深圳市振荡恒温干浴器等设备 振荡恒温干浴器招标公告(深圳市龙岗中心医院2024)



深圳市龙岗中心医院关于振荡恒温干浴器等设备招标的公告(招标编号:2024061907)

根据《中华人民共和国政府采购法》和《深圳经济特区政府采购条例实施细则》的有关规定,我院拟对振荡恒温干浴器等设备项目进行院内公开采购(详见附件1)。欢迎符合条件具有供应能力的供应商或厂家前来报名参加:
  一、递交资料时间:2024年6月19日—2024年6月25日,工作时间8:00—17:00,逾期不予受理。
  二、开标时间:另行通知。
  三、请各投标商按公告要求准备以下资料,每个包组制作纸质投标资料一份(详见附件2)、电子版一份(含可编辑word版、纸质投标资料盖章扫描PDF格式),递交至我院5栋202室,具体如下:
  (一)所投产品资料:
  1、凡国产医用消毒产品,需提供消毒产品生产企业卫生许可证、消毒产品卫生许可批件或卫生安全评价报告和备案凭证以及检验报告;
  2、设备彩页、外形图片及主要功能、技术参数等相关资料;
  3、主要技术要求偏离表;
  4、所投产品以及产品所涉及的耗材、试剂、易损件、零配件、选配件的报价和优惠价,不高于深圳及广东最低供货价;
  5、产品配置清单(含分项报价),配齐满足技术性能且正常使用所需要的所有附件,含计量检测费用与医院数据传输系统的接口,负责LIS、HIS系统端口费等,无需另外购置即可满足临床需求。
  (二)国产产品生产企业资料:
  1、企业营业执照复印件;
  2、企业税务登记证复印件(如有);
  3、企业组织机构代码证复印件(如有)。
  (三)代理企业资料:
  1、企业营业执照复印件;
  2、企业税务登记证复印件(如有);
  3、企业组织机构代码证复印件(如有)。
  (四)进口产品需提供生产企业及各级代理商开具的销售代理授权书,英文授权必须有中文翻译(若是针对我院项目开具的授权,须提供授权原件,其他授权验原件,交复印件)。
  (五)其他资料:
  1、销售企业法人证明文件(原件);
  2、销售企业法人身份证复印件;
  3、销售企业法人对销售人员的授权委托书(原件);
  4、销售企业销售人员身份证复印件;
  5、投标承诺函;
  6、商务条款及售后服务承诺;
  7、近三年同品牌型号设备用户名单(单位名称、所投品牌型号),提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户;
  8、信用查询记录:“信用中国”“中国政府采购网”“深圳市政府采购监管网”三个渠道查询信用记录(查询方式详见附件4);
  9、签订合同时提供企业法人和销售人员在本公司缴纳社保证明。
  四、注意事项:
  (一)以上投标资料必须真实有效,所有资料全部加盖公章。提供证件必须在有效期内,如提供证件资料模糊不清、不全、不按顺序排列或不符合规定的投标文件均视为无效投标,不予受理,恕不另行通知。
  (二)以上投标资料将作为评标重要依据,如资料存在缺项或不全,均视为该项没有,由此产生的后果自负,请各投标商递交投标资料前认真核对投标文件及仔细阅读招标公告条款。
  (三)综合评分法评分要素:

权重
价格部分(30)
技术部分(45)
综合实力部分(15)
服务部分(10)

评分要素
投标报价得分
运行成本的合理性
设计的科学性、合理性以及产品的安全性和质量可靠性
操作的简便性、易用性以及产品的兼容性和扩展性
设备配置
对招标文件的响应程度
产品使用情况
供货时间/完工期
免费质保期
售后服务情况

(四)招标单位有权对投标商提供的相关证明材料(原件)进行审查,投标单位应予以积极配合并按要求提供有关资料。
  (五)如发现恶意投标、串标、擅自撤标、提供虚假资料等行为被查实或违反相关法律法规的,则可能面临被取消中标资格,列入不良行为记录名单,两年内禁止参与我院医疗设备采购活动的资格并报告上级有关部门。
  (六)所投设备必须是全新的,且为近2年内生产,否则视为无效投标。
  (七)产品报价目录单独密封。
  五、有关本次招标事宜,可按下列地址以书面或电话的形式进行查询。地址:深圳市龙岗中心医院5栋202室医学装备管理办公室,联系人及联系电话:李工,0755-28360270。
  附件:
  1.振荡恒温干浴器等设备技术参数及配置要求
  2.深圳市龙岗中心医院设备采购项目投标文件(模板)
  3.龙岗区进一步规范政商交往行为“十个不得”告知书
  4.信用记录查询操作指南
深圳市龙岗中心医院
2024年6月19日

相关附件:

附件1:振荡恒温干浴器等设备技术参数及配置要求.doc
附件2:深圳市龙岗中心医院设备采购项目投标文件(模板).docx
附件3:龙岗区进一步规范政商交往行为“十个不得”告知书.docx
附件4:信用记录查询操作指南.docx

振荡恒温干浴器等设备技术参数及配置要求招标编号:2024061907包号设备名称数量(台/套)预算单价(万元)预算总价(万元)最高限价(万元)主要技术要求1振荡恒温干浴器10.980.980.981.控温范围:室温+5℃~100℃,控温精度:≤±0.3℃。2.温度稳定性:@40℃:±0.3℃,@100℃:≤±0.3℃。3.温度显示精度:≤0.1℃。4.振荡转速范围:广于或等于300~1800rpm,振荡幅度与方式:≥2mm(水平回转)。5.具定时功能:1m-99h59m/0为无限长。6.升温速度:≤15min(25℃升至100℃)。7.最大功率:≥180W。8.直流无刷电机,多种模块可替换,LCD液晶显示,具有可编程功能。9.具有断电恢复功能,温度校准功能、短振荡点动功能。10.单台主要配置要求:主机1台、常用适配模块2个。11.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。12.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。1恒温金属浴20.330.660.661.控温范围:室温+5℃~100℃。2.控温精度误差≤±0.3℃,温度稳定性≤±0.3℃,显示精度≤0.1℃。3.升温时间:≤15min(25℃升至100℃)。4.最高温度≥100℃。5.具定时功能:1m~99h59m/0为无限长。6.多种模块可替换。7.单台主要配置要求:主机1台、常用适配模块2个。8.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。9.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。1恒温水浴锅10.2850.2850.2851.控温范围:室温+5~100℃。2.恒温波动度:≤±0.2℃。3.温度显示精度≤0.1℃。4.具有定时功能。5.有效容积:≥12L。6.功率:≥800W。7.单台主要配置要求:主机1台。8.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。9.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。2多管涡旋震荡仪10.880.880.881.转速范围:广于或等于500~2000rpm,调速精度:≤±1rpm。2.振幅:≥3.5mm。3.具定时功能:1m~99h59min/0为无限长。4.间歇间隔定时范围:1~99S,间歇运行定时范围:1~999S。5.最大载重:≥4.5kg,功率:≥75W。6.多种模块可选,LCD显示。7.样品容纳数量≥100管。8.单台主要配置要求:主机1台、常用适配模块2个。9.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。10.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。2迷你多管混匀仪涡旋振荡器40.20.80.81.操作方式:旋钮+刻度。2.圆周直径:≥3.5mm。3.振荡方式:圆周涡旋。4.运行方式:连续运转或点动。5.速度范围:广于或等于0~2500rpm。6.多种适配器可以选择,可适用0.2-50ml 微量管和直径≤ 108mm的试管或小容器。7.可替换不同振动模块,电机无级调速,具减震机脚。8.单台主要配置要求:主机1台、适配器3个。9.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。10.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。2迷你离心机40.120.480.481.直流电机驱动, 开盖自动停机。2.可更换转子。3.加速时间≤6秒,达到指定转速可以快速停机。4.最高转速≥7000r/min。5.最大相对离心力>2900xg。6.噪音≤55dB。7.单台主要配置要求:主机1台、适配转子2个(规格1.5ml;0.2ml)。8.配齐满足以上性能且正常使用所需要的所有附件,验收环节需要的消耗品(如有),本预算含与 HIS/LIS/PACS等系统对接的费用(如有),计量检测费用(如有)等,无需另外购置即可满足临床需求。9.其他要求:质保期≥5年,设备使用年限:≥5年,本项目仅限国产产品投标。深圳市龙岗中心医院设备采购项目投标文件招标编号:设备名称:品牌型号:公司名称:联系人:联系电话(手机和座机):邮箱地址:递交资料清单序号资料名称数量备注1设备彩页、外形图片及主要功能、技术参数等相关资料2主要技术参数偏离表3产品报价目录4耗材/试剂报价目录5易损件/零配件/选配件报价目录6产品配置清单7营业执照复印件(国产产品生产企业及代理企业)8进口产品生产企业及各级代理商开具的销售代理授权书9销售企业法人证明文件(原件)10销售企业法人身份证复印件11销售企业法人对销售人员的授权委托书(原件)12销售企业销售人员身份证复印件13投标承诺函14商务条款及售后服务条款(总代(进口)及投标企业)15近三年同品牌型号设备用户名单(提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户)16近三年同品牌型号设备在广东省级三甲医院及深圳市级三甲医院的用户名单(提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户)17所投产品涉及的耗材、试剂、易损件、零配件、选配件在深圳其他公立医院用户名单(提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户)18信用查询记录一、设备彩页、外形图片及主要功能、技术参数等相关资料二、主要技术要求偏离表主要技术要求偏离表项目名称:招标编号:序号条款号招标规格投标规格偏离说明法定代表人签字:投标人代表签字:投标单位名称(加盖公章):日期:年月日注:1、偏离项中填写“正”、“负”或“无”,说明项中填写原因。2、投标人应对照服务要求,逐条说明所提供货物或服务已对招标文件的技术规格或服务内容及要求做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。设备名称数量(台/套)预算单价(万元)所投品牌所投 型号供应商生产厂家联系人及联系电话 近三年同品牌型号用户名单(填写单位名称)交货期(天)免费保修期(年)生产厂家售后服务情况优惠报价(万元/台)           故障响应时间: 小时故障修复时间: 小时是否提供备用机: 质保期内保证每年有 次预防性维护保养售后服务机构地点:   三、产品报价目录招标编号:报价是否高于预算:。注:1、报价不高于深圳及广东同品牌、同型号、同配置产品最低供货价;2、近三年同品牌型号用户名单和近三年同品牌型号设备广东省内三甲医院用户名单需提供佐证资料:中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户。单位名称(加盖公章):日期:年月日四、耗材/试剂报价目录序号产品注册名品牌规格/型号生产厂家产品注册证号计量单位报价(元)优惠报价(元)备注1        专用耗材2        通用耗材3        专用试剂4        通用试剂注:耗材/试剂报价目录需列明所投设备涉及的所有耗材/试剂,并在备注列注明是专用耗材/试剂还是通用耗材/试剂(不高于深圳及广东最低供货价)。单位名称(加盖公章):日期: 年 月 日五、易损件/零配件/选配件报价目录序号品牌规格/型号生产厂家计量单位报价(元)优惠报价(元)备注1       易损件2       零配件3       选配件4        5        6        注:易损件/零配件/选配件报价目录需列明所投设备涉及的所有易损件、零配件或选配件,并在备注列注明是易损件、零配件或选配件(不高于深圳及广东最低供货价)。单位名称(加盖公章):日期: 年 月 日六、产品配置清单(配齐满足技术性能且正常使用所需要的所有附件,含与医院数据传输系统的接口,负责LIS、HIS系统端口费等,无需另外购置即可满足临床需求。)序号配置件名称品牌型号/规格数量单位单价(元)金额(元)12345678合计总额:¥ 元 大写:注:供应商必须根据采购需求填写设备配置清单,与所投设备相关的必备配置件必须逐项填写品牌、型号/规格、数量、单价、金额,随设备配套的说明书、操作手册、数量保修卡、调试用试剂耗材等可不填写型号/规格、单价、金额。七、营业执照复印件(国产产品生产企业及代理企业)八、进口产品需提供生产企业及各级代理商开具的销售代理授权书,英文授权必须有中文翻译。(若是针对我院项目开具的授权,须提供授权原件,其他授权验原件,交复印件)九、销售企业法人证明文件(原件)十、销售企业法人身份证复印件十一、销售企业法人对销售人员的授权委托书(原件);十二、销售企业销售人员身份证复印件十三、投标承诺函投标承诺函致:我单位承诺:致:深圳市龙岗中心医院我单位承诺:1.我公司参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,投标做到诚实,不造假,不围标、串标、陪标。我公司已清楚,如违反上述要求,则可能面临被取消中标资格,列入不良行为记录名单,两年内禁止参与我院医疗器械相关采购活动的资格并报告上级有关部门。2.我公司承诺是近三年内无重大违法犯罪记录或者重大违法失信的企业,和未被禁止参与政府采购的企业。3.我公司承诺在本次招标中未侵犯他人知识产权。4.我公司已认真核实了投标文件的全部资料,所有资料均为真实资料。我单位对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我单位的投标文件中存在虚假资料的,则视为我单位隐瞒真实情况、提供虚假资料,我单位愿意接受相应处罚。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。法定代表人签字:投标人代表签字:投标单位名称(加盖公章):日期:年月日十四、商务条款及售后服务承诺;需提供生产厂家(国产)或总代理(进口)和投标企业售后服务承诺书(售后服务承诺书内容包括:售后服务机构的详细地址、联系方式,故障是否提供备用机,故障、技术支持响应时间,是否有定期维护等内容),出具的售后服务承诺书须有相对应企业盖章。商务条款1、交货日期:签订合同后天内。2、交货地点:采购人指定地点。3、售后服务:需提供生产厂家(国产)或总代理的(进口)和投标企业售后服务承诺书(售后服务承诺书内容包括:售后服务机构的详细地址、联系方式,故障是否提供备用机,故障、技术支持响应时间,是否有定期维护等内容),出具的售后服务承诺书须有相对应企业盖章。(一)免费保修期内售后服务要求1维修响应及故障解决时间在免费保修期内,一旦发生质量问题,中标人保证在接到通知 小时内赶到现场进行修理或更换。2免费保修期1.货物免费保修期 年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。2.免费保修期内,所有服务及配件全部免费。3技术文件供应商应提供全套、完整的书面技术资料,包括仪器说明书、操作手册、简单维修说明、图纸等。4安装调试在保修期内,投标人须保证设备的开机率>95%;若不能达到此开机率,将作以下处理:(1)90%<开机率≤95%按一赔二延长保修期;(2)85%<开机率≤90%按一赔五延长保修期;(3)开机率低于85%,供应商须无条件更换新机,并重新计算保修期,以及赔偿用户的直接经济损失和间接经济损失。(二)免费保修期外售后服务要求1维修零配件、消耗品和延续保修合同的报价1.1由设备制造商提供售后服务, 小时内响应, 小时维修到位,并在 小时内消除故障(不可抗力情况除外)。消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。在境内有相对应的零配件保税库,于中标后出具证明文件。1.2提供备品备件清单, 提供消耗品优惠价格,提供零配件优惠价格。1.3投标时,供应商承诺保修期外,能及时为用户提供备品备件、专用试剂及耗材。(三)其他服务要求1运输、安装条件2.1 投标供应商须在签订合同之日起 3天内向采购人提供设备的运行、安装、使用环境要求。2.2运输、安装按照仪器说明书要求。2培训3.1投标供应商应派专业技术人员免费对采购单位指定人员进行定期培训及指导,直至其完全掌握设备的基本故障处理技术。3.2 现场培训:投标供应商应提供现场技术培训,保证使用人员正常操作设备的各种功能。3知识产权4.1投标供应商所提供的货物通过合法正规渠道供货,在提供给采购人前具有完全的所有权,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷;如有纠纷,投标供应商承担全部责任。4.2采购人购买产品后,有权对该产品与其他设备进行配套、整合或适当改进,而免受侵犯专利权的起诉。4其他5.1所投产品必须提供医疗器械注册证书(或者备案凭证)扫描件,原件备查。开标时,该证应在有效期内,若不在有效期内,则需提供该证和所投产品在该证有效期内生产的药监局出具的证明文件。5.2若所投产品为进口设备,则投标人必须提供由设备制造商或授权中国总代理签署的合法有效的保修、维修承诺函(免费保修期满足招标文件要求)扫描件,原件备查;若所投产品为国产产品,则无需提供。5.付款条件货到验收合格且乙方提供全额发票后60天内付100%的货款。十五、近三年同品牌型号设备用户名单(单位名称、所投品牌型号),提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告中,不提供视为无用户;十六、所投产品涉及的耗材、试剂、易损件、零配件、选配件在深圳其他公立医院用户名单(单位名称、所投品牌型号),提供中标通知书、合同复印件(含配置清单)、发票及验收报告,不提供视为无用户。十七、信用查询记录:1、信用中国2、中国政府采购网3、深圳市政府采购监管网”龙岗区进一步规范政商交往行为“十个不得”告知书(2024年)为深入构建“亲”“清”新型政商关系,努力打造尊商、亲商、助商、安商良好营商环境,龙岗区委区政府制定了《龙岗区公职人员政商交往“十个不准”》,严明公职人员在政商交往中的纪律要求。请参与龙岗建设的广大企业及其从业人员,严格监督我区公职人员落实“十个不准”,并在与我区公职人员交往中切实做到“十个不得”。一、不得向公职人员赠送礼品、礼金、消费卡等财物。二、不得违规向公职人员提供宴请、旅游、娱乐等安排。三、不得通过打麻将等形式向公职人员输送利益。四、不得为公职人员报销应由其个人支付的费用。五、不得违规向公职人员及其亲友借贷款。六、不得违规将车辆、住房等借给公职人员使用。七、不得在招投标中与公职人员搞暗箱操作、围标串标。八、不得为利益相关人和公职人员牵线搭桥或者代为传递信息、传递财物。九、不得让公职人员在企业违规兼职取酬。十、不得为公职人员亲友违规承揽业务提供便利。上述“十个不得”,请您严格遵守。同时,在政商交往中,如有发现我区公职人员存在违反“十个不准”的问题,请及时通过网络举报平台或者12388举报电话等方式,向纪检监察机关反映举报,我们将一律严格保密、一律优先处置、一律严肃查处。本人已知晓上述告知内容,并愿意遵照执行(签名):2024年月日(本告知书一式两份,一份由被告知人保存,一份由告知人所在单位留存。)信用记录查询操作指南(仅供参考)一、信用中国查询操作指南1.登录信用中国网址:www.creditchina.gov.cn2.输入供应商名称点击查询信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章输入供应商名称点击查询查询请输入主体名称或者统一社会信用代码Q查询WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航3.下载信用信息欢迎来到信用中国登录注册1意见反馈网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+一联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航四公共资源交易情况根据查询结果点击下载信用信息报告重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公期限不符台规定以及其他侵犯信息主体台法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展日关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。3.因篇幅有限,单类数按更新程度展示前100条信息。1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公期限不符台规定以及其他侵犯信息主体台法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展日关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。3.因篇幅有限,单类数按更新程度展示前100条信息。二、中国政府采购网操作指南1.登录中国政府采购网网址:www.ccgp.gov.cn2.点击进入政府采购严重违法失信行为记录名单专栏财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台采购公告搜标题搜全文www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告送闭财政部有关负责人就进一步深化预算管理制度改革财政部有关问题答记者问>财政部发布《政府采购促进中小企业发.关于《政府采购框架协议管理办法(征.>两部门“督战”促政采支持绿色建材试关于《中华人民共和国政府采购法(修关于开展政府采购备选库、名录库、资...许宏才:共享公共采购市场的未来一>人民日报:政府采购多方共赢>共享机遇共赢未来携手促进共同繁荣....>财政部、工业和信息化部关于印发《政****代表罗鹏:建议将建筑垃圾再...财政部、工业和信息化部有关负责人就财政部许宏才副部长:认真学习贯彻党财政部就修订《政府采购信息公告管答记者问点击进入专栏正府采购动态财政部政府采购信息公告栏财政部政府采购管理交易系统-财政部政府采购投诉与举报受理窗口地址变更公告政府采购严重违法1失信行为记录名单·关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知·关于“保供给、防带销”,战“疫”、脱贫同步推进的...财政部政府采购计划管理系统政府采购代理机构名单·通知政府采购意向公开查询财政部评审专家专家关于《政府采购公告和公示信息格式规范(征求意见稿:目财政部政府采购计划管理系统:目财政部评审专家专家3、输入供应商名称点击查询财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道输入供应商名称查询当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录HTTP:WWW.ECGP.GOU.CH/企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置处罚日期:查找重置序号企业名称企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位4、直接打印查询结果页面三、深圳市政府采购监管网查询操作指南①1、登录深圳市政府采购监管网网址:zfcg.sz.gov.cn2、点击进入采购监管专栏深圳市政府采购监管网深圳政在在线点击专栏进行查询SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q处罚公告行政裁决监管考核诚信档案行政裁决监管考核诚信档案3、输入供应商名称点击查询徐圳政府在线深圳市政府采购监管网SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q首页采购监管信用情况查询>信用情况查询输入供应商名称进行查询,并勾选搜索栏目采购监管搜索请输入关键词信用情况查询处罚公告搜索栏目处罚公告诚信档案行政裁决行政裁决(投.监管考核诚信档案3.直接打印查询结果页面4.深圳市政府采购监管网查询操作指南②1、登录深圳市政府采购监管网网址:zfcg.sz.gov.cn2、点击进入采购监管专栏深圳市政府采购监管网深圳政在在线点击专栏进行查询SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网无障碍浏览首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流优化营商环境专栏政声传递请输入关键词Q处罚公告行政裁决监管考核诚信档案行政裁决监管考核诚信档案3、点击选择诚信档案栏深圳市政府采购监管网法圳政府在线SHENZHENCHINA中国政府采购网深圳分网政府网站工无障碍阅读关怀版简体中文版繁体中文版作年度报表首页信息公开办事指南采购公告公示窗口采购监管互动交流政传递优化营商环境专栏政传递请输入关键词Q采购监管》信用情况查询采购监管请输入关键词搜索信用情况查询处罚公告搜索栏目:处罚公告口诚信档案口行政裁决行政裁决1(投.点击此项监管考核诚信档案4、输入供应商名称点击查询深圳市财政局返回首页中国·深圳HENZHENCHINASHENZHENFINANCEBUREAU无障碍阅读进入关怀版请输入关键词诚信档案政府采购违法失信行为名单深圳市政府采购诚信档案记录输入供应商名称,并点击查询请输入您要查询的企业单位执法单位:请输入您要查询的执法单位查询查询年/月/日口年/月/日口查询查询重置企业单位:处罚日期:5、直接打印查询结果页面