加气块材料 蒸压加气混凝土砌块 加气块招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

蒸压加气混凝土砌块 A5.0 一等品 600×100×240mm

400.0
立方米

蒸压加气混凝土砌块 A5.0 一等品 600×100×200mm

1400.0
立方米

附件下载
附件下载

中交第二公路工程局有限公司
映湖云庐一标段项目经理部加气块材料公开竞争性谈判
第一章 公开竞争性谈判
一、项目概况:
本项目位于浙江省金华市经济技术开发区湖海塘及以西片区约7平方公里综合区域内,地块东邻德胜街(规划),西邻纵五路(规划),南邻横六路(规划),北邻神丽路(规划),地块用地面积6.14万㎡。地块建设内容为住宅、配套用房,总建筑面积约13.66万㎡,其中住宅及配套用房约6.76万㎡,地下室约6.90万㎡。
二、询价内容:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
执行标准

1
加气块
100*600*240
m3
400
B06 A5.0 国家标准

2
加气块
200*600*240
m3
1400
B06 A5.0 国家标准

合计:
m3
1800
 

询价说明:所报单价均为含税单价,写明税率3%,单价包含出厂价运费。需提供符合当地税务机关要求的增值税专用发票。询价单格式按照我项目规定格式上报详见附表:询价公开函模板,并加盖公章。
三、询价公开单的递交:
1、询价公告发布时间:2024年6月19日9时00分至2024年6月20日10时00分;询价公开函投递时间为:2024年6月20日10时10分至2024年6月21日10时20分;询价截止时间:2024年6月21日10时10分。
2、询价函的递交方式:中交集团供应链管理信息系统上传
纸质报价与系统报价存在误差,以系统报价为准,望各投标单位系统填报谨慎核对,避免出现上述情况。
3、开标
3.1开标时间:2024年6月21日15时00分。
3.2开标地点:本次开标地点在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。
四、结算周期、支付比例及支付方式
1、结算周期、支付比例:
甲乙双方每月20日核对上月21日至本月20日的结算,以设备安装记录为准。销售方向采买方提供本月结算的增值税专用发票后办理结算手续,结算后90天内支付款项,
履约担保金:在签订合同时乙方向甲方提交数额为暂定价税合价5%的银行保函,保函的有效期截至暂定供货期后30日。因乙方承担违约责任被甲方兑付银行保函的,乙方应在10日内向甲方另行提交相同金额银行保函。
2、支付方式:票据,票据包括但不限于中交E信等供应链金融产品、银行承兑汇票、国内信用证、供应链债务凭证、保理(反向保理)等,票据期限不超过6个月。票据方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。
五、砌体材料质量标准
1.加气块:
1.1加气块应符合国标GB/T 11968-2020《蒸压加气混凝土砌块》技术要求。
1.2验收时外观破损最小尺寸不大10mm,最大尺寸不大于20mm。
1.3长度允许偏差不大于3mm,宽度允许偏差不大于1mm,高度允许偏差不大于1mm。
1.4每包加气块打包高度不大于1.2m,必须利用托盘进行装卸转运。
1.5加气块卸车范围包含全部工地范围内叉车能达到位置(包含地下室)。
1.6超车库承载力加气块运输车辆不得进入施工现场。
六、联系方式
本次询价的一切函电请按下列地址、人员及通讯号码联系:
询价组织机构:映湖云庐一标段项目经理部
地        址: 浙江省金华市婺城区神丽路与德胜街交汇处
联   系   人:尤巴达日呼/段东
联 系 电 话 :15247124978/13468565999
监 督 机 构 :中交二公局第五工程有限公司纪检监察部
监 督 电 话 : 029-88767635

中交第二公路工程局有限公司映湖云庐一标段项目经理部加气块询价单序号物资名称特殊要求规格型号供货厂家运距(KM)计量综合单价含税总价金额(元)备注序号物资名称特殊要求规格型号供货厂家运距(KM)计量暂定数量(m³)出厂单价(元/m³)运杂费(元/m³)税额税率( %)(元/m³)含税综合单价(元/m³)含税总价金额(元)备注序号物资名称特殊要求规格型号供货厂家运距(KM)计量12345=2+3+46=5*1备注1加气块B06A5.0100*600*240m³4002加气块B06A5.0200*600*240m³1400合计m³3200合计金额大写注:1、单价为固定单价,固定单价在合同履行中不做任何调整。单价包含材料的出厂价格、运输费、场外运输损耗、试验检测费、保险费、仓储费、装车费、卸车费、破损费用、场外保管费、供应过程的安全费、利润等所有费用。2、损耗情况约定:材料卸车后经项目进场验收签字同意前,所有损耗均由乙方承担。5、结算付款方式:合同价款=单价×合同暂定数量×(1+%增值税税率)6、中标后签订合同履约保证金要求:在签订合同时乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定价税合价的5%作为履约保证金。或在签订合同时乙方向甲方提交数额为暂定价税合价5%的银行保函,保函的有效期截至暂定供货期后30日。7、付款方式:①票据,票据包括但不限于中交E信等供应链金融产品、银行承兑汇票、国内信用证、供应链债务凭证、保理(反向保理)等,票据期限不超过6个月。②票据方式支付的,在票据有效期内,如乙方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由乙方自行承担。8、支付起点及支付比例无预付款,甲乙双方每月15日核对供货数量,乙方向甲方提供增值税专用发票后办理结算手续,结算后90天内支付货款。9、材料验收。9.1乙方在材料运抵甲方指定地点前2小时通知甲方验收。9.2材料数量以甲方现场过磅/理论计量/计数等书面方式认可且质量合格的数量为准。9.3乙方应按约定的质量标准对出厂材料自检,甲方有权拒绝接收乙方无检验报告、合格证书等附件的材料。甲方拒绝接收后,乙方应尽快补全相关资料或向甲方重新供应附件齐备的材料,由此产生的费用增加由乙方承担;造成甲方工期延误及其他损失的,乙方应向甲方赔偿。9.4甲方对到场材料抽样检验,如检验结果不符合约定质量标准,由乙方自费运出施工现场,同时由乙方重新供应符合质量标准的合格材料,由此增加的费用由乙方承担;造成甲方工期延误及其他损失的,乙方应向甲方赔偿。9.5本次约定的验收仅为材料到场后的数量、包装、抽样检测的验收,抽检结果并不代表该批次材料全部是符合质量标准的,因此不免除乙方应承担的质量责任,甲方在使用过程中发现材料存在不符合约定标准的质量缺陷,乙方仍应承担责任。9.6材料使用过程中,因材料不合格造成的工程质量缺陷,由乙方承担修复费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。投标人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日