重庆市中频治疗仪 运动康复训练器材招标公告(重庆市梁平区人民医院2024)



重庆市梁平区人民医院中频治疗仪采购项目竞采公告

一、项目信息
项目名称:重庆市梁平区人民医院中频治疗仪采购项目 
项目编号:62024061914437531 
报价起止时间:2024-06-24 09:00  -  2024-06-24 11:00 
采购单位:重庆市梁平区人民医院 
项目联系人及联系方式: 吴老师  53238268 
供应商规模要求: - 
供应商资质要求:  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

运动康复训练器材
核心参数要求:商品类目: 运动康复训练器材; 次要参数要求:详见询价文件:详见询价文件;
2台
40000.00
-

 
 
买家留言:- 

附件: 重庆市梁平区人民医院中频治疗仪采购项目询价文件2.docx 
三、收货信息
送货方式:   送货上门 
送货时间:   工作日09:00至17:00 
送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
送货地址: 重庆 重庆市 梁平区 梁平县双桂街道 新民社区碧桂路16号 
送货备注: - 
四、商务要求
  

商务项目
商务要求

/
/

 

重庆市梁平区人民医院采购询价文书一、采购项目重庆市梁平区人民医院中频治疗仪采购项目现对外进行询价采购,欢迎有资格的供应商前来参加参与询价。项目名称最高限价备注中频治疗仪40000元2台二、采购方式询价采购三、有关说明(一)询价文书获取方式https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/(二)询价文件递交时间:2024年6月24日9:00—2024年6月24日11:00在重庆市政府采购云平台线上提交。(三)评审方式:线上评审四、询价有关规定(一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物询价中同时参与询价。(二)同一合同包的货物,制造商参与询价的,不得再委托代理商参与询价。(三)本项目的询价文书、补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/线上提供,不提供纸质文件。(四)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。五、项目技术要求(一)供应商必须严格按照相关要求投报与之要求相符或高于的设备,若其中任意一项不能满足,则视为无效报价(该项目技术方案详见“附件”)。(二)供应商所投设备规格、型号等性能指标符合国家及本询价文书提出的相关技术、质量、环保、安全标准。如达不到相关标准,采购人有权向成交供应商提出解除合同。六、商务条款(一)实施时间、地点及验收方式1.实施时间:乙方收到中标通知后7个工作日内交货并完成安装调试2.安装地点:重庆市梁平区人民医院3.现场踏勘:本项目不组织集中现场踏勘,有意向的供应商须到现场自行踏勘。无论供应商是否踏勘过现场,均视为在报价之前踏勘过现场,并已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素和可能导致的风险。踏勘现场发生的费用由供应商自行承担。4.现场安装验收(1)货物达现场后,供应商应在采购方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(2)供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)供应商应提供货物出厂检验报告、合格证、装箱单、产品使用说明书(进口产品应提供中英文说明书)。(4)货物运抵采购人所在地后,供应商配合采购人清点验收。验收合格条件如下:A货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。B货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。C在货物使用期间所出现的问题得到解决,并能继续正常使用。D在规定时间内完成安装并验收,并经采购人确认。(5)供应商提供的货物未达到询价文书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)货物包装材料归采购人所有。(7)供应商按采购合同交货并安装完成后,采购人出具项目验收报告和详细清单,供应商根据采购人出具的验收报告和详细清单内容开具发票。(8)严格按照询价文件货物参数的要求验收。(二)质量保证及售后服务1、产品质量保证期(1)供应商应明确承诺:其投报所有货物及其附属安装服务质量保证期不得低于叁年,从合同签订之日算起。(2)供应商的质量保证期承诺优于上述质保年限的,按供应商实际承诺执行。2、售后服务内容供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:(1)质量保证期内服务要求a电话咨询供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。b现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和厂家应在24小时内响应,确保设备正常运转率95%工作日;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使用户能够正常使用。除不可抗力和采购人责任外,费用全部由供应商和厂家承担。c其他服务要求(a)质保期内产品质量经权威机构鉴定不符合质量要求的,由供应商包修、包换、包退(指产品整体、非部件),并承担修理、调换或退货全部费用。(b)同一质量问题,修理两次仍达不到标准要求的,供应商应为采购人免费调换合同规定的产品。(c)发生严重质量问题,采购人直接选择换货时,供应商应当免费为其调换合同规定的产品。(d)符合换货条件,因无同规格型号、同样式的产品,供应商应为采购人调换不得低于合同货物规格且采购人满意的其他规格型号和样式的产品。供应商不得向采购人提供残次产品、不合格产品或者修理过的产品。(e)换货产品合计价格若超过合同总价的1%时,超过1%的部分在退还供应商履约保证金时从中扣减,作为对采购人的赔偿。(f)换货后,产品质保期自换货之日起重新计算。(g)因产品质量问题给采购人造成损失的,供应商应按有关法律、法规的规定进行赔偿。(2)质保期外服务要求a质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。b质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和厂家提供售后服务的,该供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。3、故障响应时间要求供应商接到使用方产品出现问题的通知后24小时作出响应。4、维修配件供应商和厂家售后服务中,使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。(三)付款方式设备安装调试并验收合格后合同金额一次性付清。(四)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(五)培训成交供应商负责在安装调试及使用期间,免费对采购人选派人员进行培训。培训的效果为:1、对设备维修人员的培训,达到能维护保养、检修及排除一般故障为止。2、对设备操作人员的培训,达到能正确使用。(六)其他1、供应商必须在询价文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价文书其他条款的要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。七、响应文件制作要求供应商提供的所有资料无论成交与否,均不予退还。本询价文书中要求的所有资料,供应商必须提供真实的、准确的,若供应商有弄虚作假、串通报价和欺骗行为,一经查实,由此而产生的经济损失、经济责任和一切后果由供应商承担,并按政府采购法的有关规定进行严肃处理。询价文件由资质文件、技术文件和商务文件、报价表组成,各类文件按A4纸规格逐页加盖供应商公章并经授权代表签字后扫描上传,原件备查,询价文件制作要求如下:(1)资质文件内容要求基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;检查内容:供应商法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本复印件(如三证合一只需提供营业执照副本);供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。以上所有证照必须年审合格,且在有效期内;(二)技术文件内容要求1、投报产品的详细技术参数性能介绍,当发生产品技术纠纷时以制造商官方网站发布的技术参数为准。2、询价货物与投标货物技术参数差异表(应对技术参数中的所有条款进行逐一应答)(三)商务文件内容要求询价货物与投标货物商务参数差异表。(四)报价表填写要求本次报价为包干价,包含:产品基价、包装费、运输费、税费(含关税)、保险费、安装费、调试费、备品备件费、特殊工具费、保修期内的售后服务费、培训费等一切与此项目有关的所有费用。1、询价一览表(详见“附件1”)2、分项明细报价表(详见“附件1”)供应商在不超出经营范围且符合资质的情况下,对询价设备进行报价。报价要求为:(1)对项目的报价应填报《询价一览表》和《分项报价明细表》(按照附件格式填写)。(2)本次报价数量以询价文书提供的计算,供应商一次性报出不得更改的唯一价格。(3)本项目报价为包干价,报价应包含以下费用:产品基价、包装费、运输费、税费(含关税)、保险费、安装费、调试费、备品备件费、特殊工具费、保修期内的售后服务费、培训费、软件接口费、软件升级费等一切与此项目有关的所有费用。报价表应由法人授权代表人签字并加盖单位公章,未签字或未加盖公章的,视为无效。报价表按“附件1”格式填写,若大写与小写金额不一致,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。严重偏离市场平均价格的报价不被接受。八、无效报价情形(一)资质审查不合格的;(二)供应商超出营业范围询价的;(三)询价文件未按要求在线提交的;(四)询价文件逾期提交的;(五)询价文件与询价文书实质性要求有严重背离的;(六)没有按照询价文书要求由询价供应商法定代表人或授权代表签字并加盖公章的;(七)报价超过最高限价的;(八)询价文件未按规定格式、顺序、要求填写盖章,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的;(九)未完全响应本询价文书技术方案及商务条款的;(十)询价文件出现多个投报方案或报价的;(十一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一货物询价中同时参与询价的;(十二)同一合同包的货物,制造商参与询价,再委托代理商参与询价的,制造商和代理商的询价均无效;(十三)未按时缴纳履约保证金或询价文件附有采购人不能接受的条件。(十四)提交的询价文件内容需规范的做成一份完整有效询价文件。九、成交供应商的确定(一)成交方法:最低价成交法。在符合采购需求,质量和服务相等且报价不超过最高限价的前提下,报价最低的供应商确定为成交供应商;若报价最低的供应商有两个及以上相同,则按照报价时间的先后确定成交供应商。(二)若成交供应商无故放弃成交资格,由此而产生的经济损失、经济责任和一切后果由成交供应商承担,并按政府采购法的有关规定进行严肃处理。成交供应商放弃成交资格后,排名其后第一位的供应商可以确定其为成交供应商;否则应重新组织采购。(三)结果公示:成交结果在重庆市政府采购云平台上公示。十、签订采购合同成交供应商应在收到中标通知后3个工作日内,按照投标文件合同格式签字盖章后通过邮寄或现场到梁平区人民医院与采购人签订采购合同。成交供应商逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,保证金不予退还,并列入医院黑名单,按政府采购法的有关规定进行严肃处理。十一、废标条款有下列情形之一的,重新组织采购或取消本次采购:(一)符合专业条件的供应商或者对询价文书作实质响应的供应商不足3家。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为。(三)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付。(四)因重大变故,采购任务取消。(五)中标单位未按时与医院签订合同。(六)中标单位提供的货物与投标文件标参数有负偏离或有遗漏参数的情况。(七)未按时缴纳履约保证金。(八)未按时交货并培训验收。十二、履约保证金中标单位在重庆市政府采购云平台接收到中标通知后3个日历天内向中标单位缴纳中标金额的5%作为履约保证金,合同期满后无息退还。开户行:重庆农商行梁平支行营业部开户名称:重庆市梁平区人民医院账号:3137010120010010370十三、采购人重庆市梁平区人民医院联系人:吴老师联系电话:023-53238268附件:1、询价文件格式目录2、技术方案3、合同范本附件1:询价文件格式目录1、资质文件(一)营业执照复印件(二)税务登记证复印件(三)组织机构代码证复印件(四)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件)(五)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(投标人供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证复印件)(供应商公章)年月日(六)诚信声明(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(七)承诺书根据重庆市梁平区人民医院询价文件文件要求,我方就参加此次投标有关事项郑重承诺如下:一、我方已经收到医院提供的询价文件,并完全理解并接受该项目询价文件所有要求及规则。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任,我们同意将履约保证金全额赔付给询价单位。三、如果我方中标,我方将履行询价文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《合同法》及合同约定条款承担我方责任。四、我方同意按医院有关规定及询价文件要求,缴纳足额履约保证金。五、在收到中标通知之日起,在规定时间内没有按约定与询价单位签订合同,我们的履约保证金将全额赔付给询价单位。投标单位:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字)时间:年月日(八)代理产品的授权证明。(格式)(生产厂家除外)授权书致:重庆市梁平区人民医院兹授权__________________(供应商公章)负责我公司产品____________在贵院的销售,市场推广及售后服务工作,并承担相应的义务和责任。授权有效期_________________________。特此授权。厂家:_______________(厂家公章)时间:注:“授权公司”必须有供应商公章,“厂家”必须有厂家公章。二、技术文件(一)投报产品的详细技术参数(二)询价与投标产品技术参数差异表项目编号:项目名称:设备名称投标设备技术参数询价设备技术参数差异或响应差异说明注:1、应对技术方案中的所有条款进行逐一应答。2、若无差异,请在“响应或无差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或无差异”处填写差异,技术参数优于询价文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应技术参数低于询价文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。(2)技术方案中要求的其他证明资料。三、商务文件(一)询价与投标产品商务参数差异表项目编号:项目名称:序号询价商务要求投标商务应答差异说明注:1、应对商务参数中的所有条款进行逐一应答。2、若无差异,请在“响应或无差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或无差异”处填写差异,商务参数优于询价文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应技术参数低于询价文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。四、报价文件(一)询价一览表项目编号:项目名称:供应商全称项目名称质保期交货期供应商投报总价(人民币) 大写: 小写:备注:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日(二)分项报价明细表项目编号:项目名称:设备及项目名称品牌规格型号技术参数数量单价(元)小计(元)合计(人民币)大写: 小写:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日备注:按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的作无效报价处理。购销合同甲方:重庆市梁平区人民医院使用科室:乙方:金额单位:元设备名称规格型号生产厂家数量综合单价总价备注合计人民币(小写):合计人民币(大写):备注:上述费用包括但不限于合同约定中的运输费、保险费、安装调试费、更换零部件费、营运维修费等费用。 一、本合同的设备买卖标的:包括设备及其软件安装、调试、验收合格并正常运营交付甲方使用在内,即乙方包安装调试形成配套设施,验收合格正常运营交付甲方使用。其中:设备包装、标识及运输:设备包装必须符合国家相关规定、设备特性和远距离运输的要求。设备标识清楚,符合国家标准。设备包装和交货前的运输费及安装验收时的搬运费等全部费用由乙方负责,一切因包装、运输不当引起的全部费用损失由乙方承担。根据需要乙方可以自费办理运输保险。二、交货地点:重庆市梁平区人民医院内指定地点安装调试。在正式交付甲方使用前的标的物风险灭世责任由乙方承担。三、交货期限:自乙方收到中标通知之日起 10个工作日,本机期限包括设备的安装调试时间。如不能按期到货或按期完成安装验收,延迟一天按合同金额的__5__%扣违约金。四、安装与培训:乙方自派人员免费对设备进行安装、调试。乙方应免费培训甲方人员使用和维护设备,并提供设备使用操作资料或甲方要求的有关资料。五、验收:1、设备运输并卸到甲方指定地点,由乙方负责安装调试完毕可以正常使用后,甲方对设备按照合同、配置清单、招标文件参数及相关质量要求进行验收2、如甲方发现参数有负偏离、不满足招标文件参数等情况均视为验收不合格,合同作废并立即废标,所造成的全部损失由乙方自行承担,甲方并有权将乙方列为采购黑名单(拉入医院黑名单),乙方并自行承担所有法律责任。3、验收合格后,由甲方书面签发验收报告和培训甲方人员的记录。并作为支付款项的依据。4、甲方有权委托相关专业机构对采购设备产品,按照合同参数及配套设施逐一进行测试和验收,费用由乙方负责,如发现乙方提供的设备与合同内容有不符合的情况,甲方有权单方决定退货,乙方将无条件接受退货,甲方并有权按虚假应标处理,且乙方除承担违约责任和损失外,另行承担支付甲方由此产生的一切检测费及退还甲方预付款。5、乙方应保证合同下所发货物完全是全新的产品及本合同约定的设备要求和质量,且所有部件的生产日期为交付设备时近一年内。6、设备货物到达生产现场后,乙方接到甲方通知后3日内到达现场,具体实施负责提供设备安装调试及应用培训(该部分费用包括在投标总价格中,乙方不再收取任何费用)。7、设备安装调试过程中,乙方对甲方相关人员进行技术培训,确保能够进行日常操作及维护保养。设备进入正常工作状态后给出结论报告,双方负责人签字确认有效。8、乙方人员在甲方安装调试及操作、编程及维修培训的全部费用自理。9、乙方应保证在中国境内有常年维修服务中心,能提供包括产地法律、中国法律对产品质量、消费者权益保护及服务等法律规定在内的优质和售后服务及备件。6、质量保证:1、本合同设备质保期为叁年,从甲方向乙方签发正式验收报告之日算起。若设备使用过程中需要消耗性材料而乙方未在该签订合同之前和甲方签订好耗材合同的,则该设备使用耗材视为设备零配件在质保期内由乙方免费提供。2、乙方承诺对本合同产品终身维修和终身免费升级,零配件只按成本价收费。3、本合同设备必须由乙方出具保修证明(含生产厂家对乙方出具的保修证明予以确认和说明)。设备不得附设使用密码,否则解码费用由乙方提供。七、付款方式:签订合同设备安装验收调试合格后支付合同金额一次性付清。八、履约保证金:中标单位在重庆市政府采购云平台接收到中标通知后3个日历天内向中标单位缴纳中标金额的5%作为履约保证金,合同期满后无息退还。九、违约责任:合同签订后,双方不得终止合同,经双方协商同意终止除外。若一方单方面终止合同或违反合同约定或未完全履行合同,则必须承担本合同总金额的10%的违约责任,并赔偿另一方因此造成的一切损失。具备安装培训条件后,超过15工作日内,经甲方书面通知后,设备未安装调试合格的,甲方有权解除合同并要求乙方赔偿损失。本合同应按照中华人民共和国的法律进行。十、售后服务:1、设备维修响应时间为4小时,24小时内乙方人员应到达现场,否则乙方向甲方赔偿因此造成的一切损失(包括但不限于甲方为此支出的维修费、人员工资、因此收到法律赔偿的其他一切损失在内),甲方有权从履约保证金中扣除相关费用,一次未响应或未到现场扣除履约保证金的10%,直至履约保证金扣完为止,不足扣减的,甲方有权追偿。若一直不响应解决问题的,乙方承担本合同约定违约责任和赔偿一切损失外,永久将该乙方公司列入采购黑名单。乙方在质保期内每年定期提供保养服务肆次以上,定期回访半年一次。2、买卖双方约定:设备在质保期内,在使用过程中出现故障,甲方在无法与乙方联系、乙方维修不及时的情况下,可单方决定找其他公司对设备进行维修所产生的全被费用概由乙方承担,并从履约保证金中扣除。3、如设备有软件接口费、软件升级费、密码解锁费等所有软件相关费用,均由乙方免费提供并无偿安装调试。4、设备保修期后要求能长期提供广泛优惠的技术支持及备件供应。5、乙方负责该合同所采购设备的安装运行场地建设装修,保障验收及相关检测合格。(具体验收由甲方同意的有资质的第三方专业公司提供验收报告)十一、安全条款:在工程或设备运输、安装、调试、使用过程中一切安全责任由乙方负责。十二、其他条款:1、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。2、本合同一式5份, 甲方4份,乙方1份,具同等法律效力,附件表是本合同条款不可分割的部分3、乙方应提供准确的合同项下联系人和授权代表人,如因乙方提供的联系人及联系方式不准确,乙方公司应承担甲方合同项中的所有违约责任,赔偿甲方损失。4、不可抗力因素除了以上内容双方特别指定条款,还有法律法规的其他不可抗力因素。甲方:重庆市梁平区人民医院地址:重庆市梁平区双桂街道新明社区碧桂路16号法人代表:分管采购副院长:采购办负责人:职能(监督)科室:经办人:乙方:地址:电话:收款人名称:开户银行:账号:法定代表人:授权人代表:联系人:联系电话:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注: 公开招标 □ 院内议价 □ 云平台采购 □签约时间:年月日一.产品概述电脑中频治疗仪具有多步治疗程序、音频、正弦调制、脉冲调制、静态干扰及动态干扰电处方等内置处方≥99个。其中:多参数(多步)治疗程序电疗法临床常规处方≥30个(其中:直流处方1个);音频电流疗法处方≥10个;2.正弦电流疗法处方≥10个;脉冲调制中频电流法处方≥20个;干扰电疗法处方≥29个。二.主要技术参数1.临床处方:内置专家处方≥99个,可自编治疗处方≥123个。2.显示:双液晶屏显示,可显示治疗通道、处方号、剂量、治疗时间。3.工作频率:1-10kHz,允差±10%。4.输出电流:80mA±10%(工作频率≤1.5KHz,标准负载500欧姆)5.100mA±10%(工作频率>1.5KHz,标准负载500欧姆)6.调制频率:0~150Hz。7.差频:0~200Hz。8.调幅度:0%和100%两种。9.动态节律:4s~10s。10.差频变化周期:15s~30s。11.调制波形:方波、正弦波、三角波、尖波、指数波、锯齿波及其他们的组合波形。12.温热电极:硅胶电极具有温热功能(温度:25℃~41℃)13.输出通道:——≥八路独立输出通道,输出电流独立可调。——≥四路同、异步温热输出通道——≥四路离子导入输出通道——≥四路干扰电治疗14.电源电压:交流220V±10%,频率50Hz±2%。15.输入功率:≥400VA16.工作环境:环境温度5℃-40℃,相对湿度≤80%17.主机结构:车式,移动便利。18.安全类型:I类BF型19.体系认证:20.——制造企业通过ISO9001:2008质量管理体系认证及ISO13485:2003医疗器械质量管理体系认证。三.适用范围:该产品包括但不限于镇痛、改善局部血液循环,促进炎症消散,轮化瘢痕松解粘连、兴奋神经肌肉作用。