泸州市布类、纺织品 医生服冬装 医生服夏装招标公告(泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)2024)
泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)布类、纺织品采购项目(二次)招标公告
项目概况
布类、纺织品采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年07月10日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105012024000109
项目名称:布类、纺织品采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:630,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起12日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2024年06月20日至2024年06月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年07月10日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)
地址:泸州市龙马潭区龙马大道三段99号
联系方式:15390230763
2.采购代理机构信息
名称:泸州起航招标代理有限公司
地址:四川省泸州市江阳区泸州市江阳区康城路一段金融中心7号楼11层1102号
联系方式:0830-2888781
3.项目联系方式
项目联系人:彭先生
电话:0830-2888781
泸州起航招标代理有限公司
2024年06月19日
相关附件:
采购需求.pdf
招标项目技术、服务及其他商务要求一、项目概述本项目采购预算为:630000.00元,最高限价为:620000.00元,本次项目不设数量,根据采购人实际需求进行配送,直至金额满620000.00元(陆拾贰万元整),则该项目自动结束。投标供应商在报价时按统一下浮率报价(下浮率仅保留小数点后两位)二、技术要求(实质性要求)序号货物名称单位最高单价限价(元)基本参数备注1医生服冬装(核心产品)件1261.规格:XS-5XL2.成份:85±5聚酯纤维,15±5棉。3.线密度(短纤):经纱(13±5%)tex*2;线密度(长丝):径向长丝粗纱168dtex(±5%),径向长丝细纱82dtex±5%,纬纱164dtex±5%。4.径向密度≥650根/10cm,纬向密度≥390根/10cm。5.甲醛含量≤70mg/kg;pH值4.0-8.7;无异味。6.抑菌率:抗金黄色葡萄球菌>99%,抗大肠杆菌>99%,抗白色念珠菌>99%,抗肺炎克雷白氏菌>99%,抗铜绿假单胞菌>99%,抗枯草芽孢杆菌>99%。7.起球≥4级。透气率≥32mm/s。勾丝:径向≥2-3级,纬向≥3-4级。8.单位面积质量≥180g/㎡。防紫外线性能UPF≥40,T(UVA)<5%。9.断裂强力:径向≥1300N,纬向≥950N;撕破强力:径向≥45N,纬向≥25N;顶破强力≥1750N。10.耐磨性能≥15000次。电2医生服夏装(核心产品)件1221.规格:XS-5XL2.成份:85±5聚酯纤维,15±5棉。3.线密度(短纤):经纱(13±5%)tex*2;线密度(长丝):径向长丝粗纱168dtex(±5%),径向长丝细纱82dtex±5%,纬纱164dtex±5%。4.径向密度≥650根/10cm,纬向密度≥390根/10cm。5.甲醛含量≤70mg/kg;pH值4.0-8.7;无异味。6.抑菌率:抗金黄色葡萄球菌>99%,抗大肠杆菌>99%,抗白色念珠菌>99%,抗肺炎克雷白氏菌>99%,抗铜绿假单胞菌>99%,抗枯草芽孢杆菌>99%。7.起球≥4级。透气率≥32mm/s。勾丝:径向≥2-3级,纬向≥3-4级。8.单位面积质量≥180g/㎡。防紫外线性能UPF≥40,T(UVA)<5%。9.断裂强力:径向≥1300N,纬向≥950N;撕破强力:径向≥45N,纬向≥25N;顶破强力≥1750N。10.耐磨性能≥15000次。电2医生服夏装(核心产品)件122荷面密度≤3.6μC/m,静电压半衰期≤5.0s。11.耐汗渍色牢度≥4级;耐水色牢度≥4级;耐摩擦色牢度≥4级。3护士服冬装套1501.规格:XS-5XL2.成份:90(±5)%聚酯纤维,10(±5)%棉;3.纱支:14tex(±5%)/2+180dtex(±5%)*180dtex(±5%);洗前吸湿速干性:浸湿时间≤20.00s,≥3级;吸水速率:≥30.1%/s,≥3级;最大浸湿半径:≥12.1mm,≥3级;液态水扩散速度:≥2.1mm/s,≥3级。4.径向密度≥650根/10cm,纬向密度≥415根/10cm;5.单位面积质量≥220g/㎡。扭斜率≤1%。6.撕破强力:径向≥40N,纬向≥25N;耐磨性能≥10000次。7.勾丝:径向≥3级,纬向≥4级;透气率≥75mm/s;8.甲醛含量≤75mg/kg;可分解芳香胺≤20mg/kg;pH值:4.0-7.5;无异味。9.遮光率≥97%;10.耐皂洗色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐酸碱汗渍色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐水色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐干摩擦色牢度≥4级;11.抗菌性能(经过≥50次洗涤):抗金黄色葡萄球菌≥98%,抗大肠杆菌≥98%,抗白色念珠菌≥98%,抗肺炎克雷白氏菌≥98%,抗铜绿假单胞菌≥98%,抗枯草芽孢杆菌≥98%。12.防螨性能(驱避率):≥4护士服夏装套1141.规格:XS-5XL2.成份:90(±5)%聚酯纤维,10(±5)%棉;3.纱支:14tex(±5%)/2+180dtex(±5%)*180dtex(±5%);洗前吸湿速干性:浸湿时间≤20.00s,≥3级;吸水速率:≥30.1%/s,≥3级;最大浸湿半径:≥12.1mm,≥3级;液态水扩散速度:≥2.1mm/s,≥3级。4.径向密度≥650根/10cm,纬向密度≥415根/10cm;5.单位面积质量≥220g/㎡。扭斜率≤1%。6.撕破强力:径向≥40N,纬向≥25N;耐磨性能≥10000次。7.勾丝:径向≥3级,纬向≥4级;透气率≥75mm/s;8.甲醛含量≤75mg/kg;可分解芳香胺≤20mg/kg;pH值:4.0-7.5;无异味。9.遮光率≥97%;10.耐皂洗色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐酸碱汗渍色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐水色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐干摩擦色牢度≥4级;11.抗菌性能(经过≥50次洗涤):抗金黄色葡萄球菌≥98%,抗大肠杆菌≥98%,抗白色念珠菌≥98%,抗肺炎克雷白氏菌≥98%,抗铜绿假单胞菌≥98%,抗枯草芽孢杆菌≥98%。12.防螨性能(驱避率):≥5护士裤条59.481.规格:XS-5XL2.成份:90(±5)%聚酯纤维,10(±5)%棉;3.纱支:14tex(±5%)/2+180dtex(±5%)*180dtex(±5%);洗前吸湿速干性:浸湿时间≤20.00s,≥3级;吸水速率:≥30.1%/s,≥3级;最大浸湿半径:≥12.1mm,≥3级;液态水扩散速度:≥2.1mm/s,≥3级。4.径向密度≥650根/10cm,纬向密度≥415根/10cm;5.单位面积质量≥220g/㎡。扭斜率≤1%。6.撕破强力:径向≥40N,纬向≥25N;耐磨性能≥10000次。7.勾丝:径向≥3级,纬向≥4级;透气率≥75mm/s;8.甲醛含量≤75mg/kg;可分解芳香胺≤20mg/kg;pH值:4.0-7.5;无异味。9.遮光率≥97%;10.耐皂洗色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐酸碱汗渍色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐水色牢度:变色≥3-4级,沾色≥3-4级;耐干摩擦色牢度≥4级;11.抗菌性能(经过≥50次洗涤):抗金黄色葡萄球菌≥98%,抗大肠杆菌≥98%,抗白色念珠菌≥98%,抗肺炎克雷白氏菌≥98%,抗铜绿假单胞菌≥98%,抗枯草芽孢杆菌≥98%。12.防螨性能(驱避率):≥5护士裤条59.4870%;防霉性能≤1级。6护士毛衣件1001.板型:修身型;厚薄:常规款;款式:开衫(两个大兜);组合形式:单件套;2.衣长:常规款(50cm7护士鞋双1201.头层白色光面牛软皮;鞋底:复合底,弹性气垫EVA船型底台,特殊止滑刻纹,复合橡胶材质,弹性佳,耐磨止滑,静音;2.鞋垫:35mm,乳胶海绵外贴猪皮垫面,脚弓处贴合半月形海绵,增加脚弓部位支撑;3.尺码:34-42码,有半码设计;服务保证:实行三包(包修、包退、包换);跟底款式:平跟(≤1.5cm);制作工艺:缝制鞋,要求头层皮。8洗手衣件42.31.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;9洗手裤条33.841.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;10托盘巾张37.61.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;65*95cm双层11大桌布张127.841.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;1.5*2.3m双层12小孔巾张29.611.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;65*95cm单层(洞口处双层直径7cm)13中孔巾张29.611.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;65*95cm单层(洞口处双层直径10cm)14小儿桌布张83.471.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;1.5*1.5m双层15特大桌布张2032*3m双层16甲围张83.471.5*1.5m双层(中间开叉扣洞)17产科洞巾张482.0*2.0m单层(洞居中开,大小为50cm*50cm;洞距离边上、下100cm,不要裤腿。18中包布张471*1m双层19中单张471.5*2m单层20治疗巾张18.865*95cm单层21妇科洞巾张561.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;1*1.2m双层(距前端37cm,开直径为25cm洞)22剖腹单张1911.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;340*220(150*150)cm开洞40*10cm23袍式手术衣件77.081.面料成份:100%棉;2.面料纱支:21s*21s(±5%);3.径向密度≥420根/10cm,纬向密度≥220根/10cm;4.耐水色牢度≥3级。24急救服夏套装套186服装及装备设计符合川医协发(2018)第3号文件要求1.上衣面料色号:PANTONE11_0602TPX;2.下裤面料色号:PANTONE19_4035TPX;3.袋布及其它辅料颜色:与实物样品相一致;4.面料材质名称:吸湿排汗面料;5.原料:吸湿排汗纤维*JT/C;6.上衣面料:6.1.成分:T:C80:20纱支:33S×22S(允许偏差±5);6.2.密度:110*65(允许偏差±10);7.裤子面料:7.1.成分:T:C80:20;纱支:33S×22S(允许偏差±5);7.2.密度:110*65(允许偏差±10);8.材质特点:吸湿快干、透气、抗皱、易洗、不起球、耐磨、环保、舒适、耐氯漂。25急救服秋套装套236服装及装备设计符合川医协发(2018)第3号文件要求颜色1.上衣面料色号:PANTONE11_0602TPX;2.下裤面料色号:PANTONE19_4035TPX;3.袋布及其它辅料颜色:与实物样品相一致;4.面料材质名称:精密纺涤卡面料;5.原料:新型聚酯纤维+纺棉纤维*JT/C;6.成分:T:P:C,65:15:20;7.纱支:26S仿棉纤维×2225急救服秋套装套236S;8.密度:153*71;9.耐氯漂等级:3级以上;10.材质特点:抗静电、抗皱、防透遮光、不起球起毛、环保、舒适、结构紧密、耐磨、耐氯漂。26值班室床上用品套167.321.面料成份:100%棉;2.面料纱支:40s*40s(±3);3.面料密度:128*68(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;27眼科洞巾张961.面料成份:100%棉;2.面料纱支:32s*32s(±3);3.面料密度:133*72(±5);4.甲醛含量≤75mg/kg;5.pH值4.0-8.5;1.7*2m单层(短边60cm处打成双层边长30cm的正方形,再在正方形中间开直径为8cm的洞)28床上用品三件套套177.661.成份:80(±5)%棉,20(±5)%聚酯纤维。2.单位面积质量≥160g/㎡。3.线密度:经纱17tex(±2tex)*纬纱17tex(±2tex);4.经向密度≥575根/10cm,纬向密度≥290根/10cm。5.甲醛含量≤75mg/kg。pH值:4.0-8.5。无异味。6.耐水色牢度≥4级,耐干摩擦色牢度≥4级,耐湿摩擦色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级。7.耐磨性能≥25000次。被套规格:220*158cm床罩规格:200*95*8*15cm,枕套规格:45*75cm29枕芯个25.001.面料:100%棉;2.填充物:100%聚酯纤维;填充物重量≥900g。3.pH值:4.0-8.5;4.甲醛含量≤70mg/kg;45*75cm30机洗棉盖絮(子被)床108.001.面料:100%棉;2.填充纤维:100%聚酯纤维;3.纱支:40s(±3)*40s(±3),密度:515根/10cm(±20根/10cm)*345根/10cm(±20根/10cm);4.重量≥1200g。150*200cm31机洗棉盖絮(母被)床113.001.面料:100%棉;2.填充纤维:100%聚酯纤维;3.纱支:40s(±3)*40s(±3),密度:515根/10cm(±20根/10cm)*345根/10cm(±20根/10cm);4.重量≥1800g。150*200cm32机洗棉垫絮床110.001.面料:100%棉;2.填充纤维:100%聚酯纤维;3.纱支:40s(±3),*40s(±3),密度:525根/10cm(±20根/10cm)*255根/10cm(±20根/10cm);4.重量≥1700g。90*200cm33西服套装套950.001.成份:100%羊毛纱支:100*2/100*2,克重:≥183g/m²34长袖衬衫件240.001.成份:100%棉,纱支:100*2/100*235夏裤/夏裙条280.001.成份:70%羊毛25%聚酯纤维5%天丝(莱赛尔)纱支:100/2*48/1克重:≥152g/m²36短袖衬衫件230.001.成份:100%棉,纱支:100*2/100*237大衣件980.001.成份:70%羊毛,30%羊绒,克重≥500g/㎡。38盖棉絮床110.001.成份:100%天然棉纤维。重量2.5kg。一级棉胎150*200cm39垫棉絮床105.001.成份:100%天然棉纤维。重量2kg。一级棉胎90*200cm40机洗棉盖被(薄型)床761.面料成份:100%棉。2.面料纱支:40s(±3)*40s(±3)。3.面料经向密度515根/10cm(±2%根/10cm),面料纬向密度345根/10cm(±2%根/10cm);4.填充物:100%聚酯纤维。5.机洗棉盖絮薄型填充物重量:≥300g/㎡(±30g/㎡);200*150cm41病员服上装件381.成份:100%棉。2.纱支:20s×20s(±3)。3.密度:86根/英寸×58根/英寸(±5根/英寸)。4.甲醛≤75mg/kg。5.pH值:4.0-8.42病员服下装件321.成份:100%棉。2.纱支:20s×20s(±3)。3.密度:86根/英寸×58根/英寸(±5根/英寸)。4.甲醛≤75mg/kg。5.pH值:4.0-8.43病员裙装件641.成份:100%棉。2.纱支:20s×20s(±3)。3.密度:86根/英寸×58根/英寸(±5根/英寸)。4.甲醛≤75mg/kg。5.pH值:4.0-8.44ICU病员服件681.成份:100%棉。2.纱支:20s×20s(±3)。3.密度:86根/英寸×58根/英寸(±5根/英寸)。4.甲醛≤75mg/kg。5.pH值:4.0-8.45院前急救服冬装件628服装及装备设计符合川医协发(2018)第3号文件要求颜色1.上衣面料色号:PANTONE19_4035TPX;2.袋布及其它辅料颜色:与实物样品相一致;3.面料材质名称:防水透气面料;4.成分:100%聚酯纤维;5.材质参数:防水透湿数据JLS(日标);6.检测:W/P:5000mmH20M/P:8000g/sqm/24hrs(B-1);7.耐氯漂等级:3级以上;8.外套制作工艺:缝线压胶抓绒内胆可以拆卸,并可单独穿着;9.克重:270g/㎡。注:1、以上内容投标供应商需按要求进行响应,所有技术参数不能负偏离,否则投标无效;2、样品要求:医生服冬装(男士M号1件)、医生服夏装(女士M号1件)、护士服冬装(M号1套,长袖短装+裤子)、机洗棉盖絮(子被)1床、机洗棉盖被(薄型)1床、病员服上装1件、病员服下装1条、病员裙装1件,ICU病员服1件、急救服夏套装1套(M号1套,短袖短装+裤子)、急救服秋套装1套(M号1套,长袖上衣+裤子)、护士服夏装(M号1套,短袖短装+裤子)、院前急救服冬装1件。以上品名需提供实物样品。2.1本次要求提供的样品为“盲样”,样品不得出现或可识别投标人身份的文字、商标等信息,开标前2小时提交样品,开标截止后不在接收样品,未提供样品将不得该项分。样品由评审专家根据评分标准进行检验打分。样品接收地址:泸州市江阳区佳乐世纪城金融中心7号楼1102号。2.2样品在评审前由现场监督人员进行随机编号后进入评审。2.3样品的制作、搬运等相关费用由供应商承担。2.4评审结束后,投标人的样品由本项目监督人员现场监督封样留存。2.5中标结果公告后,中标人的封样样品移交采购人保管,用于验收比对;未中标的投标人收到代理机构工作人员通知后,2个工作日内办理移交并自行保管。2.6因样品逾期未撤离而产生的场地占用等费用,由投标人承担。投标人拒不承担相应费用又不按期撤离样品的,代理机构将作废品处置。3、本项目投标人报下浮率,投标人综合考虑各项成本,所有单品单价下浮率为统一固定值,只保留2位小数。三、其他要求1.投标人根据本项目实际情况制定详细的售后服务方案,方案包含但不限于:①售后服务人员的配置(包含但不限于:售后服务部门人员、售后服务点范围及规模、售后服务人员需具备现场解决问题的能力等);②售后服务响应(包含但不限于:售后服务响应时间、上门维修时间承诺函及提供售后服务电话、急需配件的响应时间、售后服务车辆配置(附车辆行驶证与驾驶证)、售后服务响应的原则及措施等);③质保期内及期外的客户回访及针对产品的巡检方案(包含但不限于:质保期内维修退换流程方案、质保期内针对客户与产品定时售后检修及意见反馈、质保期外产品的维修及保养费用、质保期外针对客户与产品定时售后检修及意见反馈等);④应急保障措施及应急处理方式(包括但不限于:应急管理机制、应急处置措施及应急响应时间等)。2.根据投标人提供的项目实施方案,方案包含①货源组织(包括但不限于:原材料质量控制措施、生产组织、仓储保障、人员服务安排等);②质量控制(包括但不限于:质量保障体系及质量目标、质量控制的保证措施、安全生产标准、不良品处理及防范措施等);③进度安排(包括但不限于:原材料进度安排、生产进度安排、交货及验收进度安排);④安全控制(包含且不限于:包装运输方案、人员安全培训等)。四、商务要求(实质性要求)1、交货时间:收到泸州市妇幼保健院采购计划后的12个工作日。2、交货地点:泸州市妇幼保健院指定的验收货物地点。3、供货方式:采购人根据实际需求制定采购计划,中标人按照采购计划下达时间提供货物。4、颜色及款式要求:技术参数中有颜色要求的按要求提供,技术参数中无颜色要求的由中标人签订合同前提供色样卡供招标人选择。5、结算方式:根据实际采购使用量据实结算。6、付款方式:按月根据实际使用量支付。每批货到验收合格并完成采购人入库相关手续,确定无误后,中标人按照双方核对后的金额开具正规发票,采购人在收到中标人出具的有效完税发票20个工作日内支付相应货款。7、服务基本要求:7.1技术服务要求:7.1.1投标人负责货物的运输、装卸和验收,向采购人提供技术要求中规定的参数的产品,并保证合格;7.2产品质量保证:7.2.1自货物验收合格后,双方签署验收报告之日起为质量保证期,质保期在技术要求中有规定的,则按其规定,无规定的,质保期不低于1年。在质保期内出现质量问题,无偿免费更换。7.2.2在质量保证期内,产品及其配套产品如发生任何质量问题,接到采购人电话后6小时到场,视具体情况最迟2个工作日之内无偿免费更换,在此期间如发生重大质量及安全问题导致产生的一切费用全部由投标人承担。投标人应具有良好、迅速的售后服务能力,在对产品的如期交货、及时解决售后服务等质量问题具有良好的支持。7.3现场服务要求:7.3.1投标人应为本项目提供专门的业务对接人员,负责产品的交付、验收和售后服务。7.3.2中标人与采购人一起进行产品的开箱检验,产品质量问题的处理和验收。7.4售后服务:7.4.1质保期外如发现产品存在质量问题,由投标人负责解决并承担有关费用。7.4.2定期进行用户回访,及时处理用户意见。8.验收标准:8.1验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求组织验收,以采购文件技术参数及要求及投标文件技术响应为准。如出现未在采购文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购方在采购与投标文件中按质量要求和技术指标。行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。