电子绘本图画设计 绘本桌面游戏设计与制作 电子绘本图画设计、招标公告(贵阳幼儿师范高等专科学校2024)



贵阳幼儿师范高等专科学校“数字赋能,儿童主动创作”项目--电子绘本图画设计、绘本桌面游戏设计与制作采购竞争性磋商公告

贵阳幼儿师范高等专科学校“数字赋能,儿童主动创作”项目--电子绘本图画设计、绘本桌面游戏设计与制作采购

竞争性磋商公告

泰禾云工程咨询有限公司



贵阳幼儿师范高等专科学校

委托,就

贵阳幼儿师范高等专科学校“数字赋能,儿童主动创作”项目--电子绘本图画设计、绘本桌面游戏设计与制作采购

进行国内竞争性磋商采购,其项目资金来源为财政资金,欢迎合格投标供应商对此项目提交密封投标书。

一、

项目名称:贵阳幼儿师范高等专科学校“数字赋能,儿童主动创作”项目--电子绘本图画设计、绘本桌面游戏设计与制作采购

二、项目编号:THZB2024-350GCFW

三、采购内容:贵阳幼儿师范高等专科学校“数字赋能,儿童主动创作”项目--电子绘本图画设计、绘本桌面游戏设计与制作采购,具体详见竞争性磋商文件。

四、采购预算贰拾叁万伍仟元整(¥235000.00)

五、投标供应商资格条件:

1)一般资格要求

1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:

a、具有独立承担民事责任的能力:

具有有效的统一社会信用代码的营业执照;

b、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

经会计师事务所出具的2023年度

审计报告

(

审计报告

应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有

者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,



个注册会计师的签字和盖章

,

事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;

或提供基本开户银行出具的2024年至今任意时刻

针对本项目

的资信证明;

c、具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料:

提供承诺书或人员一览表

,

格式自拟;

d、有依法缴纳税收



社会保障资金的良好记录:

提供202

4

年01月(含01月)后至今任意

1

个月依法缴纳社会保险费的相关证明材料(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保缴纳凭证票据等)



提供202

4

年01月(含01月)后至今任意

1

个月依法缴纳税收的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等等)

或提供承诺函,承诺“我公司有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录”

e、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:

提供参加

本次

政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);

f、法律、行政法规规定的其他条件

,供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标.”

(2)特殊资格要求 :无

(3)本项目

不接受

联合投标体

六、获取谈判文件信息及其他信息

(1)购买文件时间:2024年06月20日-2024年06月26日,每日9:00-17:00;

(2)购买谈判文件地点:

泰禾云工程咨询有限公司

现场审核报名资料,资料审核通过后予以报名.

(3)谈判文件获取方式:现场提交以下资料加盖公章。

a、法定代表人授权书及被授权人身份证原件,若法人亲自报名的提供法人身份证原件及复印件加盖公章。

b、营业执照副本复印件加盖公章。

(4)文件售价:500元人民币(含电子文档)

★供应商采用银行转账、网银转账缴纳文件费时,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx文件费”;如未按要求备注,将导致报名不成功,所产生的不利后果供应商自行承担。★

(5)投标截止时间(北京时间):2024年07月01日11:30。(逾期递交的响应文件恕不接受)

(6)谈判时间(北京时间):2024年07月01日11:30;

(7)谈判地点:

泰禾云工程咨询有限公司

(8)投标保证金情况

投标保证金额(元):人民币肆万柒仟佰元整(¥:4700.00)

投标保证金交纳时间:即日起至2024年07月01日11:30

开户银行及帐号

单位名称: 泰禾云工程咨询有限公司;

单位地址:贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号

开户银行:中国银行贵阳市紫林支行;

帐号:132015036081

注:保证金为银行转账、网银转账递交的,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx 保证金”;如未按要求备注,所产生的不利后果供应商自行承担。

(9)PPP项目:否

(10)采购人名称: 贵阳幼儿师范高等专科学校

联系地址:贵州省贵阳市清镇职教城

联系人:杨老师

(11)采购代理机构全称:泰禾云工程咨询有限公司

联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦 16楼1-9号

项目联系人: 刘玉瑶、孙光力、张健

联系电话: 0851-85842169、85828196、85824556-609