重庆市安全隐患整治工程 安全隐患整治招标公告(重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心2024)



关于为【重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心医养结合科院坝安全隐患整治工程】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-06-19 11:18

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-06-24 10:00:00

关于为【重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心医养结合科院坝安全隐患整治工程】 公开选取【工程设计】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心医养结合科院坝安全隐患整治工程

采购人

暂无评价

项目成功率:81.82%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥130,000.00元)

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
工程项目地址:双碑永胜桥102号;项目基本情况:院坝安全隐患整治;项目面积:200多平方米;项目资金:13万。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
建筑行业甲级

其他要求说明
投标按照附件内容执行。

服务时限及说明
现场查看,进行工程设计,15个工作日完成。

合同签订时限及说明
中标后2个工作日签订合同。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
根据工程勘查设计收费标准(2002年修订版)

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-06-24 10:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注
2次招标,只有一家公司竞标,采用直接选取。

采购需求书下载

一、采购人:重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-19
一、采购人:重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心.pdf

一、采购人:重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心二、项目名称:重庆市沙坪坝区双碑社区卫生服务中心医养结合科院坝安全隐患整治工程设计三、资质要求:合格投标人应符合根据该项目特点设置的以下特定资格条件(投标时需提供以下7项资料的原件,并加盖投标单位公章,未按要求提供相应资料的投标视为无效投标)1、提供有效营业执照(副本)。2、提供有效税务登记证(副本)和有效组织机构代码证(副本)。3、提供有效经营企业许可证。4、若投标人代表不是投标单位法定代表人的,需提供法定代表人授权委托书;以及产品代理授权书。5、投标人代表身份证(正反两面均需复印)6、招标采购廉政承诺书。7、公司无不良记录证明。四、采购说明:(1)需正规施工设计:(2)设计需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:(3)设计需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:(4)采购标的的数量、采购项目交付或实施的地点和时间:(5)设计需满足的期限、效率、验收标准等要求:(6)设计的其他技术、服务要求。五、项目时间:合同签订之日起5个工作日内完成。六、项目地点:(双碑永胜桥102号)七、限价:共计人民币4500元以内。八、付款方式:项目设计合格之日起15个工作日内付合同款的100%。