杭州市电缆通道涉铁专项设计招标公告(杭州市地铁集团有限责任公司2024)
杭州市城市轨道交通18号线一期工程电缆通道涉铁专项设计电缆通道涉铁专项设计[E3300000007000933066001]招标公告[E3300000007000933066001]
信息公开招标公告
项目名称:
杭州市城市轨道交通18号线一期工程
项目代码:
招标人:
名称:杭州市地铁集团有限责任公司
地址:杭州市下城区庆春路90号14层
联系人:陈康
电话:18868874990
代理机构:
名称:江苏交通工程投资咨询有限公司
地址:南京市建邺区奥体大街69号6幢6楼
联系人:丁伟
电话:13855144412
项目概况:
线路起于义桥站,终止于世纪大道站,长48公里,设置19座车站。
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
杭州市城市轨道交通18号线一期工程电缆线路共有1处与既有国铁线路或在建国铁线路相关的涉铁工程专项设计,设计阶段包括方案设计、施工设计、施工配合(包括报批配合、图审配合、专项设计配合、施工及设备材料采购招标配合服务、施工现场配合以及缺陷责任期配合服务、各类验收配合、决算审计配合等相关服务工作),具体详见第六章《设计技术标准及要求》。
招标规模:
杭州市城市轨道交通18号线一期工程电缆线路共有1处与既有国铁线路或在建国铁线路相关的涉铁工程专项设计,设计阶段包括方案设计、施工设计、施工配合(包括报批配合、图审配合、专项设计配合、施工及设备材料采购招标配合服务、施工现场配合以及缺陷责任期配合服务、各类验收配合、决算审计配合等相关服务工作),具体详见第六章《设计技术标准及要求》。
标段(包)划分:
无
标段(包)名称:
电缆通道涉铁专项设计
标段(包)编号:
E3300000007000933066001
标段(包)招标估算金额:
1,000,000.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-06-18至2024-06-28,获取方法:详见招标公告
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-07-12,递交方式:网上递交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台;浙江省公共资源交易服务平台
行政监督机构:
浙江省招标投标管理中心
电话:
0571-87630265
信息来源:
浙江省公共资源交易中心
接收时间: