中山市服装技术部实习实训耗材 打板纸 硫酸纸 方格坯布 坯布 有纺粘合衬 纸衬 隐形招标公告(中山市沙溪理工学校2024)



中山市沙溪理工学校关于“2024年服装技术部实习实训耗材采购”项目招标的公告

我校关于“2024年服装技术部实习实训耗材采购”项目经学校研究批准,现对《2024年服装技术部实习实训耗材采购》项目进行公开招标。本项目预算资金为人民币65000元,费用支出以实际产生费用为准,参数等需求见附件1。欢迎各位供应商前来投标。
一、报名时间、地点:即日起至2024年6月25日17:00(北京时间)之前,将报名资料交到中山市沙溪理工学校总务处,逾期不再受理。
二、开标时间、地点:2024年6月26日11:10(北京时间),中山市沙溪理工学校综合楼三楼校史馆会议室。
三、联系人:刘老师 电话:86238199
四、报名资料(不需密封):1.企业营业执照加盖公章的复印件,一式两份;2.法人身份证加盖公章的复印件,一式两份;3.如果是委托他人参与投标,须出示法人的委托书(加盖公章)原件和受托人的身份证复印件(加盖公章)。
五、应标资料(必须密封):1.加盖公章的不联合体投标、不分包和转包、专人负责、完全响应需求的承诺书等资料;2.加盖公章的企业营业执照复印件、法人身份证、法人的委托书(签字并加盖公章)原件和受托人的身份证复印件等;3.加盖公章的报价单及参数响应资料等。(注:资料袋处需要加盖公章并写上交标书的人员姓名、联系电话和日期,如下图1)
注:企业营业执照原件、法人或受托人身份证原件须在开标当天带至开标现场进行资料复核。

图1 资料袋密封样式

附件:2024年服装技术部实习实训耗材报价单.doc

刘××l&X×XX20千.xX附件1:2024年服装技术部实习实训耗材报价单序号名称参数数量单位投标单价 (元)投标总价(元)1打板纸80CM*110CM,白色,120g10张2硫酸纸88cm*700cm,70g1卷3方格坯布纱支:40*40,幅宽:150CM密度:110*76,克重:110g/㎡,平纹10米4坯布20-30S,100%棉,幅宽:150CM10米5立体造型面料成分:醋酸76%涤24%幅宽:145CM,纱支:75*75克重:200G/M2,缎纹5米6有纺粘合衬D50,80CM薄型5米7纸衬D50,白色/黑色,幅宽:100CM,100米/卷1卷8隐形拉链长度60cm5条9明拉链尼龙闭尾拉链,25cm*2.8cm5条10西装面料成分:毛50涤50,幅宽:150CM纱支:86/2*54/1,克重:175G/M2,斜纹5米11西装里布成分 100%涤 纱支 60*60 平方 克重 70 门幅 150CM5米12有纺粘合衬D75,150幅,70cm5米13龟背垫肩0.6cm厚1对14普通垫肩0.6cm厚1对15平肩袖垫肩1cm厚1对16平肩袖垫肩1.8cm厚1对17缝纫线40s/2(黑白)5个18手缝针5号手缝针,1包10根5包19双面衬 1cm宽1卷20标记带10卷一盒1盒21蜡质画粉参考品牌:兔牌,1盒50片5盒22画粉彩色裁衣画粉,参考品牌:双A牌,直径4.8cm,35片/盒5盒23钢针参考品牌:可乐CLOVER,1盒380枚,长度32mm,直径0.5mm1盒24大头针珠针圆形珠头,3.6CM,500枚装1盒25针插包1个26唛架纸160cm,70g1卷27牵条1cm 宽 直丝5卷28纽扣直径2.2cm1颗29纽扣直径1.8cm1颗30梭壳5个31梭芯5个32消色笔100支/包1包33记号笔12支/盒,参考得力NO.6824(黑蓝红三色)1盒34服装唛架机墨盒型号:HP45,51645A,黑色1盒35剪刀10寸,DC-10,净重270g参考品牌:张小泉1把36线剪材质:高碳工具钢,尺寸:10.5cm*2.5cm,刃长3.3cm,参考品牌:张小泉5把37放码尺曹晖B605把38多功能裁剪尺曹晖33501把39全息服装制版曲线尺1把40熨烫压铁带柄,202不锈钢,长25.5cm,宽7.5cm,高4.5cm1个41平车枕头螺丝100个/盒1盒42衣车针DB*1 80/12,500枚/盒1盒43衣车油参考品牌:RUT润兔,14斤/桶1桶44平车压脚参考品牌:EP,P3515个45高低压脚参考品牌:EP,CL反高低,CR正高低1个46单边压脚参考品牌:EP,P36RN P36LN1个47素描纸8K,160g,参考品牌:山牌,20张/包5包48水彩纸8K,160g,参考品牌:山牌,20张/包5包49服装拷贝纸80CM*110CM,45g双面哑光半透明10张50牛皮纸80CM*110CM,250g5张51镊子15CM,不锈钢1把52U型打版剪口钳U型打样,合金钢,尺寸:11CM*7CM,剪口0.15*0.7cm1个53打孔钳材质:冷轧板,银色,表面电镀光亮,尺寸:13.5cm*5.5cm*1.6cm,圆孔:0.6cm1把54拆线器尺寸:13.5*3.7CM5把55热熔胶枪尺寸:14*11.5CM,功率:30W参考品牌:得力1把56热熔胶棒0.7*16CM,50支/盒,参考品牌:得力1盒57珍珠棉聚酯纤维,回弹性高1斤58白墨烫画印花辅料250G以上,白色10件59白墨烫画白墨涂料白色墨水,型号:TP5602W,1000ml1支60白墨烫画彩墨涂料彩色墨水,型号:TP5602W,1000ml1支61打印膜PET,60CM*100M1卷62热熔粉TPU热熔粉,1KG/包1包63喷头清洗液100ml1瓶64喷头保湿液型号:TP5602W,1000ml1瓶65魔术贴2CM宽,子母贴1米66暗扣子母扣塑料材质,直径1CM/1.3CM5付67颜料水彩颜料,24色,每支5ml,参考品牌:马利1盒68彩铅油性彩铅,36色,笔长:17.8cm,笔芯直径:3.3mm,参考品牌:辉柏嘉1盒69马克笔69色服装色系,参考品牌:辉柏嘉1盒70扣针钢丝加硬,7.5CM,50枚/袋1袋71收纳框66CM*47CM*40CM1个72卷尺长度2M5个73皮尺长度150CM5个74锥子木柄,柄长7CM,针长5.5CM5个75熨斗管硅胶管10米76计时器参考品牌:得力多功能电子计时器1个投标价合计(元)备注:1、上述数量1、5、10不是实际需求数量,10表示用量最多,5表示中等用量,1表示少量用。2、本项目如涉及产品的品牌、型号、制造商仅供参考,并没有任何限制性。响应供应商可以提供相应其它品牌,但所替代品牌必须优于或相当于所提供参考品牌标准。响应供应商在实际供货时,若被发现提供的货物未能达到招标文件和投标文件中的有关要求,将退货或更换处理,3次以上将解除合同。3、本项目一年采购总价不超过65000元,单价与总价不符的,以单价计算的总价为准。按学校需要供货,按实际供货次数和金额结算。4、合同期限为一年,全年费用支出按照实际采购来结算,合同到期或费用支出达到预算总金额,则合同自动结束。5、本项目以上价格包含运输、送货上门、调试等费用,且是含税价格。6、投标方请按照附件1《2024年服装技术部实习实训耗材报价单》填写,其他参数勿改动。