南通市招标公告(南通市海门区证大小学2024)



南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程

竞争性谈判公告
根据政府采购相关法律法规的规定,南通城建工程项目管理有限公司受南通市海门区证大小学委托,就南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程进行竞争性谈判,欢迎符合要求的单位前来参与竞争性谈判。           
一、项目基本情况
1.项目编号:HMZC20240619006
2.项目名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程
3.采购方式:竞争性谈判
4.项目类型:工程
5.项目所属行业:建筑业
6.最高限价:54985元,投标报价超过最高限价的为无效响应文件
7.采购需求:详见项目需求
8.合同履行期限:详见项目需求
9.本项目不接受联合体投标。
二、投标供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目的特定资格要求:
①投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
②拟派项目负责人必须具备:建筑工程专业注册建造师二级及以上资质,且具有建设行政主管部门核发的《建筑工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(建安B类证)。
注:拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,否则不予认可,其他省从其规定。
3.采购人或采购代理机构在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会,资格审查不通过。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)。
三、获取采购文件
时间:2024年06月19日至2024年06月26日。
地点:新点电子交易平台
方式:自行下载
备注: 已经在新点电子交易平台注册的投标人,直接登录新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区进行报名,未注册的投标单位请访问新点电子交易平台进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月26日09点00分(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档
地点:新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区
五、开启
时间:2024年06月26日09点00分(北京时间)
地点:南通市海门区海门街道资源交易中心不见面开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标保证金:免收。
2、交易方式:本项目采用远程不见面开标方式,具体操作办法详见竞争性谈判文件第三部分。
3、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目竞争性谈判文件其它部分的询问请向采购代理机构提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
八、联系方式:                
1、对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。
单位名称:南通市海门区证大小学
联系方式:张女士 13862497799
联系地址:海门区证大小学
2、对项目竞争性谈判文件其它部分的询问请向代理公司提出。
单位名称:南通城建工程项目管理有限公司
联系方式:顾女士 13921662537
联系地址:海门区苏城大厦7楼
3、软件公司联系方式:徐工,15240580971。技术支持 0513-59001839。国泰新点400客服电话:4009280095-5。

附件:

竞谈文件.doc

南通市海门区政府采购竞争性谈判文件项目名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程项目编号:HMZC20240619006采购单位:南通市海门区证大小学代理单位:南通城建工程项目管理有限公司二○二四年六月十九日第一部分竞争性谈判公告根据政府采购相关法律法规的规定,南通城建工程项目管理有限公司受南通市海门区证大小学委托,就南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程进行竞争性谈判,欢迎符合要求的单位前来参与竞争性谈判。一、项目基本情况1.项目编号:HMZC202406190062.项目名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程3.采购方式:竞争性谈判4.项目类型:工程5.项目所属行业:建筑业6.最高限价:54985元,投标报价超过最高限价的为无效响应文件7.采购需求:详见项目需求8.合同履行期限:详见项目需求9.本项目不接受联合体投标。二、投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目的特定资格要求:①投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。②拟派项目负责人必须具备:建筑工程专业注册建造师二级及以上资质,且具有建设行政主管部门核发的《建筑工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(建安B类证)。注:拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,否则不予认可,其他省从其规定。3.采购人或采购代理机构在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会,资格审查不通过。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函,格式见附件)。三、获取采购文件时间:2024年06月19日至2024年06月26日。地点:新点电子交易平台方式:自行下载备注:已经在新点电子交易平台注册的投标人,直接登录新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区进行报名,未注册的投标单位请访问新点电子交易平台进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。四、响应文件提交截止时间:2024年06月26日09点00分(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档地点:新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区五、开启时间:2024年06月26日09点00分(北京时间)地点:南通市海门区海门街道资源交易中心不见面开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、投标保证金:免收。2、交易方式:本项目采用远程不见面开标方式,具体操作办法详见竞争性谈判文件第三部分。3、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目竞争性谈判文件其它部分的询问请向采购代理机构提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。八、联系方式:1、对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。单位名称:南通市海门区证大小学联系方式:张女士13862497799联系地址:海门区证大小学2、对项目竞争性谈判文件其它部分的询问请向代理公司提出。单位名称:南通城建工程项目管理有限公司联系方式:顾女士13921662537联系地址:海门区苏城大厦7楼3、软件公司联系方式:徐工,15240580971。技术支持0513-59001839。国泰新点400客服电话:4009280095-5。第二部分采购项目需求1.产品要求:产品必须是全新、未使用过的原装合格正品,完全符合采购文件规定的质量、规格和性能的要求,达到国家或行业规定的标准,实行生产许可证制度的,应提供生产许可证;属于国家强制认证的产品,必须通过认证。2.品牌要求:项目中的建议品牌,只是建议所采购产品(设备)的档次。供应商可以选择建议品牌,也可以选择建议品牌以外的品牌,但所选品牌档次须等于或高于建议品牌档次。选择建议品牌以外的品牌,须提供第三方检测机构出具的有效期内的检测报告等能够证明等于或高于建议品牌档次的产品证明材料。3.主要技术参数:为鼓励不同品牌的充分竞争,如某主要技术参数属于个别品牌专有,则该主要技术参数不具有限制性,投标人可对该参数进行适当调整,并说明调整的理由。第一章采购项目内容与技术需求一、项目概况南通市海门区证大小学办公室、餐厅过道、平台等装饰改造工程二、全费用单价清单:具体施工内容详见后附的全费用单价清单明细表;第二章采购项目商务要求一、采购工期、地点、质量要求:(1)工期:20日历天。(2)地点:南通市海门区证大小学内。(3)质量要求:符合现行验收规范对应标准,达到合格等级。(4)工程承包方式:包工包料。二、质保期:本项目工程质量保修期为二年,质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算;工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。在质保期内出现质量问题时,在接到采购人通知后须及时响应,免费修复或更换;如供应商在接到通知后24小时内没有答复或处理问题,则视为供应商承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。质保期间的一切质量问题,更换及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由供应商负责,更换或退货,费用由供应商负责。三、付款方式:本项目无预付款,项目竣工验收合格且审计结束后付至审定价的98%,审定价的余款待2年质保期满后付清(以上付款均不计息)。注:乙方每次付款前需向甲方提供等额增值税发票,并以财务入账为支付条件。四、其它相关说明:1.本项目履约保证金为成交金额的5%,在领取成交通知书前汇到招标人指定账户,并按成交通知书规定时间与采购单位签订合同,项目验收合格且质保期满后无质量问题无息退还。如未按时签订合同,则视为自动放弃成交资格。合同签订后因成交供应商原因导致不能履约的,则履约保证金不予退还。2.无论投标结果如何,投标供应商自行承担与投标响应有关的全部费用。3.成交供应商与采购单位签订合同,合同报海门街道交易中心处备案。4.建议投标人自行踏勘现场,充分了解现场任何影响报价之情况,考虑现场的保护根据现场情况考虑相应的投标报价,任何忽视、猜测、或误解项目情况而导致的成本增加等申请一律不予认可。5.投标人在投标报价时应将本项目的代理费3000元考虑在投标报价中,成交供应商在开标结束后即交招标代理机构。第三部分竞谈须知一、谈判文件由采购人解释。1、供应商在网上下载谈判文件后,应仔细检查谈判文件的所有内容,如对政府采购活动事项有疑问的,应向采购人以书面形式提出,否则视同供应商理解并接受本竞争性谈判文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在谈判结束后针对谈判文件所有内容提出质疑事项。2、供应商应认真审阅谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照谈判文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,将被拒绝参与谈判。二、谈判文件的澄清、修改、答疑采购人可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。供应商由于对谈判文件的任何推论和误解以及采购人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。采购单位可视情组织答疑会。三、供应商谈判响应须知(一)企业入库已经在新点电子交易平台注册的投标人,直接登录新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区进行报名,未注册的投标单位请访问新点电子交易平台进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。(二)响应竞争性谈判路径1、获取竞争性谈判文件:在新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区中获取。2、下载响应:凡有意参与本次竞争性谈判的,自本公告发布即可在新点电子交易平台-投标人登陆-海门专区下载响应。3、响应文件的编制和签署:供应商按“第七部分响应文件组成”要求编制响应文件,自编目录并连续标注页码,不得将内容拆开。响应文件不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须经响应文件签署人签字并加盖公章。4、响应文件电子文档的上传:供应商在竞争性谈判响应文件上传截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至新点电子交易平台。未上传响应文件电子文档的,竞争性谈判小组将拒绝接收响应文件。上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法谈判评审或部分影响谈判评审的,导致谈判评审差错的,责任由供应商自负。5、交易方式:本项目采用远程不见面开标方式。6、不见面开标的系统网址http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/index四、报价准备1、本次谈判,供应商必须就所有内容进行报价,少报无效。2、报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3、最后报价将作为谈判小组评定成交供应商的依据。友情提醒:资格审查评审结束后进入最后报价环节,最后报价将作为评审价。系统发送最后报价填报通知后,所有的响应供应商须在15分钟内填写并提交最后报价。最后https://www.etrading.cn/EpointSSO/login/oauth2login五、竞争性谈判程序简介供应商先对响应文件进行解密,谈判小组审查响应供应商资格,符合资格的供应商接受谈判小组的各轮谈判。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交供应商。六、其他说明1、成交供应商在成交后须将纸质投标文件叁份通过邮寄的方式(不接受到付),寄至江苏省南通市海门区瑞江路苏城大厦7楼南通城建,联系人:顾女士,联系电话:13921662537。2、投标供应商解密限定在开始解密30分钟内完成。因投标供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。1.1.1第四部分竞谈程序和内容一、代理机构组织竞谈1、成立竞争性谈判小组。竞争性谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性谈判小组成员总数的2/3。采购人不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审。代理机构人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。达到公开招标数额标准的货物或者服务采购项目,或者达到招标规模标准的政府采购工程,经财政部门批准后采用竞争性谈判采购方式的,竞争性谈判小组应当由3人以上单数组成。采用竞争性谈判的政府采购项目,评审专家应当从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。技术复杂、专业性强的竞争性谈判采购项目,通过随机方式难以确定合适的评审专家的,经主管预算单位同意,可以自行选定评审专家。技术复杂、专业性强的竞争性谈判采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。2、竞争性谈判小组的职责:确认或者制定竞争性谈判文件;从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家的供应商参加谈判;审查供应商的响应文件并作出评价;要求供应商解释或者澄清其响应文件;编写评审报告;告知采购人、代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。3、竞争性谈判小组成员的义务:遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;根据采购文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;参与评审报告的起草;配合采购人、代理机构答复供应商提出的质疑;配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。二、谈判程序、内容1、谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组应当告知有关供应商。2、谈判小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行谈判,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。3、在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4、谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。谈判文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。公开招标的货物、服务采购项目,因招标过程中提交相应文件或者经评审实质性响应响应文件要求的供应商只有两家,而报经本级财政部门批准后改为与该两家供应商进行竞争性谈判采购的,提交最后报价的供应商可以是2家。5、最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。6、已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。谈判时间由谈判小组掌握。三、评定方法谈判小组在提交最后报价的供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,并编写评审报告。(一)审查响应文件的有效性、完整性、响应程度1、网上是否上传响应文件;2、供应商资格是否符合;3、响应文件是否完整;4、响应文件是否恰当地签署;5、是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据响应文件本身,而不寻求外部证据);6、是否有计算错误。(二)误差纠正1、如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;2、单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;3、若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。(三)出现下列情形之一的,作无效响应处理;1、规定的时间内未成功解密电子投标文件的,系统技术问题的除外。2、未按照谈判文件规定要求签署、盖章的;3、未完整上传响应文件电子文档的,或上传的文件打不开的;4、不具备谈判文件中规定的资格要求的;5、响应报价超出最高限价的;6、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;7、投标人未对竞争性谈判文件内所要采购的全部内容进行报价的;8、与竞争性谈判文件有重大偏离的或未能实质性响应技术商务要求的;9、不同投标供应商投标文件制作机器码一致视为供应商串通投标,其投标无效,并同时移交政府采购监管部门按法律法规规定处理;10、不符合法律、法规和谈判文件中规定的其他实质性要求的。(四)变更为其他方式采购的情形响应文件提交截止时间出现:参加响应的供应商不足3家的,及评审中出现符合专业条件的供应商或对谈判文件作实质响应的供应商不足3家如下情形时,除采购任务取消外,采购人有权视情采取其他方式采购。本次采购文件中对供应商资质、技术等要求,将作为其他方式采购的基本要求和依据。原已经参加投标并符合要求的供应商,根据自愿原则,参加其他方式采购。四、出现下列情形之一的,竞争性谈判采购活动终止,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的(公开招标的货物、服务采购项目,招标过程中提交相应文件或者经评审实质性响应响应文件要求的供应商只有两家,采购人按照规定报经本级财政部门批准后改为与该两家供应商进行竞争性谈判采购的情形除外)。五、成交通知成交结果在新点电子交易平台公告,公告期限为1个工作日。《成交通知书》一经发出,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,各自承担相应的法律责任。《成交通知书》是采购合同的组成部分。第五部分合同签订与验收付款一、成交供应商和采购单位在接到《成交通知书》后三十日内签订合同。合同签订后成交供应商方可履约,否则引起的一切后果由成交供应商自行承担。纸质合同一式二份,采购人、供应商各一份。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购人按合同约定积极配合成交供应商履约,成交供应商履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请,采购人接到申请后原则上在5个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格后在规定的时间内支付相应款项。三、采购人故意推迟项目验收时间的,与成交供应商串通或要求成交供应商通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交供应商出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、成交供应商出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。建设工程施工合同甲方(需方):南通市海门区证大小学乙方(供方):根据南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程招标结果、采购单位“谈判文件”的要求及供应商投标文件的承诺,供需双方本着平等、自愿和诚实信用的原则,订立如下合同:一、工程名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程二、工程内容:详见全费用单价明细表。三、工程承包方式:包工包料、包质量、包文明施工、包安全、包工期。四、合同总价:大写,小写:详见下表全费用单价明细表。序号部位分部分项名称项目特征单位数量全费用综合单价(元)合价(元)1校长办公室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m2482校长办公室布线开孔含开孔、各种管、线、插座、开关等项13校长办公室窗台包柱pvc竹木纤维板包裹 约2.4m2项14校长办公室窗台面1.8cm大理石平板(磨边线条) 2.规格2.65m*0.39m项15校长办公室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个,led高亮胶条灯带项16校长办公室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m2487副校长室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m2508副校长室布线开孔含开孔、各种管、线、插座、开关等项19副校长室窗台包柱pvc竹木纤维板包裹 约2.4m2项110副校长室窗台面1.8cm大理石平板(磨边线条) 2.规格:2.65m*0.39m项111副校长室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个,led高亮胶条灯带项112副校长室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m25013底楼星空顶吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m29414底楼星空顶宣绒布定制宣绒布uvm29015底楼星空顶灯带内嵌led胶条灯带m29016底楼星空顶灯具1.亚克力不锈钢围边发光灯9个 2.50cm 三个,60cm三个,70cm三个项117底楼星空顶涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m29418底楼星空顶检修口石膏板开启式检修口4个,60cm*60cmm2419底楼办公室敲除砖砌墙体敲除,垃圾清运m217.720底楼办公室卫生洁具敲除卫生洁具敲除+垃圾清运项121底楼办公室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m24622底楼办公室地面水泥砂浆地面修补+复合地板覆面m24623底楼办公室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个项124底楼办公室封门轻钢龙骨框架结构,表面水泥压力板m2225底楼办公室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m24626底楼办公室门仿木纹防盗门(冷轧钢板+木纹转印层)个227二楼平台背景背景4cm*4cm镀锌方管框架结构焊接,焊点防锈处理,表面加厚刀刮布;6.3m*3.4mm22128荣誉墙免漆板框架结构+金属不锈钢包边项129底楼餐厅过道吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶+led灯m24330底楼餐厅过道涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m212.631合 计 本工程合同价包含但不限于工程费用、材料费用及设备费、人工费、机械费、运输费、装卸费、安装调试费、管理费、利润、安全文明施工费、各类措施费、各类保险费以及规费、税金以及所有安全费用及扬尘纠纷问题等全部费用在内;结算时,工程量按实结算,涉及材料市场价格涨跌及政策性调整时全费用单价均不作调整;五、工期及地点:1、工程期限:日历天。2、工程地点:南通市海门区证大小学内。六、质量要求和技术标准:乙方对质量负责的条件和期限:材料质量必须符合国家或相关行业标准要求;工程施工质量必须按照相关专业施工技术规范要求实施,满足国家或相关行业标准,确保达到质量验收标准要求、并且通过竣工验收。所有材料均由乙方负责采购,由甲方验收,验收合格后方可使用。主要材料必须提供有效的合格证(质保书)和有关检测报告,严禁“三无”产品和低劣材料进场,如发现不合格,甲方有权拒绝使用,乙方承担一切损失。注:本项目所用涂料及其他材料须提供合格证明材料且经采购人同意认可后方可进场使用。7、质保期:工程质量保修期为2年,质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算;工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。在质保期内出现质量问题时,在接到甲方通知后须及时响应,免费修复或更换;如乙方在接到通知后24小时内没有答复或处理问题,则视为乙方承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。质保期间的一切质量问题,更换及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由乙方负责,更换或退货,费用由乙方负责。八、施工安全:本工程实施过程中乙方要严把安全关,施工过程中发生的一切事故由乙方自行负责。本工程全费用单价已经包含安全文明措施费用,乙方施工前,必须向甲方提交安全文明措施方案,并严格实施,做好安全文明措施。如发生施工事故造成人员伤亡、财产损失的,均由乙方自行承担责任,如造成甲方被索赔的,甲方有权向乙方追偿,因追偿产生的律师费、诉讼费、保全保险费等均由乙方承担。九、履约保证金:本项目履约保证金为成交价的5%(金额为万元),项目验收合格且质保期满无质量问题后无息退还。如因乙方原因无法履行合同的,履约保证金不予退还,如达不到本合同约定的验收标准或不能一次性验收通过的或发生施工事故的,履约保证金不予退还,同时必须在规定期限内整改到位。十、验收:由甲方按采购文件相关要求组织验收。乙方全部工程施工完毕后,向甲方提出验收申请,验收不合格的,由乙方负责整改,如造成工期延误的,需承担延误工期的责任。全部验收合格前,由乙方负责对施工项目的看护和管理,因看护和管理不当造成的损坏,乙方负责修复,费用已包含在成交价中,不再另行计算。十一、其他要求:1、本工程施工必须严格执行安全生产、文明施工及扬尘防治等相关施工规范和管理规定,切实履行安全生产管理制度,对施工人员和通行人员做好安全保护措施,严格控制区域生活环境和卫生环境影响。2、乙方应接受并积极配合工程结算审计,工程结算以审计单位及审计局最终确定的审计为准,乙方应对申报的竣工结算的真实性、正确性负责,对最终审计核减率大于等于5%的,乙方承担全部审计费。同时核减率在5%(含5%)-10%(不含10%)之间的,扣减审计结果金额的0.5%作为违约金,核减率在10%(含10%)-20%(不含20%)之间的,扣减审计结果金额的1%作为违约金,核减率在20%(含20%)-30%(不含30%)之间的,扣减审计结果金额的2%作为违约金,核减率在30%(含30%)以上的,扣减审计结果金额的3%作为违约金。乙方应承担的审计费及违约金由甲方在支付乙方工程款时直接扣除。3、乙方必须按规定办理由供应商投保的一切保险(包括但不限于工程施工期间的工程一切险、工程第三方责任险、人身意外险等)。被采购人在抽查时发现没有按规定办理的处以每人次2000元的违约金。十二、合同价格及付款方式:1、合同价格形式本工程采用全费用单价合同,全费用单价中包括以下风险:①材料价格涨跌、国家政策性调整;②工程实施期间,遇到甲方以外的单位、个人和其他可能出现的阻挠施工所发生的费用;③采购文件中已明确由乙方承担的费用;④工程费用、管理费、利润、施工文明措施费、机械进退场费、便桥便道、施工护栏(围挡)、施工保险费、其他措施费以及规费税金等全部费用在内,以及所有满足本工程施工的全部内容。⑤所有工程材料检验、检测费由施工单位自理。乙方已预见上述合同价款中风险并足额把风险费用计入含有价格的项目中,结算时全费用单价不作调整,工程量按实结算。投标人应认真对现场环境进行踏勘,对施工现场情况和影响施工的因素以及困难条件进行周密的勘察和研究,作出自己的判断结论和估价。成交后和签订合同时及施工过程中,投标人均不得以不了解现场情况为由,提出任何形式增加工程造价的要求。投标人应做好周边已完工道路的成品保护。2、付款方式:本项目无预付款,项目竣工验收合格且审计结束后付至审定价的98%,审定价的余款待2年质保期满后付清(以上付款均不计息)。注:乙方每次付款前需向甲方提供等额增值税发票,并以财务入账为支付条件。十三、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。1、甲方的违约责任:甲方无故逾期付款的依法承担逾期付款的违约责任。2、乙方的违约责任:①发生其他不可抗力因素影响工期,造成工期延长的,乙方需办理延期手续,批准后方可顺延工期;因乙方原因而延误工期的,每逾期一天按工程总价款千分之五的计算标准承担违约金,逾期超过10日的,甲方有权单方面终止合同,已完成合格工程量按80%结算,乙方退场,甲方实际损失(含间接损失)大于违约金的,乙方按甲方实际损失赔偿。②若乙方在施工过程中出现严重质量问题,则根据质量问题的严重程度按每起扣除履约保证金的5%-10%。③工程竣工验收必须达到合同约定的质量标准,达不到,则没收全部履约保证金,并必须负责返工、修理,并承担修复至达到约定质量标准的所有费用;所造成的工程质量事故经返工、修理后,仍不能消除质量缺陷或隐患,不能达到设计和施工要求的,甲方有权终止合同,乙方在接到解除合同通知后应无条件退场,结算价款按应予计量工程量的80%计算。并且所造成的经济损失由乙方承担。④项目管理组成员不得随意更换(经甲方同意的除外),否则视同违约,甲方有权终止合同。项目管理组成员在施工期间必须到岗到位,由总监理工程师和甲方代表考勤,未经甲方同意,每月缺勤累计达到20人次的,愿按每少出勤1人天按合同价0.005%的扣款;每月缺勤累计达到30人次的视同违约,甲方有权终止合同并没收其履约保证金。⑤在本工程竣工前,项目管理组成员不得参与其他工程的投标报名,项目部的所有人员不得到其他工程兼职,否则,一经发现,视作违约,按每发现一人次按合同价0.05%的扣款,情节严重的,甲方可中止合同,乙方承担一切责任和损失。⑥乙方若确需更换项目管理组成员,必须经甲方批准,自愿接受合同价0.3%的扣款,并满足以下2个条件:一是符合苏建招[2005]580号文件规定,并提供必要的证明文件向本项目招标人备案;二是须提供继任项目负责人的身份证、相应专业建造师注册证书、企业为其缴纳养老保险的缴费凭证、类似工程业绩证明材料。⑦若乙方未经甲方同意,擅自更换项目负责人,则乙方愿按合同价0.5%的扣款;⑧若乙方未经甲方同意,擅自更换项目管理组其他成员,则乙方愿按更换每人每次按合同价0.2%的扣款并责令整改。⑨若乙方在施工过程中因施工质量和安全等问题被投诉、上访,造成恶劣影响的,则乙方愿接受按合同价0.2%的扣款。⑩工程施工过程中,如施工内容需调整,必须先与甲方联系,获得甲方同意后,方可变更,如发现乙方擅自变更施工内容,每次处以违约金1万元。⑪若乙方在施工过程中发生安全事故的,履约保证金全额不予返还,并承担妥善处理善后直至允许开工的所有费用,并接受按合同价1%的扣款。⑫工程竣工验收前,乙方应将所有施工垃圾清理出场。甲方代为清理的,用工费从乙方工程款中扣除。十四、承包人将工程转包、分包的应承担合同价20%的违约责任。十五、合同纠纷处理:本合同在履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决,若未能达成一致意见,任何一方可向项目所在地人民法院提起诉讼,败诉方承担胜诉方所有的诉讼费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、保全保函费、差旅费等。十六、组成本合同的文件包括:1、本合同条款;2、本项目的政府采购文件和供方应标文件;3、本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;4、供需双方其它按规定约定事宜。十七、本合同内容如有冲突,以本项目采购文件及乙方投标文件为准。十八、合同订立时间:2024年月日;合同订立地点:南通市海门区证大小学内十九、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方(需方)(盖章):乙方(供方)(盖章):地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:开户银行:账号:附件1:廉政合同发包人(全称):南通市海门区证大小学承包人(全称):根据国家、省工程建设和廉政建设的有关规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,发包人、承包人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家有关法律法规的规定。1.2严格执行一切合同文件,自觉按合同办事。1.3双方的业务活动坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按施工合同通用条款第70条规定处理。2发包人义务2.1发包人及其工作人员不得索要或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或工作人员个人支付的费用等。2.2发包人及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动;不得接受承包人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。2.3发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。2.4发包人及其工作人员及其配偶、子女不得从事与发包人有关的工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。2.5发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包单位或推销材料,不得要求承包人购买合同约定外的材料和设备。2.6发包人及其工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动。3承包人义务3.1承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人或工作人员个人支付的任何费用。3.3承包人不得以任何理由安排发包人及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4承包人不得为发包人和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4违约责任4.1发包人及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成经济损失的,应予赔偿。4.2承包人及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应依据有关规定给予廉政建设规定的处分;给发包人造成经济损失的,应予赔偿;情节严重的,给予承包人一至三年内不得进入工程建设市场的处罚。5双方约定本合同由双方或其上级部门负责监督执行,并由双方或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同生效本合同的有效期,自双方签署之日起至该主合同结束之日止。7合同法律效力本合同作为施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力,经双方签署后生效。8合同份数本合同正本贰份,副本贰份,共计肆份。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日年月日附件2:安全生产合同发包人(全称):南通市海门区证大小学承包人(全称):为在实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,经甲乙双方协商一致,特签订安全生产协议:1.甲方职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程施工合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主、综合治理”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对乙方施工现场进行安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。2.乙方职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定。认真执行工程施工合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主、综合治理”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《建设工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任:如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本协议由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5、本协议作为施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力,经双方签署后生效。6、协议份数:本协议正本贰份,副本贰份,共计肆份。甲方:(公章)乙方:公司(公章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日1.1.第六部分质疑提出和处理一、质疑的提出(一)质疑人的身份要求1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。2.潜在供应商依法获取其可质疑的谈判文件的,可以对谈判文件提出质疑。(二)质疑提出的格式要求1.质疑必须按《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》的相关规定提交,质疑实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑,未按上述要求提交的质疑函,采购人有权不予受理。2.质疑函应包括:(1)质疑供应商的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)具体、明确的质疑事项及明确的请求;(3)质疑的事实依据和必要的法律依据;(4)提起质疑的日期;(5)认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料;(6)质疑函应当署名:质疑人为自然人的,应当由本人签字并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签字并加盖单位公章(质疑人为联合体的,则联合体各方法定代表人均须签字并加盖单位公章),未按要求签字和盖章的为无效质疑,采购人将不予受理。质疑人委托代理质疑的,应当向采购人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。3.质疑函需遵循的原则:提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”、“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人。采购人不具有法定调查、认定权限。(三)质疑提出的时效要求1.供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以按照招标公告第八项要求向采购人提出质疑;供应商认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以以书面形式向采购人提出质疑。2.供应商应在法定质疑期一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。二、《质疑函》的受理和答复1.采购人收到质疑函后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑函内容、格式不符合规定,采购人将告知质疑人进行补正。2.质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质疑函的,为无效质疑,采购人将不予受理。3.采购人或采购代理机构答复供应商质疑应当采用书面方式并依法送达,质疑供应商或其委托代理人拒绝签收的视为已经送达。三、质疑处理1.质疑成立的处理(1)对于内容、格式符合规定的质疑函,采购人在收到谈判供应商的书面质疑后七个工作日内作出书面答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(2)对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动;否则应当修改采购文件后重新开展采购活动。(3)对采购过程、成交或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的成交候选人中另行确定成交、成交供应商的,应当依法另行确定成交供应商;否则应当重新开展采购活动。质疑答复导致成交、成交结果改变的,采购人或者采购代理机构应当将有关情况书面报告本级财政部门。2.质疑不成立的处理若质疑不成立,或者成立未对成交、成交结果构成影响的,继续开展采购活动。3.虚假质疑的处理(1)供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚。(2)在江苏省范围内一年累计三次以上质疑,均查无实据的供应商将按失信行为记入该注册供应商诚信档案中。第七部分响应文件格式1.2.投标资料目录序号采购文件要求证明材料名称响应文件位置说 明1投标承诺函第 页见附件2法定代表人身份证明第 页见附件3法定代表人授权书第 页见附件,法定代表人参加投标的可不提供4诚信承诺函第 页见附件5有效的营业执照副本第 页6提供投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函第 页见附件7本项目的特定资格要求详见采购公告第 页详见采购公告8登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会,资格审查不通过。9落实政府采购政策需满足的资格要求的声明函提供中小企业声明函第 页见附件报价总表、全费用单价明细表须单独密封单位名称(公章):法定代表人或被授权人(签字):年月日提示:1、第1-9项上传至资格审查部分,无法获取链接的部分上传至其他材料(第一信封辅助材料)。2、报价总表、全费用单价明细表,上传至商务标价格标中。3、因投标文件制作工具中的模板与磋商文件中模板存在不一致,请投标供应商在制作电子投标文件时采用磋商文件中模板。4、投标单位主体信息库事宜请联系:4009280095。1.3.投标承诺函南通市海门区证大小学:依据贵单位(采购项目名称及项目编号)项目招标采购的邀请,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的投标,全权处理本次招标采购的有关事宜。同时,我公司声明如下:1.我方符合招标方提出的资格要求,同意并接受招标文件的各项要求,遵守招标文件中的各项规定,按招标文件的要求提供报价。2.我公司已经详细阅读了全部招标文件及其附件,我方已完全清晰理解招标文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。3.我公司承诺在本次投标中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成分。否则,愿承担相应的后果和法律责任。4.投标文件有效期为开标之日起60日。5.我公司尊重评标委员会所作的评定结果。6.一旦我方成交,我方将根据招标文件的规定,在规定的时限内与采购方签订合同,并严格履行合同的责任和义务,保证在招标文件及合同规定的时间内完成项目,交付采购人验收、使用。否则我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标人:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日年月日法定代表人身份证明先生/女士:现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:联系电话:注:提供法定代表人的身份证复印件并加盖公章法定代表人授权委托书本人(姓名)系(授权单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)(身份证号:)为我方代理人,以我方名义全权处理与本次采购项目(编号:)有关的一切事务,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起生效。代理人无转委托权。代理人(被授权人):授权单位名称(盖章):授权单位法定代表人(签字或盖章):年月日注:提供代理人(被授权人)身份证复印件盖公章1.4.诚信承诺函南通市海门区证大小学:我单位参与贵单位组织的(项目名称及编号)的投标,我单位郑重作出以下承诺:1.我单位参与本项目投标,提交的投标文件包括资格审查材料均真实可信。证件及有关附件是真实的,绝无提供虚假材料行为。2.我单位参与本项目投标绝无借资质、挂靠行为。3.本项目授权代表为本单位正式员工。4.我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为。5.我单位参与本项目投标绝无串标、围标等行为。6.我单位在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7.如成交,我单位在成交公示结束后3天内领取成交通知书。8.如成交,我单位将按照招标文件规定并在成交通知书规定的时限内与采购单位签订合同。9.如成交,我单位将按照招标文件规定以及投标文件中承诺的相关事项向招标人提供完整相关证明材料或配合采购人做好相关工作。若我单位未能兑现以上承诺,愿意放弃本项目成交资格,愿意接受招标人和政府采购监管部门的其它处罚,并愿意承担因违反上述承诺内容所引发的一切责任与后果。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):年月日投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加(项目名称),(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加南通市海门区证大小学的南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程,属于建筑业;承接企业为(企业名称),营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:此声明函必须提供,否则作无效投标处理。根据工信部联企业[2011]300号文,关于中小企业划型标准规定:建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。报价总表项目名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程项目编号:投标项目名称投标总报价南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程大写: 小写: 元(人民币)完全接受本项目谈判文件的所有要求报价说明:1、报价包括完成项目的所有费用。2、备注:结算时,成交全费用综合单价=第一次全费用单价明细表中的综合单价*(最终报价总价÷第一次报价总价)。供应商全称(盖章):法定代表人或者授权代表(签字或盖章):全费用单价明细表项目名称:南通市海门区证大小学采购办公室、餐厅过道、平台等维修改造工程序号部位分部分项名称项目特征单位数量全费用综合单价(元)合价(元)1校长办公室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m2482校长办公室布线开孔含开孔、各种管、线、插座、开关等项13校长办公室窗台包柱pvc竹木纤维板包裹 约2.4m2项14校长办公室窗台面1.8cm大理石平板(磨边线条) 2.规格2.65m*0.39m项15校长办公室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个,led高亮胶条灯带项16校长办公室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m2487副校长室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m2508副校长室布线开孔含开孔、各种管、线、插座、开关等项19副校长室窗台包柱pvc竹木纤维板包裹 约2.4m2项110副校长室窗台面1.8cm大理石平板(磨边线条) 2.规格:2.65m*0.39m项111副校长室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个,led高亮胶条灯带项112副校长室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m25013底楼星空顶吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m29414底楼星空顶宣绒布定制宣绒布uvm29015底楼星空顶灯带内嵌led胶条灯带m29016底楼星空顶灯具1.亚克力不锈钢围边发光灯9个 2.50cm 三个,60cm三个,70cm三个项117底楼星空顶涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m29418底楼星空顶检修口石膏板开启式检修口4个,60cm*60cmm2419底楼办公室敲除砖砌墙体敲除,垃圾清运m217.720底楼办公室卫生洁具敲除卫生洁具敲除+垃圾清运项121底楼办公室吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶m24622底楼办公室地面水泥砂浆地面修补+复合地板覆面m24623底楼办公室灯具7.5cm筒灯20个,60cm*60cm 内嵌式led灯4个项124底楼办公室封门轻钢龙骨框架结构,表面水泥压力板m2225底楼办公室涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m24626底楼办公室门仿木纹防盗门(冷轧钢板+木纹转印层)个227二楼平台背景背景4cm*4cm镀锌方管框架结构焊接,焊点防锈处理,表面加厚刀刮布;6.3m*3.4mm22128荣誉墙免漆板框架结构+金属不锈钢包边项129底楼餐厅过道吊顶轻钢龙骨石膏板吊顶+led灯m24330底楼餐厅过道涂料钉眼防锈处理,贴绷带,满刮耐水腻子2遍找平打磨,白乳胶漆2次m212.631投标报价总合计 供应商全称(盖章):法定代表人或者授权代表(签字或盖章):日期:年月日