吉林分离滤芯、 锥形滤芯、滤板等配件物资 分离滤芯 锥形滤芯 滤板招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司2024)
项目名称:
吉林石化公司分离滤芯、锥形滤芯、滤板等配件物资采购公告
项目概况:
采购分离滤芯、锥形滤芯、滤板等配件 34笔/441件,详见附件。"
项目单位:
中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
必须是中华人民共和国境内合法注册企业且具有相应资质的制造商,详见附件。
采购文件的获取:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布
项目单位联系人:
黄奕桐
项目单位联系方式:
043263983321
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
开标时间:2024年6月26日13:30 。
2024.6.26-JLSH-2024-JJ-0779-分离滤芯、锥形滤芯、滤板等配件.rar
吉林石化公司分离滤芯、锥形滤芯、滤板等配件物资采购公告(公开竞价)(编号:JLSH-2024-JJ-0779)1、采购物资名称及相关要求序号物料描述数量计量单位总价最高限价(元)备注1其它炼化设备配件 油滤芯 φ55*65 40目 3044件583454需现场踏勘2过滤器配件 STRYX 滤芯 φ80*1108 氟聚合物/304SS98件583454需现场踏勘3过滤器配件 STR5601 滤芯 φ200*293 3042件583454需现场踏勘4过滤器配件 STR3502 滤芯 φ34*73 3043件583454需现场踏勘5过滤器配件 STR3711 锥形滤芯 φ280*166*860 3041件583454需现场踏勘6分离滤芯 RPHX50 100*3456件583454需现场踏勘7分离滤芯 RPHX50 194*5342件583454需现场踏勘8分离滤芯 S65498-100-6101 φ82*625 30428件583454需现场踏勘9过滤器配件STR3708 锥形滤芯60M/S φ280*160*1400 3041件583454需现场踏勘10过滤器配件STR3704 锥形滤芯40M/S φ340*266*1400 3041件583454需现场踏勘11过滤器配件 STR3709 滤芯 φ92*163 3041件583454需现场踏勘12过滤器配件 STR3710 滤芯 φ200*293 3041件583454需现场踏勘13过滤器配件 STR3706 滤芯 φ130*293 3041件583454需现场踏勘14过滤器配件 STR3705 滤芯 φ92*163 3041件583454需现场踏勘15过滤器配件 STR2703 滤芯 φ58*120 3041件583454需现场踏勘16其它炼化设备配件 滤芯 φ65*300 40目 30440件583454需现场踏勘17过滤器配件 6048 DW 滤板 S5103 400*400*50 30410件583454需现场踏勘18过滤器配件 S6101 油滤芯 φ70*500 50μm 30442件583454需现场踏勘19过滤器配件 STR3711 锥形滤芯 φ280*166*860 3041件583454需现场踏勘20过滤器配件 2K5206 入口过滤器滤芯 φ220*616 3041件583454需现场踏勘21往复式压缩机配件 J2D15ON-2 入口过滤器 5016-1081件583454需现场踏勘22往复式压缩机配件 3K160-2E 油箱过滤器芯 2K5206-1181件583454需现场踏勘23往复式压缩机配件 J2D15ON-2 油泵入口过滤器 5016-1121件583454需现场踏勘24往复式压缩机配件 3K160-2E 油过滤器芯 2K5206-1052件583454需现场踏勘25其它炼化设备配件 油滤芯 φ45*165 3048件583454需现场踏勘26分离滤芯 RPHX50 100*3454件583454需现场踏勘27其它炼化设备配件 滤芯 φ170*455 304 DL4012件583454需现场踏勘28过滤器配件 SRBⅠ 过滤器芯子 P8201-3 φ308*830 S304083件583454需现场踏勘29过滤器配件 SRBⅠ 过滤器芯子 P8401-3 φ225*670 S304083件583454需现场踏勘30其它炼化设备配件 滤芯 φ65*300 40目 30480件583454需现场踏勘31过滤器配件 TA6000滤芯K320900-3 φ350*1000 304/滤纸66件583454需现场踏勘32TRX 高效除尘滤芯 QCQ81RAB010 φ200*610 0.01um8件583454需现场踏勘33TRX 油水分离滤芯 PCQ81RAB011 φ200*610 0.1um8件583454需现场踏勘34分离滤芯 TGH-200 φ85*850 1μm 材质:304/玻璃纤维9件583454需现场踏勘2、参与竞价供应商的资格要求*1.必须是中华人民共和国境内合法注册企业且具有相应资质的制造商,具备并提供以下资质证件的原件或盖章复印件:(1)企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一;(2)ISO9001质量体系认证证书(或同等及以上体系认证)。*2.具备中国石油集团公司物资准入资格供应商并正常,且准入产品(指本次招标产品49999999、49070103、51050502、51050801)状态为正常。备注:“正常”是指资源库中供应商状态为正常,凡是在供应商资源库中显示“取消交易权限”、“暂停供应商交易权限”的均为无效(评标时以评标委员会网上核实为准)*3需提供2021年1月1日至2023年12月31日三年内,在中国境内石油化工装置上使用的滤芯(材质为氟聚合物的)、分离滤芯、锥形滤芯(直径≥φ200)、滤板、入口过滤器、除尘滤芯每项至少一份业绩证明(有效销售合同复印件及对应增值税发票复印件),并提供使用方的单位名称及使用单位一年以上成功运行证明并加盖使用方机动部门印章,并提供联系人及联系方式,同时准备好原始凭证备查,评审质询时现场不能提供原始凭证者视为无效业绩。*4.投标人近三年内无不良记录。经确认投标人存在以下不良记录之一,投标将被否决。a)近三年在国家、行业、集团公司以及地**府质量监督检查中出现过不合格情况。b)投标人在吉林石化公司组织的公开招标(公开竞价)活动中,出现一次无效异议,从确定无效异议之日起,一年内禁止其参加公司所有招标投标活动。或两年内(从第一次提出异议之日起至第二次确定无效异议之日止)出现两次无效异议的,从确定第二次无效异议之日起,两年内禁止其参加公司所有招标投标(含公开竞价)项目。针对同一项目反复提出的异议最终被确定为无效异议的,按提出次数计算。c)在中油集团公司、吉林石化公司最近一个年度考核过程中出现过不良记录,被暂停或中止交易的。d)近三年内,出现过在国家或政府网站公开曝光的不诚信行为。被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法企业名单;因未履行生效法律文书而被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(虽有查询记录但投标人已履行完毕的除外)。*5.参与竞价供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;*6.业务被授权人证明(原件);*7.本次招标不接受联合体投标3、交货方式、时间和地点交货方式:卖方送货。交货时间:合同签订后30日内。交货地点:中油吉林石化公司仓储中心供应站*四、检验、验收标准按GB/T20080-2017、GB/T26114-2010、JB/T11038-2010等国家标准及现场踏勘数据制造和验收。本合同须在合同交货期内交货并整体验收入帐,不得延迟交货或分拆验收入帐。五、包装运输要求包装按国家有关标准执行,确保货物不受损坏为原则;包装物及标识的具体要求:包装物牢固可靠,应注明设备名称、规格型号、到货具体地址等,包装费用由卖方承担。包装不符合标准或约定,造成货物毁损灭失或其他后果的,由卖方承担相应责任。汽车运输,运费及保险费含在设备配件的总价中,卖方交由承运人运输的在途货物,毁损灭失的风险由卖方承担*六、付款条件货到验收合格后支付合同价款的90%,合同价款的10%作为质保金,质保期满后若无质量问题予以支付。七、评审方法:经评审的最低投标价法。*八、质量标准及技术规格按GB/T20080-2017、GB/T26114-2010、JB/T11038-2010等国家标准及现场踏勘数据制造和验收。供货前需现场踏勘,否则出现的质量及其他问题,后果自负。九、公告的澄清公告发布后,供应商可以开标前2个工作日内书面向吉林石化招标中心提出澄清要求。十、确定成交人办法1.竞价公告只发布一次。评审小组首先对参与供应商的资质进行审定,有效资质3家或以上的,招标中心公布报价,由评审小组直接推荐成交供应商。有效资格只有1家或2家满足的,招标中心公布报价后,直接转为竞争性谈判,原则上不能少于两轮报价,按谈判结果推荐成交供应商。谈判成交的供应商需以书面的形式对最终谈判结果进行确认,未按期发送最终报价的成交预选供应商按自动放弃处理。2.公告发布后,无供应商参与的,或有供应商参与,但经评审小组评审后无有效供应商的,由采购单位负责寻找满足供货条件的供应商,采取其它方式采购。3.对所有参与的供应商进行排序,推荐排名第一的供应商为预选成交供应商。按照以下原则确定成交供应商排序:a、报价低的排序在先;b、报价相同的,应事先确定无倾向性成交原则,可以采取第二轮报价的方式确定成交人。4.原则上****第一的供应商主动放弃成交资格的,可以顺延与排名第二的供应商进行谈判,参照第一名的报价定价,原则上不能超过该供应商的第一次报价。5.供应商有下列情形之一的,其报价无效:a、供应商不符合公开竞价规定的资格条件;b、报价高于最高限价的;c、未对公开竞价实质性要求做出有效响应的;d、提供资质等相关资料无效或造假的。6.采购人保留对拟成交供应商现场考察确认其资质和供货能力的权利,如不符合采购人要求,采购人有权不签订合同。十一、公示结果异议供应商可以在竞价结果公示2个工作日内向吉林石化招标中心提出异议。异议函扫描件发送至jh_zbfs2@petrochina.com.cn,发出异议函后,需电话通知以便及时处理,异议受理电话:0432-63983386。*十二、报价范围和有效期报价为含13%增值税、全部运费及杂费、产品设备包装费及其它相关费用的到买方工厂价。报价有效期至少60天。本包限最高总价583454元,且允许对于经过对标后超过系统最低单价项进行价格下浮调整。*十三、公开竞价无效情形1.没有供应商递交有效公开竞价文件或对公开竞价没有供应商做出实质性响应的。2.参与公开竞价供应商有弄虚作假、相互串通等违规行为;3.因重大变故,采购单位取消采购项目的。*十四、供应商违约处理1.一次放弃公开竞价成交资格的暂停交易半年,两次放弃公开竞价成交资格的直接停止该供应商交易资格。2.参与竞价供应商应认真核对公开竞价采购文件有关要求及内容,严格按照公开竞价采购时间及内容进行报价,截止时间后,竞价供应商不得对所提报内容进行修改。3.公开竞价确定供应商应严格按照竞价要求及采购合同内容履行相应供货义务,违约一次,对其进行警告,违约两次,直接停止交易。*十五、报价及递交符合条件供应商按照竞价公告所提出的物资明细及相关要求,在规定的时间、地点做出报价及相关承诺。所有竞价文件要密封装订成一册,份数至少两份(由于竞价供应商递交的竞价文件不装订造成的竞价文件丢失,责任由竞价供应商承担)。供应商可以邮寄,但是需要对竞价文件单独密封,不可以使用快递外包装作为密封包装,由于竞价供应商未单独密封而造成的任何后果由竞价供应商承担。(收件人:黄奕桐;地址:中国吉林市龙潭区龙潭大街29号雾凇宾馆C座招标中心)。提供以下文件原件或加盖公章的复印件:1.资质文件,(按本公告二.1条执行)2.公开竞价报价响应单(详见附件1)3.业绩证明文件(按本公告二.2条执行)4.业务被授权人证明(原件)。开标时间:2024年6月26日13:30。投标人须保证工作人员在开标前12小时收到竞价文件,否则责任自负。本项目不支持现场报价,请参加本项目的供应商邮寄报价文件,迟到的竞价文件将会被拒收,请按本公告内容掌握报价时间。注:*条款为实质性要求*十六、代理服务费收取1.本项目收取代理服务费,收费基准费率参照发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(2011年534号文件)的规定,采用差额递减累进方式计算,本项目在此基础上按计算结果的50%标准收取(四舍五入,取整至百元)。中标物资类项目费率服务类项目费率工程类项目费率100万元以下部分1.500%1.500%1.000%100-500万元部分1.100%0.800%0.700%500-1000万元部分0.800%0.450%0.550%1000-5000万元部分0.500%0.250%0.350%5000-10000万元部分0.250%0.100%0.200%1-5亿元0.050%0.050%0.050%2.成交人最迟在竞价结果公示结束之日起3个工作日内一次性支付代理服务费,无故未按上述规定支付代理服务费的,采购人有权取消其成交资格。成交人支付成功后请将支付回执扫描件通过邮箱发送至吉林石化招标中心联系人邮箱,并电话通知。3.招标机构吉林石化公司招标中心收款信息:开户银行:中国工商银行吉林市分行驻吉化公司支行账户名:吉化集团有限公司账号:0802211809000000163开户行行号:1022420004244.举例:某成交供应商最终成交金额为6500万元,则应支付服务费为:100*1.5%+(500-100)*1.1%+(1000-500)*0.8%+(5000-1000)*0.5%+(6500-5000)*0.25%=33.65万元*50%=16.83万元(四舍五入,取整至百元)5.付款备注:项目负责人+项目编号。十七、吉林石化招标中心联系人现场测绘联系人:乙烯厂机动科:于春元15104327916招标中心:黄奕桐0432-63983321jh_huangyt@petrochina.com.cn*十八、合同文本合同名称:S报审序号:设备配件采购合同买方:中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司住所:卖方:住所:根据国家相关法律法规,双方经充分协商,就设备配件购销事宜达成一致意见,在吉林市龙潭区签订本合同,双方承诺全面履行合同义务。本合同签订日期见右下方。1.标的物序号采购订单号行项目号SAP编码物料描述单位数量含税单价(元)合计(元)制造商 合计总价:(小写)元;(大写)元整。2.价款构成与支付2.1价款构成:货款、13%增值税、全部运费及杂费、产品包装费2.2支付时间及方式:到货最终验收合格后支付合同价款90%,合同价款10%作为质保金,质保期满质量无异议予以支付收款人开户银行:收款人帐号:收款人名称:付款人开户银行:工行吉化支行付款人帐号:0802211829200022870付款人名称:中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司3.包装3.1包装要求:按国家有关标准执行,不损坏物资为原则,包装物牢固可靠,应注明设备名称、规格型号、到货具体地址。3.2包装物提供:卖方;包装物是否回收:否4.交付与运输4.1交付方式:卖方送货;交付地点:仓储中心供应站交付时间:合同生效之日起日内交货;收货人:物资采购公司机械设备科4.2运输方式:公路运输4.3卖方提交单证和资料(与配件同时交付):4.4配件交付前毁损、灭失风险由卖方承担。卖方提前交付配件,买方有权拒收。5.验收与安装调试5.1质量标准:符合标准。5.2买方应自货到之日起7日内初步验收,对配件包装,外观及件数进行清点检验,卖方应派人参加,如发现有任何与合同约定不符之处,卖方应按买方要求采取补齐、更换等补救措施。如卖方未派人参加,买方有权自行初步验收,如有异议,应于上述期限内书面通知卖方,卖方应自接到通知之日起2日内书面答复,如逾期未予答复,则视为同意接受买方初步验收结果。5.3初步验收合格后,按以下5.3.1方式进行安装调试:5.3.1买方负责安装调试:买方根据卖方提供的说明书、图纸等技术资料自行进行安装调试;5.3.2卖方指导买方安装调试:卖方派遣技术人员到安装现场,指导买方安装调试,解决出现的技术问题。5.3.3卖方负责安装调试:卖方自初步验收合格之日起/日内完成安装调试,买方提供必要条件并给予协助配合。5.4买方应自安装调试完毕之日起1个月内最终验收,买方采取合理方式,包括但不限于单机测试、整机联运等,对配件进行性能考核,性能考核结果符合质量标准,达到本合同及技术附件规定的各项技术指标和性能保证值,则配件最终验收合格。最终验收合格并不免除卖方应承担的质量保证责任。5.5如双方就配件质量产生异议,未能达成一致意见,提交吉林省质量技术监督机构鉴定,以其鉴定结论为准。6.质量保证6.1质量保证期自最终验收合格之日起12个月。质保期内,出现质量问题,卖方应按买方要求采取修理、更换等补救措施,并承担全部费用。6.2质保期内,如因卖方原因导致相关设备停运,质保期应按设备实际停运时间相应延长。6.3质量保证金为合同价款10%,质保期内出现质量问题,买方不再支付质保金,质保期满,未发现质量问题,买方支付质保金。7.安全环保职业健康责任7.1在本合同履行过程中,买卖双方应严格遵守国家安全环保方面法律法规,如发生安全环保事故,由事故责任方承担全部责任。7.2卖方保证交付货物符合国家职业病防治方面法律法规、相关标准要求,如违反上述规定给买方造成损失的,卖方承担赔偿责任。7.3如卖方送货,卖方或卖方指定的承运方应具备法律规定的相应运输资质,依法办理相关运输手续,运输车辆、驾驶员、押运员应具备相应证照。7.4卖方进入买方厂区送货,入厂车辆和人员应严格执行买方相关安全环保规定,办理出入厂手续,按照指定路线和区域活动,执行相关安全操作规程。7.5卖方在买方厂区交付货物过程中,因卖方原因造成安全环保事故,卖方应立即通知买方,采取必要应急措施,积极配合买方抢险救援,并承担因抢险救援发生的一切费用。8.违约责任8.1卖方交付配件质量不符合本合同约定,应按买方要求采取修理、换货、退货等补救措施,并承担合同价款10%违约金,违约金不足以弥补给买方造成损失的,卖方还应承担赔偿责任。8.2卖方交付配件数量不符合本合同约定,应按买方要求采取相应补救措施,并赔偿由此给买方造成的损失。8.3卖方未按期交付配件,应向买方支付逾期违约金,每逾期1日支付合同价款0.1%违约金,如违约金不足以弥补给买方造成损失的,卖方还应承担赔偿责任。8.4卖方未按本合同约定完成安装调试或指导买方安装调试,应赔偿由此给买方造成的损失。8.5因卖方原因,包括但不限于卖方提供的配件、材料有缺陷、卖方技术人员指导错误或卖方提供技术资料、图纸、说明书错误,造成买方原有设备、材料损坏,卖方应采取必要补救措施,并赔偿由此给买方造成的损失。8.6买方未按本合同约定支付配件价款,应承担逾期付款违约责任。8.7一方非因法定或约定事由未经另一方书面同意擅自解除或终止本合同的,应向另一方支付合同价款10%违约金,违约金不足以弥补另一方所受损失的,还应承担赔偿责任。9.变更和解除9.1本合同生效后,任何一方不得擅自变更或解除。除非本合同另有约定,变更或解除本合同,双方应签署书面协议。9.2出现下列情形之一的,买方有权解除本合同:9.2.1卖方未按约定期限交付配件,逾期交付超过7日;9.2.2卖方交付配件不符合本合同约定,且未按买方要求采取必要补救措施;9.2.3卖方提供虚假资信材料,包括不限于营业执照、许可证、资质证等;9.2.4卖方履行本合同必备的相应许可、资质失效。9.3买方无正当理由拒绝接收配件,卖方有权解除本合同。9.4本合同变更或解除,不免除违约方应承担的责任,包括但不限于支付违约金、赔偿金等。10.不可抗力10.1不可抗力事件发生后,受影响方应自事件发生之日起2日内书面通知另一方,并提供权威机构发布的有效证明。受影响方有责任采取适当措施,将因不可抗力造成的损失控制在最低程度。10.2一方因不可抗力事件不能履行本合同,不承担违约责任。但延迟履行本合同规定义务后发生不可抗力事件,不免除一方的违约责任。11.争议解决因履行本合同发生的以及与本合同有关的一切争议,双方首先协商解决,协商不成时,双方同意按以下A种方式解决:A.向合同签订地人民法院提起诉讼。B.提交吉林仲裁委员会仲裁。C.提交双方共同上级主管部门裁决。12.合同生效及其他12.1本合同经双方盖章后生效。12.2双方签署的技术附件/是本合同组成部分,与本合同不一致的,以本合同为准。12.3本合同一式4份,买方执3份,卖方执1份。买方:中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司联系人:联系电话:税号:91220201717174219W卖方:联系人:联系电话:税号:合同附件:HSE合同为了确保本合同所涉安装调试工作的安全进行,确保买卖双方人员的安全和健康,根据国家相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本合同安装调试工作的健康、安全、环保事项协商一致,订立本合同。1、定义除非本协议另有约定,下述用语在本协议中具有以下含义:健康、安全与环境例卷:指卖方对重要的、高度危险的设备或活动,描述其现存的健康、安全与环境危险和危害,及将该危险、危害控制到国家和行业标准能够接受水平所采取措施的有效文本。事故:指在本《安装调试HSE合同》规定的范围内,由于当事人责任或不可抗力造成的停工、有关财产、经济损失和人员伤亡的事件。不可抗力:指自然灾害、战争等协议当事人不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。2、双方的权利和义务2.1买方的权利和义务2.1.1买方的权利a、有权对卖方的安全业绩、资质进行审查,对卖方针对作业项目制定的健康安全环境例卷进行审查并备案。b、有权要求卖方履行安全生产职责,并对卖方履行安全生产职责情况进行监督。c、有权要求卖方维护好相关的安全生产设施、设备、器材。d、有权对租赁使用的买方设备、设施进行安全管理。e、有权对卖方的施工作业现场的安全作业情况进行监督检查,在监督过程中发现施工情况不具备安全条件的,有权要求卖方停止施工进行整改,同时有权按照相关标准收取违约金。f、发生事故后,有权根据有关规定组织、参与事故的调查,有权对事故快速向主管上级报告,事故结案后,有权对事故进行统计上报。2.1.2买方的义务a、按规定对卖方进行安全业绩、资质审查,对卖方针对作业项目制定的健康安全环境例卷进行审查并备案。b.向卖方明确施工作业区的范围、危险点源及安全管理要求,为卖方提供本合同中规定的安全作业条件,严禁违章指挥、强令员工违章作业。c、发生事故后积极组织抢险,防止事故扩大,并按有关规定进行报告。d、向卖方提供相关的最新的安全资料、职业健康资料、环境保护资料和相关的HSE管理规定(含违约金收取标准)。e、按规定配备安全生产设施、设备和器材。f、对卖方进入买方厂区作业人员进行入厂安全教育及安全技术交底。g、应卖方要求,向卖方提供与卖方作业相关的有关有毒有害、易燃易爆物品及地下管线等状况的数据。2.2卖方的权利和义务2.2.1卖方的权利a、有权对买方的安全生产工作提出合理化建议。b、在日常作业中,对买方违章指挥、强令卖方冒险作业,有权拒绝执行;对由此产生的打击报复,有权向有关部门举报。c、有权要求买方提供符合作业的安全条件和环境。d、发生严重危及卖方生命安全的不可抗拒紧急情况时,卖方有权采取必要的避险措施。e、有权要求买方提供相关的安全资料。f、在装置区作业,有权要求买方进行安全交底,提供有关有毒有害、易燃易爆等物品状况数据。2.2.2卖方的义务a、根据买方要求针对施工作业项目制定健康安全环境例卷或保证现场施工的安全措施方案,经买方审批并备案。b、按规定组织好各项施工作业,严禁违章指挥,违章作业。c、按规定组织好安全检查,发现作业过程中不安全隐患、重大险情,应采取有效措施积极处理。d、为作业人员配备必要的劳保用品,对作业人员进行安全教育培训,确保其熟悉买方的安全管理要求,确保其具备相应的安全意识和安全技能,确保特种作业人员具备相应的资格证书。e、发生事故时,应积极抢险,避免事故进一步扩大,并快速向买方或上级报告事故,事故结案后,进行事故统计上报。f、在作业过程中,维护好买方相关的设施、设备、器材。3、卖方保证3.1卖方保证,在为买方提供安装调试过程中,认真遵守国家有关安全生产方面的法律、法规、标准,执行买方有关安全生产的规章制度,建立健全安全生产组织机构,建立安全生产责任制。3.2卖方保证交付货物符合国家职业病防治方面法律法规、相关标准要求,如违反上述规定给买方造成损失的,卖方承担赔偿责任。3.3如卖方送货,卖方或卖方指定的承运方应具备法律规定的相应运输资质,依法办理相关运输手续,运输车辆、驾驶员、押运员应具备相应证照。3.4卖方进入买方厂区送货,入厂车辆和人员应严格执行买方相关安全环保规定,办理出入厂手续,按照指定路线和区域活动,执行相关安全操作规程。3.5卖方保证,在为买方提供安装调试过程中,购买、使用符合国家、行业标准和买方规定的原材料、设备、装置、防护用品、器材、安全监测仪器等。3.6卖方保证,在施工作业过程中,遵守买方《外来施工单位文明施工管理规定》。4、违约责任4.1买卖双方中任何一方违反本HSE合同要求,但未造成事故及经济损失的,违约方应及时整改或采取其他补救措施,违约方根据违约具体情况承担违约责任,包括但不限于支付违约金、停工整改、赔偿损失等。4.2买方或卖方违反本协议,造成事故时,买卖双方负有抢险、救灾的义务,所发生的费用由违约方承担。4.3买方或卖方因违反本协议而造成的事故,应经事故调查确认责任,事故报告和调查应按照国家和中国石油天然气集团公司有关规定进行。4.4买方或卖方因违约造成事故时,违约方应及时通报对方。因违约方未及时通知对方而影响抢险救灾工作,对于所造成的损失扩大的部分,由违约方全部承担责任。4.5由于卖方违章指挥、违章作业、安装调试、厂区内送货及购买的原材料、设备、器具等质量原因而导致发生的事故,由卖方承担全部责任;由于买方违章指挥、提供的原材料、设备、器具等质量原因而导致发生的事故,由买方承担全部责任。4.6因买卖双方共同违约而造成的事故,按双方责任大小承担相应责任。4.7卖方发生事故后弄虚作假、隐瞒不报、迟报或谎报,一经查出,除按违约处理外,应承担事故的全部责任。4.8买方日常监督检查过程中,发现卖方存在违反法律法规和买方相关管理规定行为,应向卖方出具《承包商违章违纪确认单》,卖方应自接到《承包商违章违纪确认单》之日起三日内将违约金存入买方指定账号,买方财务部门出具正式收据,如承包商未按时支付或未支付违约金,买方有权停止办理作业许可。对于未按时支付违约金或未支付违约金情况,买方有权在主合同价款中直接加倍扣除违约金,并将其列入买方黑名单。5、不可抗力5.1买方或卖方因不可抗力不能履行本协议时,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任。5.2买方或卖方延迟履行本协议后发生不可抗力的,不能免除责任。5.3买方或卖方因不可抗力不能履行本协议时,应及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理的期限内提供证明。6、协议变更和终止6.1本协议作为主合同的附件,随主合同的变更而做出具体的调整。双方可就变更事宜进行协商,经协商达成一致后需签订书面变更协议。6.2如出现下列情形之一的,本协议终止:a、主合同履行完毕;b、主合同依法被解除;c、主合同经协商被解除。7、协议期限7.1本协议的期限与主合同的期限相同,主合同因实际需要变更期限的,HSE合同随之变更。7.2本协议4.5条款中涉及原材料、设备、器具等质量因素协议有效期为原材料、设备、器具的质量保证期限内有效。8、附则8.1本协议未尽事宜由买卖双方协商解决。8.2本协议作为主合同附件,与主合同同时生效。附件廉洁从业公约 买方:中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司 卖方: 为规范买卖双方的业务往来行为,维护公平竞争,预防商业贿赂,根据国家有关法律法规,经双方协商一致,签订本公约。 第一条 买卖双方共同责任 (一)严格遵守国家有关法律法规以及廉洁从业的有关规定。 (二)严格遵守商业道德和市场规则,共同营造公平公正的业务往来环境。 (三)严格执行买方关于规范领导干部及其亲属经商办企业行为的规定和反围猎有关要求。 (四)严格落实《中国石油天然气集团有限公司招标业务“六项禁令”》要求。 (五)加强业务人员的管理和廉洁从业教育,自觉抵制不廉洁行为,在业务往来过程中发现双方及其工作人员存在违规违纪违法问题,应及时向纪检机关举报。 第二条 买方及其人员的责任 (一)不得索要或接受卖方及相关单位和人员提供的回扣费、中介费、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。 (二)不得在卖方及其相关单位报销任何应由买方或个人支付的费用。 (三)不得违反规定在卖方及相关单位投资入股,合伙经营,不得向卖方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。 (四)不得要求、暗示和接受卖方及相关单位和个人为其配偶、子女安排工作,以及支付应由其个人支付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。 (五)不得接受、占有或以明显低于市场价格购买、租用卖方及相关单位和个人提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。 (六)不得违反规定在卖方或卖方相关单位兼职和领取兼职工资及报酬;不得利用买方的商业秘密谋取个人私利,或将其提供泄露给卖方及其他企业和个人。 (七)不得利用职权和工作之便向卖方提出上述各项规定禁止事项或要求之外的与工作业务无关的事项或要求。 第三条 卖方及其人员的责任 (一)不得向买方人员(含买方人员的配偶、子女及亲属、朋友等)提供回扣费、中介费、佣金、礼金、有价证券、股权、支付凭证、贵重物品等。 (二)不得为买方人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、联谊活动、度假、旅游,以及到营业性娱乐场所消费(包括但不限于营业性的歌厅/舞厅、卡拉OK厅、夜总会、桑拿、按摩和高尔夫球)。 (三)不得为买方人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。 (四)不得为买方人员的配偶、子女安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。 (五)不得为买方及其人员购置或明显低于市场价值提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。 (六)买方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,卖方有配合买方提供证据、作证的义务。 第四条 违约责任 (一)买方及其人员有违反本廉洁从业公约第一条、第二条规定的,按照管理权限,依据有关党纪党规、法律法规和企业规定给予有关人员党政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究其刑事责任。 (二)卖方及其他人员有违反本廉洁从业公约第一条、第三条规定的,根据情节和后果,买方除有权要求卖方赔偿由此造成的买方损失外,还将在中石油系统内分别给予通报,限制或禁止与其业务往来处理;涉嫌犯罪的,报请司法机关追究其刑事责任。如存在违反买方关于规范党员干部及其亲属经商办企业行为和反围猎有关规定且被查证属实的,卖方无条件退出中石油市场。 (三)买卖双方及其人员在业务往来活动完成后,发生或发现违反本廉洁从业公约规定的行为,按本公约约定处理。 第五条 附则 本公约作为主合同附件,与主合同同时生效。第五条附则本公约作为主合同附件,与主合同同时生效。附件1:公开竞价报价响应单(公告编号:)1.报价:序号物资名称规格型号单位数量单价(元)总金额(元)到货地点备注合计总价大写:报价为包含所有货物,含增值税、运费及其他所有伴随费用的交货价;2.到货时间:3.报价有效期:4.我公司承诺:完全响应公告编号为所采购物资的各项要求,我公司所提交的全部资质证件和其它文件均真实有效。一旦成交,我公司将按贵公司要求履行合同义务。5.其它说明供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日电话:附件5:银行信息表供应商(单位)名称供应商地址联系人姓名联系电话开户行名称开户帐号开户行地址开户行号纳税人识别号邮递地址1.法定代表人授权书本授权书声明:****(公司全称)的法定代表人****(法定代表人姓名)代表本公司授权****(被授权人的姓名)为本公司的合法代理人,参加****(此处写吉林石化公司采购物资名称、公告号)的谈判,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书有效期自年月日至年月日止,特此声明。投标人:(公章)法定代表人签字:授权代理人签字:代理人身份证复印件正面代理人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面公开竞价报价响应单(公告编号:)1.报价:序号物资名称规格型号单位数量单价(元)总金额(元)到货地点备注合计总价大写:报价为包含所有货物,含增值税、运费及其他所有伴随费用的交货价;2.到货时间:3.报价有效期:4.我公司承诺:完全响应公告编号为所采购物资的各项要求,我公司所提交的全部资质证件和其它文件均真实有效。一旦成交,我公司将按贵公司要求履行合同义务。5.其它说明供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日电话: