重庆市照明提升专项招标公告(重庆市诚善中学校2024)



重庆市诚善中学校2024年照明提升专项采购网上竞采公告

竞采编号:73446776930762753

迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司(代理机构)受重庆市诚善中学校(采购人)委托对重庆市诚善中学校2024年照明提升专项采购(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:249,900.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:249,900.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

室内照明灯具

需求描述:

详见竞采文件

¥249,900.00
1(批)
¥249,900.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6) 法律、行政法规规定的其他条件

三、报价时间

报价开始时间:

2024-06-24 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2024-06-24 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见竞采文件

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

1、交货期:成交供应商应在采购合同签订后30个日历日内交货并完成安装调试。
2、交货地点:重庆市诚善中学校(重庆市江北区溉澜溪头塘5号)

(二)报价要求:

1、竞采报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的前期拆除费、产品费、人工费、包装费、交通运输费、安装调试费、垃圾处置费、半成品及成品保护费、税费、保险费等验收合格之前应发生的所有费用及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
2、供应商必须按照明细报价表认真填写各项明细,竞采报价不得超过最高限价、分项限价和采购预算。

(三)付款方式:

详见采购文件

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 3000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司

联系人:

孙群

联系电话:

18580886459

采购需求方

单位名称:

重庆市诚善中学校

联系人:

李伟华

联系电话:

023-67992756

(挂网稿)重庆市诚善中学校2024年照明提升专项采购.doc

重庆市政府采购云平台网上竞采文件(最低价评审方式)项目编号:YXHC24007项目名称:重庆市诚善中学校2024年照明提升专项采购1.1.1.1采购人:重庆市诚善中学校采购代理机构:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司二〇二四年六月网上竞采文件1.1.1.一、竞采内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注重庆市诚善中学校2024年照明提升专项采购2499001供应商的报价不能高于限价,否则为无效标。1.1.1.二、供应商资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格条件:无。1.1.2.三、采购项目技术需求(一)项目一览表序号设备名称单位数量单价限价(元)1吊挂式120*30教室灯套2257142嵌入式60*60教室灯套507143挂墙式1200黑板灯套507144智能面板套25714序号设备名称单位数量单价限价(元)1吊挂式120*30教室灯套2257142嵌入式60*60教室灯套507143挂墙式1200黑板灯套507144智能面板套25714(二)关键技术参数序号设备名称产品技术参数要求数量(套)1吊挂式120*30教室灯1、采用一体式 LED 防眩灯具,尺寸:长1200mm±30mm*宽300mm±30mm;灯具的后盖板需采用透光材质;边框采用铝材质。防眩格采用防眩格栅工艺,灯具外形应平整、无凹陷和毛刺,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED教室灯功率35W±5W,并且整灯通过国家强制性CCC认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。3、LED教室灯在初始测试(0 或 1000 小时)满足:色温 3300-5300K、显色指数 Ra≥90(R9≥90)、功率因数≥0.95、光效≥90 Lm/W、光通量≥3000Lm、色容差SDCM≤5 。4、LED 教室灯在点亮30000h或30000h以上满足:色温 3300-5300K、显色指数 Ra≥90(R9≥90)、功率因数≥0.95、光效≥90Lm/W、光通量维持率≥93%、色容差SDCM≤5。5、LED 教室灯光生物检测结果为“合格”或“无危险类”。提供检测报告复印件加盖供应商公章。6、LED 教室灯防护等级≥IP40。7、LED 教室灯蓝光危害“RG0 ”。8、LED 教室灯频闪质量特征结果为“无显著影响”或“无危害频闪”或“无频闪危害”或“符合”。提供检测报告复印件加盖供应商公章。9、LED 教室灯依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB/T33721-2017、GB 40070-2021、QB/T 5533-2020、T/CESS 1-2020为标准的产品认证结果中,以下检测项均应符合要求:产品寿命≥50000H、机械悬挂可靠性(机械加载4倍重量、2.5Nm扭矩)、机械危害结构可靠性、安装结构件可靠性、产品长期燃点测试≥10000H后,光通维持率≥98%。提供检测报告复印件加盖供应商公章。10、LED 教室灯上射光通量占整灯光通量比例≥10%。11、LED教室灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7793-2010、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 40070-2021、GB 50034-2013为标准的“健康教室照明光环境”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。12、LED教室灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7000.201-2008、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 7793-2010、GB 50034-2013为标准的“绿色健康、环保、护眼性能”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。13、LED教室灯通过《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》的认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。2252嵌入式60*60教室灯1、采用一体式 LED 防眩灯具,尺寸:长600mm±30mm*宽600±30mmmm; 边框采用铝材质,灯具外形应平整、无凹陷和毛刺,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED教室灯功率35W±5W,并且整灯通过国家强制性CCC认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。3、LED 教室灯蓝光危害“RG0 ”。4、LED 教室灯频闪质量特征结果为“无显著影响”或“无危害频闪”或“无频闪危害”或“符合”。5、LED教室灯满足:色温 3300-5300K、显色指数 Ra≥90(R9≥90)、功率因数≥0.95、光效≥90 Lm/W、光通量≥3000Lm、色容差SDCM≤5 。6、LED教室灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7793-2010、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 40070-2021、GB 50034-2013为标准的“健康教室照明光环境”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。7、LED教室灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7000.201-2008、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 7793-2010、GB 50034-2013为标准的“绿色健康、环保、护眼性能”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。503挂墙式1200黑板灯1、一体式LED防眩灯具,表面进行静电氧化处理,长度1200mm±30mm,可以调整照射角度,灯具外形应平整、无凹陷和毛刺,表面均匀、光洁,无流挂现象。2、LED黑板灯功率35W±5W,并且整灯通过国家强制性CCC认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。3、LED黑板灯在初始测试(0 或 1000 小时)满足:色温 3300-5300K、显色指数 Ra≥90(R9≥90)、功率因数≥0.95、光效≥90 Lm/W、光通量≥3000Lm、色容差SDCM≤5 。4、LED 黑板灯在点亮30000h或30000h以上满足:色温 3300-5300K、显色指数 Ra≥90(R9≥90)、功率因数≥0.95、光效≥90Lm/W、光通量维持率≥93%、色容差SDCM≤5。5、LED 黑板灯光生物检测结果为“合格”或“无危险类”。提供检测报告复印件加盖供应商公章。6、LED 黑板灯防护等级≥IP40。7、LED 黑板灯蓝光危害“RG0 ”。8、LED 黑板灯频闪质量特征结果为“无显著影响”或“无危害频闪”或“无频闪危害”或“符合”。提供检测报告复印件加盖供应商公章。9、LED 黑板灯依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB/T33721-2017、GB 40070-2021、QB/T 5533-2020、T/CESS 1-2020为标准的产品认证结果中,以下检测项均应符合要求:产品寿命≥50000H、机械悬挂可靠性(机械加载4倍重量、2.5Nm扭矩)、机械危害结构可靠性、安装结构件可靠性、产品长期燃点测试≥10000H后,光通维持率≥98%。提供认证证书复印件加盖供应商公章。10、LED黑板灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7793-2010、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 40070-2021、GB 50034-2013为标准的“健康教室照明光环境”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。11、LED教室灯通过依据以下所有且不仅限于GB 7000.1-2015、GB 7000.201-2008、GB/T 26572-2011、GB 17625.1-2022、GB 7793-2010、GB 50034-2013为标准的“绿色健康、环保、护眼性能”认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。12、LED黑板灯通过《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》的认证。提供认证证书复印件加盖供应商公章。50注:1、原计划每间教室预算金额1万元,每间教室配置9盏教室灯,2盏黑板灯,1个智能面板,共计照明设备12个。方案中实际呈现的采购数量在满足学校使用需要前提下,基于预算规模进行调整。2、本项目由采购人指定的国家认可的质量检测机构参加验收,出具检测报告,相应检测费用由成交供应商承担。(三)现场踏勘采购人不集中组织现场踏勘。供应商自行踏勘现场,提前充分了解安装场地和相关的周边环境情况、外围交通条件、安装通道、储存空间、装卸限制、行人干扰、成品保护等,以及其它任何足以影响项目正常实施的情况,尤其注意安装过程中人员出行措施保障及交叉作业的关系协调,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长或要求采购方调整单价的申请将均不获批准。现场查勘所产生的费用及安全责任均由供应商自行负责。(四)其他要求1、货物质量保证:供方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品(包括零部件),并完全符合国家质量标准,附正品说明,合格证。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。符合相关行业管理规定。2、根据采购货物的技术参数和规格要求,供应商必须列表做出相应的回答,同时提供所有参数的第三方检测机构出具的检测报告或者认证证书。设备技术参数不得低于竞采文件要求;性能指标应达到或超过规定的标准,任何偏离都必须做出偏离表,也可以增加更好的功能,以便响应。1.1.四、采购项目商务需求(一)交货期、交货地点及验收方式1、交货期成交供应商应在采购合同签订后30个日历日内交货并完成安装调试。2、交货地点重庆市诚善中学校(重庆市江北区溉澜溪头塘5号)3、验收方式3.1本项目由采购人自行组织履约验收。本项目由采购人指定的国家认可的质量检测机构,出具合格检测报告的前提下,由采购人自行组织履约验收,相应检测费用由中标方承担。3.2具体验收步骤:3.2.1货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。3.2.2供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.2.3供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.2.3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2.3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.2.3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。3.2.4供应商提供的货物未达到竞争性竞采规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。3.2.5大型或者复杂的政府采购产品项目,采购人可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。3.2.6采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。3.2.7.产品包装材料归采购人所有。(二)报价要求1、竞采报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的前期拆除费、产品费、人工费、包装费、交通运输费、安装调试费、垃圾处置费、半成品及成品保护费、税费、保险费等验收合格之前应发生的所有费用及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2、供应商必须按照明细报价表认真填写各项明细,竞采报价不得超过最高限价、分项限价和采购预算。(三)质量保证及售后服务1、产品质量保证期:自验收合格之日起,提供2年的免费质保期。2、售后服务内容2.1质量保证期内服务要求2.1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在42小时内解决的,应在12小时内派出专业人员进行技术支持。2.1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.2.质保期外服务要求2.2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。3、备品备件及易损件供应商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。(四)付款方式1、履约保证金:1.1履约保证金的收取:合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同金额10%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。1.2履约保证金的退还履约保证金无息退还时间:验收合格后,采购人在3个工作日内按程序办理退还手续。2、付款步骤:验收合格后,成交供应商向采购人开具发票,采购人在5个工作日内以转账方式向成交供应商支付合同金额100%。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(注:订购、涉及、定制开发的信息化建设项目等知识产权的,知识产权归采购人所有。)(六)培训成交供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。成交供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。(七)附件、图纸及包装要求所有设备按照制造商规定的产品包装和随机标准附件为准。(八)其他商务要求内容1、供应商须在电子响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容须达到“四、采购项目商务需求”及竞采文件其他条款的要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。五、有关竞采的说明1.凡有意参加竞采的供应商,请在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目竞采文件、工程量清单、图纸、最高限价以及补遗等竞采截止日前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已全部知晓有关竞采过程及全部内容。2.本项目不接受联合体参与竞采。3.本项目不组织踏勘,供应商可自行踏勘工程现场,并对因踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失和产生的费用等承担全部责任。4.采购费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目采购的所有费用均应由供应商自行承担。本项目采购代理服务费按固定金额3000元收取,由成交供应商支付。采购代理服务费缴纳账号:户名:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆南坪支行账号:500501073600000027801.1.六、响应文件递交信息1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4、线下纸质文件递交:供应商须在竞采评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为专家评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与云平台上上传的PDF电子文档一致,如不一致,以云平台上电子文档为准,此条不作符合性审查依据)。1.2.七、评审信息采购人将以平台的线上资料作为唯一评审依据。评审时间:2024年6月24日14:30(北京时间)评审地点:重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-2注:根据重庆市政府采购云平台·网上竞采之规定有效供应商2家及以上即可开标评审。1.3.八、发布公告的媒介本次竞采公告在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上发布。1.4.九、联系方式(一)采购人:重庆市诚善中学校联系人:李老师电话:13368331015地址:重庆市江北区溉澜溪头塘5号(二)采购代理机构:迎轩鸿程项目管理(重庆)有限公司联系人:孙老师张老师电话:023-8636645915328284762地址:重庆市南岸区龙门浩街道桂花新村9号1.5.十、评选方法及标准(一)本项目采用最低评标价法进行评标最低评标价法,是指响应文件满足竞采文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人的评标方法。澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。资格性和符合性审查的内容如下:1、资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件/1供应商应符合的基本资格条件(7)特定资格条件按“二、供应商资格(二)特定资格条件”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。2、符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2竞采文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、采购项目技术需求”和“四、采购项目商务需求”中的内容进行实质响应。2竞采文件的响应程度审查竞采有效期满足竞采文件规定。2竞采文件的响应程度审查实质性内容响应是否符合以下服务方案的要求:符合/不符合2竞采文件的响应程度审查实质性内容响应安装施工方案供应商根据现场踏勘情况,提供本项目的安装施工方案,从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等进行评审。评审小组成员对供应商提供的服务方案进行综合性评审,综合评判是否满足本项目需求:满足/不满足。2竞采文件的响应程度审查实质性内容响应质量保证方案供应商提供质量保证方案,从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等进行评审。评审小组成员对供应商提供的服务方案进行综合性评审,综合评判是否满足本项目需求:满足/不满足。2竞采文件的响应程度审查实质性内容响应售后服务方案供应商提供售后服务方案,从方案的合理性、完整性、针对性及可操作性等进行评审。评审小组成员对供应商提供的服务方案进行综合性评审,综合评判是否满足本项目需求:满足/不满足。十一、响应文件格式(项目名称)网上竞采响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)采购项目技术需求差异表(二)其他与项目有关的资料(自附)三、商务部分(一)采购项目商务需求差异表(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1.5.1.一、经济部分1.5.2.(一)报价函报价函(采购代理机构名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)竞采文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的竞采总报价进行报价。2.我方现提交的响应文件为:盖章响应文件电子档1份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日(二)明细报价表明细报价表项目编号:项目名称:单位:元产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价合计注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)采购项目技术需求差异表采购项目技术需求差异表项目编号:项目名称:序号项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三、采购项目技术需求”中所列条款进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写;3.该表可扩展;4.可附相关技术支撑材料(格式自定)。(二)其他与项目有关的资料(自附)供应商根据本竞采文件“十、评选方法及标准”中的要求提供相关资料加盖供应商公章。三、商务部分(一)采购项目商务需求差异表采购项目商务需求差异表项目编号:项目名称:序号项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、采购项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写;3.该表可扩展。(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)