(含效果图);(4)施工图(含效果图)审核完成后10日历天内,提供经专家评审和供电部门审批并通过后的设计文件及最终成果文件;(5)施工现场配合服务:项目工程施工开始至工程竣工验收结束且工程缺陷责任期验收结束为止。备注:中标人应自合同签订之日起在招标单位规定的勘察设计周期内,完成本项目的勘察设计任务,提供相应后续服务工作,提交相应的勘察设计文件,并全力配合招标单位办理相关的报规、报建和报批手续。3、招标控制价(最高投标限价):1934800.00元,其中:工程勘察费投标费率上限为1.80%,工程勘察费招标控制价(最高投标限价)为575300.00元工程设计费投标费率上限为4.25%,工程设计费招标控制价(最高投标限价)为1359500.00元。4、凡有意参加投标者,可于2024年6月19日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-8399158具体操作方法请浏览“广东省公共资源交易平台(佛山市)”网站“服务指南”栏目。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440600/fwzn,业务咨询电话:0757-83991581。1、工程编号:GC2024(NH)XZ00762、勘察设计服务期:总服务期从签订本工程勘察设计合同之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期验收结束之日止,其中勘察设计总工期要求为100日历天,具体如下:(1)合同生效之日起30日历天内,提供勘察报告;(2)勘察报告通过评审之日起30日历天内,提供通过专家评审的初步设计修编文件及工程概算编制;(3)初步设计通过评审后30日历天内,提供施工图设计文件(含效果图);(4)施工图(含效果图)审核完成后10日历天内,提供经专家评审和供电部门审批并通过后的设计文件及最终成果文件;(5)施工现场配合服务:项目工程施工开始至工程竣工验收结束且工程缺陷责任期验收结束为止。备注:中标人应自合同签订之日起在招标单位规定的勘察设计周期内,完成本项目的勘察设计任务,提供相应后续服务工作,提交相应的勘察设计文件,并全力配合招标单位办理相关的报规、报建和报批手续。3、招标控制价(最高投标限价):1934800.00元,其中:工程勘察费投标费率上限为1.80%,工程勘察费招标控制价(最高投标限价)为575300.00元工程设计费投标费率上限为4.25%,工程设计费招标控制价(最高投标限价)为1359500.00元。4、凡有意参加投标者,可于2024年6月19日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-8399158具体操作方法请浏览“广东省公共资源交易平台(佛山市)”网站“服务指南”栏目。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440600/fwzn,业务咨询电话:0757-83991581。1、工程编号:GC2024(NH)XZ00762、勘察设计服务期:总服务期从签订本工程勘察设计合同之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期验收结束之日止,其中勘察设计总工期要求为100日历天,具体如下:(1)合同生效之日起30日历天内,提供勘察报告;(2)勘察报告通过评审之日起30日历天内,提供通过专家评审的初步设计修编文件及工程概算编制;(3)初步设计通过评审后30日历天内,提供施工图设计文件(含效果图);(4)施工图(含效果图)审核完成后10日历天内,提供经专家评审和供电部门审批并通过后的设计文件及最终成果文件;(5)施工现场配合服务:项目工程施工开始至工程竣工验收结束且工程缺陷责任期验收结束为止。备注:中标人应自合同签订之日起在招标单位规定的勘察设计周期内,完成本项目的勘察设计任务,提供相应后续服务工作,提交相应的勘察设计文件,并全力配合招标单位办理相关的报规、报建和报批手续。3、招标控制价(最高投标限价):1934800.00元,其中:工程勘察费投标费率上限为1.80%,工程勘察费招标控制价(最高投标限价)为575300.00元工程设计费投标费率上限为4.25%,工程设计费招标控制价(最高投标限价)为1359500.00元。4、凡有意参加投标者,可于2024年6月19日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-8399158具体操作方法请浏览“广东省公共资源交易平台(佛山市)”网站“服务指南”栏目。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440600/fwzn,业务咨询电话:0757-83991581。广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程勘察设计招标文件招标单位:佛山市南海区狮山镇工程建设中心(盖公章)招标代理机构:佛山市文恺工程顾问有限公司(盖公章)联系人:聂小姐,联系电话:0757-81265130传真号码:0757-81265130电子邮件:fsswk123@163.com2024年6月目录投标文件否决性条款摘要投标无效、中标无效的认定及处理第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章勘察设计基础资料第六章规范和技术要求第七章投标文件格式投标文件否决性条款摘要重要提示:本摘要是本招标文件(含招标文件的澄清(答疑)、修改、补充文件等)中涉及的所有否决性条款的集中载明,包括:招标文件规定的在开标会上当场宣布投标文件不予受理或为无效投标的情形,初步评审、详细评审阶段发现重大偏差的情形。除出现本摘要集中列示的否决性条款规定的情形以外,投标文件出现的其他任何情形均不得作否决处理。招标文件中有关否决性条款的阐述与本摘要所列内容不一致的,以本摘要载明的内容为准。招标单位通过补充招标文件增加、删除、修改否决投标条款的,应当在补充招标文件中集中载明调整后完整的否决投标条款。招标单位对投标文件否决性条款摘要的修改:□第[]项修改为:[]。□增加第[]项:[]。招标单位应派代表参加开标会,并负责在开标会上判定投标文件不予受理或为无效投标的情形。评标委员会应将在初步评审阶段和详细评审阶段发现的投标文件中的重大偏差情况列入评标报告中的“否决投标情况说明”,对该投标文件作否决处理;对于发现的投标文件格式(技术标暗标除外)等其他偏差情况应列入细微偏差,向招标单位提出相关意见和建议,但不得对该投标作否决处理。1.在开标会上,判定投标文件不予受理或为无效投标的情形(由招标单位负责判定):1.1判定投标文件不予受理的情形:1.1.1无投标邀请书(适用于邀请招标);1.1.2投标文件在投标截止时间以后送达或者未送达指定地点;1.1.3投标文件外封套上载明的投标人名称与佛山市公共资源交易信息化综合平台显示不一致的(已在市场监督管理部门办理了工商更名登记手续及相关证书更名手续的除外);1.1.4投标人授权代理人未按招标文件要求到场递交投标文件或未能按招标文件要求提供身份证明文件的;1.1.5投标文件未按要求密封、标记,或因错放或密封不牢靠而造成提前开封的,具体要求见本招标文件相应条款;1.1.6在本招标项目历次招标时,无正当理由放弃中标或者在投标截止后撤销投标文件,造成招标单位重新招标的。注:投标文件出现上述情形被判定不予受理的,招标单位应当拒收。1.2宣布投标文件为无效投标的情形:1.2.1未按照招标文件的要求提供投标保证金;1.2.2投标文件中投标人名称与佛山市公共资源交易信息化综合平台显示不一致的(已在市场监督管理部门办理了工商更名登记手续及相关证书更名手续的除外);1.2.3投标文件的装订不符合要求,具体要求见本招标文件相应条款;1.2.4未在投标函上填写投标报价或填写的投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。注:投标文件出现上述情形被宣布为无效投标的,应当作为无效投标文件,不得进入评标。2.初步评审阶段和详细评审阶段有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:2.1投标文件未经投标单位盖章和法定代表人签字;2.2投标联合体没有提交联合投标协议书;2.3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;2.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;2.5投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;2.7投标人有以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;注:以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假的行为认定(包括但不限于)2.7.1投标人使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标的,属于以他人名义投标。2.7.2有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:2.7.2.1投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;2.7.2.2投标人之间约定中标人;2.7.2.3投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;2.7.2.4属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;2.7.2.5投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。2.7.3有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:2.7.3.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.7.3.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.7.3.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;2.7.3.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;2.7.3.5不同投标人的投标文件相互混装;2.7.3.6不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2.7.4投标人有下列情形之一的,属于以其他方式弄虚作假的行为:2.7.4.1使用伪造、变造的许可证件;2.7.4.2提供虚假的财务状况或者业绩;2.7.4.3提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;2.7.4.4提供虚假的信用状况;2.7.4.5其他弄虚作假的行为。2.7.5法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件规定的其他认定标准。2.8投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的;2.9投标人的报价明显低于其他投标报价或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料,但投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的;2.10投标报价更改了不可竞争费用;2.11评标委员会根据评标办法对投标文件的计算错误进行修正后,投标人不接受修正后的投标报价;2.12投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求。投标无效、中标无效的认定及处理招标单位对投标无效、中标无效的认定及处理的修改:□第[]项修改为:[]。□增加第[]项:[]。1.投标无效的情形(包括但不限于):1.1与招标单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人参加投标的;1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的;1.3联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;1.4投标人发生合并、分立、破产等重大变化,不再具备招标文件规定的资格条件或者其投标影响招标公正性的。投标被确认无效的,在评标过程中,相关投标应当被否决;在中标候选人公示阶段,应当取消其中标资格;已发出中标通知书的,中标无效。2.中标无效的情形(包括但不限于):2.1招标代理机构泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标单位、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益,影响中标结果的;2.2依法必须进行招标的项目的招标单位向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底,影响中标结果的;2.3投标人相互串通投标或者与招标单位串通投标的,投标人以向招标单位或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;2.4投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;2.5依法必须进行招标的项目,招标单位违反《招标投标法》规定,与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判,影响中标结果的;2.6招标单位在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的;2.7定标委员会未按照招标文件规定的定标方法确定中标候选人或未在评标委员会推荐的定标候选人中确定中标候选人的。中标被确认无效的,由招标单位按照相关法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件的规定从符合条件的其他中标候选人中确定中标人或者重新招标。第一章招标公告1.招标条件广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程(项目代码:2404-440605-04-01-217318)已由佛山市南海区狮山镇党政综合办公室以狮办复【2023】37批准(备案)建设,招标单位为佛山市南海区狮山镇工程建设中心,建设资金来自财政资金,资金来源构成:全部来源于财政。本项目广佛肇工业园站周边片区开发项目—坑田站至瑞浦地块110KV电力迁改工程的招标范围、招标方式、招标组织形式已由佛山市南海区发展和改革局以南发改资狮字招投标核准〔2024〕8号文核准。项目已具备招标条件,现进行勘察设计公开招标。2.工程概况与招标范围2.1建设地点:佛山市南海区狮山镇。2.2项目建设规模:本项目为电力供应工程,主要是对现状跨越广佛肇工业园站周边片区架空线路的110kV坑莲甲乙线、110kV坑洞、坑光联线及110kV坑科甲乙线等现状架空线路进行迁改,新建的架空线行沿规划的新三环路两侧建设,同时考虑110千伏嘉和输变电工程配套的110kV坑田至嘉和线路工程通道等。本工程项目总投资为5313.86万元。2.3勘察设计服务期:总服务期从签订本工程勘察设计合同之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期验收结束之日止,其中勘察设计总工期要求为100日历天,具体如下:(1)合同生效之日起30日历天内,提供勘察报告;(2)勘察报告通过评审之日起30日历天内,提供通过专家评审的初步设计修编文件及工程概算编制;(3)初步设计通过评审后30日历天内,提供施工图设计文件(含效果图);(4)施工图(含效果图)审核完成后10日历天内,提供经专家评审和供电部门审批并通过后的设计文件及最终成果文件;(5)施工现场配合服务:项目工程施工开始至工程竣工验收结束且工程缺陷责任期验收结束为止。备注:中标人应自合同签订之日起在招标单位规定的勘察设计周期内,完成本项目的勘察设计任务,提供相应后续服务工作,提交相应的勘察设计文件,并全力配合招标单位办理相关的报规、报建和报批手续。2.4招标控制价(最高投标限价):1934800.00元,其中:工程勘察费投标费率上限为1.80%,工程勘察费招标控制价(最高投标限价)为575300.00元工程设计费投标费率上限为4.25%,工程设计费招标控制价(最高投标限价)为1359500.00元。2.5本招标工程共分1个标段,招标内容、规模:本项目的工程勘察设计及后续服务包括(但不限于):编制工程项目建议书、工程测量(包括但不限于路控红线测量及放线、地形测量、地下综合管线及构筑物物探等)、地质勘察钻探、工程全过程设计(方案、初步、施工图三阶段设计)及评审、完全负责跟进电力部门对项目的审批流程,并确保通过审批流程、工程概算编制及核对工程预算编制、审核报告中的工程量等,以及提供施工期间技术支持工作,以及提交相应的有关技术资料等。2.6承包方式:固定费率包干。2.7质量要求:2.7.1勘察质量要求:真实、准确,满足建设工程规划、选址、设计、岩土治理和施工的需要,并符合项目批准文件、城乡规划及专业规划、工程建设强制性标准的规定以及国家规定的建设工程勘察深度要求。2.7.2设计质量要求:满足下一阶段设计或施工的需要,并符合项目批准文件、城乡规划及专业规划、工程建设强制性标准的规定以及国家规定的建设工程设计深度要求。3.资格审查方式本工程采用“资格后审”的方式确定合格投标人。4.投标人资格要求投标人应具备承担本工程勘察设计的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:4.1资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。(若为联合体投标的,联合体各方均须符合要求)4.2对投标人企业的资质要求4.2.1设计资质:投标人应具备以下资质任意一项:①工程设计综合甲级资质②电力行业工程设计丙级(或以上)资质③电力行业(送电工程、变电工程)工程设计专业丙级(或以上)资质4.2.2勘察资质:投标人应具备以下资质任意一项:①工程勘察综合类甲级资质②工程勘察专业类(岩土工程)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质③工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级(或以上)资质及工程测量乙级(或以上)资质4.2.3本项目接受联合体投标。组成联合体的单位不能多于2家,且只能由1个负责设计的单位及1个负责勘察的单位组成,并以负责本项目设计工作的单位作为牵头人。4.3投标人须按照《佛山市发展和改革局等六部门关于规范招投标市场秩序、遏制弄虚作假等违规行为的意见》的要求签署《诚信投标承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章。【若为联合体投标人,则联合体单位分别提供】4.4广东省以外的投标人【若为联合体投标,则联合体中广东省以外的成员提供】,须同时提供在广东建设信息网(网址:www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息登记的网页打印件。4.5项目负责人的要求:【若为联合体投标,则由联合体牵头人提供】4.5.1对拟派项目负责人的资格要求:1人,须具有电气(电力)相关专业中级(或以上)工程师职称。4.5.2广东省外进粤企业,拟派项目负责人须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理了登记手续。4.5.3需提供投标人近半年(扣除发布招标公告当月往前顺推6个月)为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料(社保证明须为投标人为该人员正常缴纳的社保,补缴等非正常方式缴纳的社保不予认可)。有效的社保证明材料包括:投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明原件或复印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门网站下载打印的打印件并加盖投标人公章或投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门终端设备打印的社保证明文件并加盖投标人公章。注:除项目负责人外,中标人须为本项目工程设计投入足够的工程设计人员,一旦招标人发现中标人投入的人员不能满足进度要求,招标人可要求中标人增加设计人员。4.6对投标人企业的信誉要求4.6.1没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4.6.2投标文件递交截止时,没有受到取消投标资格的行政处罚。(此处所指的“处罚”,是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚并处于投标限制期内,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴)4.6.3在最近三年内没有发生骗取中标或严重违约或重大勘察设计质量问题。(此处“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约或重大勘察设计质量问题”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”勘察设计质量问题,是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指该项目招标公告发出之日起往前顺推三年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)4.6.4根据佛山市中级人民法院《启用执行联动机制决定书》和《协助执行通知书》的要求,投标人若为名单上的失信被执行人,不得参加本工程项目投标。4.6.5根据《佛山市发展和改革局等8部门关于在公共资源交易事项中进行信用信息查询和实施联合奖惩的通知》(佛发改信用〔2019〕1号),对被佛山市公共信用信息管理系统列入失信名单的投标人,不得参加投标。4.6.6根据《佛山市政务服务数据管理局等10部门关于深化工程建设项目招标投标制度改革促进经济高质量发展若干措施的通知》(佛政数2022〕14号)规定,因在工程建设领域安全生产工作中存在瞒报、谎报、迟报生产安全事故、拒不缴纳罚款、拒不执行政府部门指令等行为,或在投标过程中不按招标文件要求如实汇报生产安全事故情况,或在广东辖区内发生较大及以上建筑施工安全事故的企业,或在佛山辖区内发生死亡2人及以下一般事故的企业,或频发事故的企业等情况,被应急管理部门、行业行政主管部门依法实施行政处罚,并限制其一定时限内参与我市工程建设项目投标的潜在投标人,限制投标期内不得参加投标。5.招标文件、图纸等资料的获取5.1凡有意参加投标者,可于2024年6月19日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台(https://jy.ggzy.foshan.gov.cn/TPBidder/login.aspx)下载招标文件等资料。业务咨询电话:0757-83991581。5.2招标文件一经在广东省公共资源交易平台(佛山市)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应及时下载电子版招标文件(供下载的招标文件有PDF和WORD版本时,若有不一致,以招标单位盖章的PDF版本招标文件为准)。否则所造成的一切后果由投标人自负。6.投标保证金二、投标函及投标函附录(一)投标函(招标单位名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)勘察设计招标项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(小写)元的投标总报价.其中:(1)工程勘察费投标费率为百分之(小写:%);工程勘察费投标报价为人民币(大写:)(小写:¥元);(注:工程勘察费投标报价=建安工程费暂定价(元)×工程勘察费费投标费率。)(2)工程设计费投标费率为百分之(小写:%),工程设计费投标报价人民币(大写:)(小写:¥元);(注:设计费投标报价=建安工程费暂定价(元)×工程设计费投标费率。勘察设计服务期按招标文件要求执行,按合同约定及招标文件等有关规定完成勘察设计服务工作,保证勘察设计服务质量、勘察设计规范和技术标准符合招标文件要求。我方完全理解并接受招标文件中所规定的勘察设计服务酬金的确定和支付办法。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期(投标文件截止之日起天)内不撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)(小写:¥元)。4.如我方中标,我方承诺:(1)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分;(2)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(3)在签订合同时不向你方提出附加条件;(4)按照招标文件要求提交履约保证金;(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知正文”第1.4.3款规定的任何一种情形。6.我方完全响应第四章“合同条款及格式”规定的权利义务、第六章“规范和技术要求”规定的技术标准和要求。7.(其他补充说明)。投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日(二)投标函附录序号条款内容合同条款号约定内容备注1项目负责人/姓名:2勘察设计服务期限/按招标文件要求3勘察设计质量标准/按招标文件要求4合同价款确定方式/按招标文件要求5专用合同条款的其他内容/按招标文件要求投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日三、投标保证金致,(招标单位名称):鉴于,(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加,(项目名称)勘察设计招标项目的投标,我单位已按招标文件的规定提交了投标保证金共计人民币(大写),(小写:¥元)。我方承诺:1.我方将严格遵守《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规、规章、规范性文件以及国家、省、市各级政府部门工作文件规定,在本次投标过程中保证不“挂靠”、不“围标”、不串标、不提供虚假资料、履行中标承诺、填报的人员设备按时进场,如有违背,愿无条件接受贵方扣罚投标保证金;2.我方愿意遵守招标文件中关于投标人须知部分所列明的各项规定,如出现有招标文件第二章投标人须知正文第3.5.3款所列情形之一的,愿无条件接受贵方扣罚投标保证金。3.我方提交及退还投标保证金的开户银行(企业基本账户)及账号如下(如有):开户银行:账户名称:银行账号:投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:年月日注:1.以现金方式提交投标保证金的,应附投标保证金银行付款凭证及企业基本账户银行开户许可证或银行出具的《基本存款账户信息》的复印件(加盖投标人公章);2.以电子投标保函(保单)形式提交投标保证金的,应附从相关金融机构系统下载的加密电子投标保函(保单)(加盖投标人公章)。四、履约承诺书致:,招标单位名称我单位在,勘察设计招标活动中,如有幸中标,在此郑重承诺:1、我单位将严格按照在投标文件中填报的人员数量和资历,或在收到中标通知书后立即报送符合要求的相关资料报招标单位核查,经核查符合要求后立即组织人员以及设备进场完成本工程勘察设计任务,并根据项目的实际需要增派相关人员或增加设备。2、我单位承诺,在项目的实施过程中,我们完全响应招标文件的所有条款,履行合同义务,公平、独立、诚信、科学地开展建设工程勘察设计与相关服务工作,并确保符合国家现行建设工程勘察设计规范及有关工程建设标准的规定。3、我们完全响应和遵守招标文件及合同中规定的勘察设计服务酬金结算及支付办法。4、我单位承诺,在工程勘察设计及编制规划过程中,一定遵照投标文件中承诺的简要勘察设计规划大纲,精心勘察设计及编制规划方案,确保工程勘察设计规划质量满足相关规定和要求。5、我单位承诺,在工程实施过程中,如因本企业勘察设计责任造成重大质量事故或重大安全事故,我方无条件承担全部法律责任。若我单位在项目实施过程中违背上述承诺,则招标单位有权取消我单位中标的资格或解除勘察设计合同,并有权对我单位处以经济处罚。投标人:,(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日五、其他材料注:此处提交招标文件规定以外,投标人认为需要提交的其他材料。第三节技术标明标格式(适用于综合评估法/)封面格式(项目名称)勘察设计技术标明标投标人:(盖公章)年月日【注:联合体投标人全称格式(下同):牵头人单位全称与成员单位全称联合体】技术标资料索引表序号评审因素评审资料所在页码12按评标办法的评审因素顺序编制技术标明标。一、技术方案注:投标人须按招标文件评标办法评分因素制作技术方案。二、项目管理机构配备情况表(如有)职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险号注:1.表后须按招标文件要求提供相应证明材料并加盖投标人公章。