维修改造 铲除涂料招标公告(广德市教育体育局2024)
广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目竞争性谈判公告
广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目竞争性谈判公告
项目概况
广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年06月27日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDS-CG-TP-2024522
项目名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币贰佰玖拾陆万玖仟捌佰肆拾壹元叁角柒分(2969841.37元)
最高限价:人民币贰佰玖拾陆万玖仟捌佰肆拾壹元叁角柒分(2969841.37元)
采购需求:该维修改造工程主要是以实现学生安全舒适的教学环境为目的,维修改造内容主要为:墙面、地面、门窗等。对老旧设施进行升级改造、完善,营造良好的校园环境等,详见采购文件。
合同履行期限:自开工之日起50个日历天内完成全部项目内容并经采购人验收通过。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且承诺在签订本项目合同时不得担任其他在建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
1.时间:2024年06月19日至2024年06月27日09时30分,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年06月27日09时30分(北京时间)(自谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日);
2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1.时间:2024年06月27日09时30分(北京时间)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个;
2.投标保证金:本项目无需缴纳响应保证金;
3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;
本项目所属行业:建筑业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;
4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;
5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》;
6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广德市教育体育局
地 址:广德市华仑大观国际A座
联系方式:石先生 13965418576
2.采购代理机构信息
名 称:安徽联?到ㄖ?工程咨询有限公司
地 址:广德市广溧路与和平路交叉口建安大厦1712室
联系方式:15056318885
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:15056318885
九、附件:采购需求.pdf
来源平台:宣城市公共资源交易平台电子交易系统
采购需求(以下采购需求部分由采购人:广德市教育体育局提供并负责解释)前注:1、本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优服务方案,且此方案须经评审委员会评审认可;2、供应商应自行勘察项目现场,如供应商因未及时勘察现场而导致的报价缺项漏项废标、或成交后无法完工,供应商自行承担一切后果;3、如对本谈判文件有任何疑问或澄清要求,请按本谈判文件“供应商须知前附表”中约定方式联系,或接受答疑截止时间前联系采购人和代理机构,否则视同理解和接受,供应商对采购文件、采购过程、成交结果的质疑,应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4、下列采购需求中:标注▲的产品,供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、施工范围、施工工期、质量目标、项目经理,执业证书信息等信息,承诺函随评审结果一并公告;5、★条款须满足或优于采购文件要求,否则响应无效;非★条款由评审委员会讨论后酌情评审。(一)项目介绍:1、工程概况(施工内容)广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目,该维修改造工程主要是以实现学生安全舒适的教学环境为目的,维修改造内容主要为:墙面、地面、门窗等。对老旧设施进行升级改造、完善,营造良好的校园环境。2、计价依据(1)本工程计价依据主要有:根据甲方提供新时尚建设有限公司设计,广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目电子版,2018版安徽省建设工程计价依据《安徽省建设工程工程量清单计价办法(土建、装饰装修、安装、园林绿化及市政工程)》及相配套2018版《安徽省土建、装饰装修、安装及园林绿化计价定额》、2018版《安徽省市政工程计价定额》(上、中、下三册)、《安徽省建设工程计价定额》(共用册)、相关文件及现行相关规范和图集、2024年04月《宣城工程造价》(广德价)等。3、编制说明根据甲方要求:①本工程暂列金共计260000.00元,投标人按此价格计入其他项目清单中,不得更改;②未尽事宜,请参照工程量清单。(二)服务需求一览表及主要指标参数要求:E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-土建部分标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价拆除工程拆除工程1011605001001原地面面层及结合层拆除1、原地面面层及结合层拆除2、做法:见施工图m21766.4102011608002001铲除涂料1、原涂料墙面及天棚铲除(含原墙面黑板、儿童绘画作品及挂件等附着物)2、做法:见施工图m26252.0503011604002001铲除粉刷层1、原墙面空鼓处铲除2、做法:见施工图m2334.6004011605002001立面块料拆除1、原块料墙面、结合层及抹灰层拆除(含洗手池、挂件等附着物)2、做法:见施工图m21368.8405011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1、原天棚龙骨基层拆除2、做法:见施工图m2118.6606011610001001门窗拆除1、原门窗拆除及修复破损墙体及墙面2、做法:见施工图m2162.5407011607002001防水层拆除1、原屋面卷材防水拆除m21059.4207011607002001防水层拆除2、做法:见施工图m21059.4208011604001001刚性防水拆除1、原屋面刚性防水拆除2、做法:见施工图m2818.1909011604001002屋面砂浆找平层拆除1、原屋面砂浆找平层拆除2、做法:见施工图m2818.19010011601001001机械拆除砖砌体1、机械拆除砖砌体2、做法:见施工图m30.830工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-土建部分标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价11WB011614004001建筑垃圾外运1、建筑垃圾外运(本工程实际发生的室内外所有建筑垃圾)2、运距:由投标单位自行考虑3、投标人自行查看现场综合报价,中标后不予调整项1.000分部小计分部小计砌筑工程砌筑工程12010401003001实心砖墙1、M7.5水泥砂浆砌筑85砖砖砌240mm厚砖墙2、做法:见施工图m33.28013010904002001涂膜防水1、1.5mm厚聚氨酯防水层2、高度:1.8m3、做法:见施工图4、部位:卫生间及厨房m21003.91014WB010516005001墙面钢板(丝)网1、墙体砌筑不同材质交接处、内外搭宽度500mm钢丝网2、做法:见施工图m22.880分部小计分部小计屋面工程屋面工程15010902001001屋面防水1、3mm厚SBS弹性体改性沥青防水卷材热熔法(满铺)一层(翻起至顶)m2818.19015010902001001屋面防水2、20mm厚1:2.5水泥砂浆找平层3、做法:见施工图m2818.19015010902001001屋面防水分部小计分部小计m2818.190工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-装饰部分标段:,第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价墙面工程墙面工程1011201001001墙面一般抹灰1、20mm厚1:3水泥砂浆抹灰2、做法:见施工图m21703.4402011207001001墙面装饰板1、6mm厚冰火板饰面2、15mm厚阻燃板基层3、冰火板线条封边4、做法:见施工图5、部位:活动室、多功能厅及过道m2523.8103011406001003墙面无机涂料1、墙面无机涂料(含墙面喷绘图案,具体样式由业主指定)2、满刮腻子二遍3、做法:见施工图m21791.6804011204003001块料墙面1、10mm厚300mm*600mm内墙面砖(含面砖收条、交接处海棠角处理等)2、白水泥擦缝3、6mm厚强力胶粉泥粘接层4、做法:见施工图5、部位:卫生间及厨房m2615.7405011406001004墙面防水无机涂料1、墙面防水无机涂料m2369.5105011406001004墙面防水无机涂料2、满刮腻子二遍3、做法:见施工图4、部位:卫生间m2369.5106010808007001成品木窗套1、成品桉木窗套2、厚度:18mm3、做法:见施工图m145.2005分部小计分部小计m2369.5105地面工程地面工程m2369.510工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-装饰部分标段:,第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价7011103001001塑胶地板1、2mm厚PVC塑胶地板(含地胶伸缩缝)2、专用粘着剂3、5mm厚ABS自流展水泥并以研磨机磨平4、40mm厚C25细石混凝土找平层5、做法:见施工图6、部位:活动室、多功能厅、储藏室、办公室及过道m21392.1708011102003001块料楼地面1、10mm厚300mm*300mm浅色防滑地砖(含大便蹲位侧面)(含阳角打磨)2、素水泥浆一道(内掺建筑胶)3、35mm厚1:2.5干硬性水泥砂浆找平层4、50mm厚C25细石混凝土找平层5、做法:见施工图6、部位:卫生间m2182.2309011102001002石材门槛石1、2cm厚云朵拉灰门槛石2、3cm厚干硬性水泥砂浆结合层3、白水泥擦缝4、素水泥浆一道m24.4509011102001002石材门槛石5、做法:见施工图m24.45010WB011105006001成品踢脚线1、成品木质踢脚线2、专用粘合剂3、高度:6cm4、做法:见施工图m701.1809011102001002石材门槛石分部小计分部小计m24.4509011102001002石材门槛石天棚工程天棚工程m24.450工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-电气工程标段:,第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价46030404034002照明开关1、名称:暗装单联单控开关2、型号:250V10A3、做法:见施工图个22.00047030404034003照明开关1、名称:暗装双联单控开关2、型号:250V10A3、做法:见施工图个27.00048030404034004照明开关1、名称:暗装三联单控开关2、型号:250V10A3、做法:见施工图个15.00049030404034005照明开关1、名称:暗装双控开关2、型号:250V10A3、做法:见施工图个14.00050030404034006照明开关1、名称:暗装延迟开关2、型号:250V10A3、做法:见施工图个10.00051030404035002插座1、名称:安全型单相五孔插座2、规格:250V,10A3、做法:见施工图个71.00052030404035006插座1、名称:单相挂壁式空调插座2、规格:250V,16A个3.00052030404035006插座3、做法:见施工图个3.00053030404035007插座1、名称:单相立柜式空调插座2、规格:250V,25A3、做法:见施工图个2.00054030404035010插座1、名称:三相立柜式空调插座2、规格:250V,25A3、做法:见施工图个14.000工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-电气工程标段:,第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价55030404035008插座1、名称:直饮机插座2、规格:250V,16A3、做法:见施工图个6.00056030404035009插座1、名称:安全型单相五孔地面插座2、规格:250V,10A3、做法:见施工图个42.00057030411006001接线盒1、名称:开关插座盒2、做法:见施工图个226.00058030411006002接线盒1、名称:接线盒2、做法:见施工图个404.00059031301017001脚手架搭拆项1.000工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-给排水工程标段:,第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价002污水部分污水部分1031001006011塑料管1、安装部位:室内2、介质:污水3、材质:PVC-U塑料排水管材及配件4、规格、压力等级:De1105、连接形式:粘接m120.5802031001006012塑料管1、安装部位:室内2、介质:污水3、材质:PVC-U塑料排水管材及配件4、规格、压力等级:De755、连接形式:粘接m95.9803031004014002给、排水附(配)件1、名称:地漏2、材质:塑料3、型号、规格:DN754、安装方式:详见施工图个16.0004031002003029刚性防水套管制作与安装1、名称:刚性防水套套管2、材质:DN150个14.000分部小计分部小计给水给水5031001006052塑料管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质:PPR冷m24.9605031001006052塑料管水给水管4、规格、型号:DN325、连接形式:热熔连接6、压力试验及吹洗设计要求:冲洗、试压、消毒7、做法:详见施工图m24.960工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-给排水工程标段:,第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价6031001006049塑料管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质:PPR冷水给水管4、规格、型号:DN255、连接形式:热熔连接6、压力试验及吹洗设计要求:冲洗、试压、消毒7、做法:详见施工图m116.7807031001006050塑料管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质:PPR冷水给水管4、规格、型号:DN205、连接形式:热熔连接6、压力试验及吹洗设计要求:冲洗、试压、消毒7、做法:详见施工图m40.2808031001006051塑料管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质:PPR冷水给水管4、规格、型号:DN155、连接形式:热m33.7608031001006051塑料管熔连接6、压力试验及吹洗设计要求:冲洗、试压、消毒7、做法:详见施工图m33.7608031001006051塑料管分部小计分部小计m33.7608031001006051塑料管卫生洁具卫生洁具m33.760工程名称:广德市新杭镇中心幼儿园维修改造项目-给排水工程标段:,第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价9031004006004大便器1、名称:儿童水箱式蹲式大便器(含全铜角阀、软管等所有配件。)2、备注:大便器自洁釉面,水箱为节水型套50.00010031004007002小便器1、名称:儿童感应式小便斗2、规格、类型:自洁釉面,为节水型3、做法:见施工图组20.00011031004003004洗脸盆1、名称:不锈钢冷热水龙头个30.00012031004006003大便器1、名称:儿童连体式坐式大便器(含全铜角阀、软管等所有配件。)2、备注:大便器自洁釉面,水箱为节水型组12.00013031004004001拖把池1、名称:成品拖把池2、含下水等配套附件3、做法:见施工图组14.00014ZB030101001001管道堵头废弃管道堵头项1.00015031301017001脚手架搭拆项1.000分部小计分部小计(三)供应商资格要求:(详见采购公告)(四)供应商必须提交的证明文件:1、授权委托书;2、采购需求及采购文件中要求提供的其他材料。(五)合同主要条款:1、付款方式:(1)在合同、担保措施生效(成交供应商提交符合要求的金融机构预付款保函或其他担保措施)及具备实施条件后5个工作日内,采购人预付合同价款的40%为预付款(成交供应商需向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);(2)工程竣工经验收合格付至合同价款的80%(不含暂列金);决算经审核后付至审核价款的97%,余款3%作为质保金,待缺陷责任期满一次性付清。注:①成交供应商主动要求降低预付款比例的,需书面提出,最终支付比例双方协商确定,若成交供应商书面明确表示无需预付款的,则采购人不再支付预付款;②成交供应商可采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)”替代质保金,如成交供应商采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)提交等额工程质量保证金,则在工程竣工结算后付至最终结算价款的100%。2、履约保证金:本项目免收履约保证金3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,提交仲裁委员会仲裁或者法院裁决。(六)施工、运输、安装、调试:包含在响应总价中,由成交供应商负责承担。(七)施工地点:采购人指定地点。(八)提供服务时间(施工工期)要求:自开工之日起50个日历天内完成全部项目内容并经采购人验收通过。(九)验收:采购人组织验收。(十)服务:1、工程质量需达到合格标准。2、质保期:要求为2年,在质保期内出现质量问题,由成交供应商负责,并承担由此造成的全部费用。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。3、维修响应:在接到采购人维修电话后1个工作日内给予答复,并保证在3个工作日内圆满解决并交付采购人使用。(十一)其他要求:1、供应商需根据采购内容和要求,报出响应总价,响应报价为完成本次谈判项目的全费用价格,包括但不限于设备使用费、材料费、人员工资、人员各项社保、工伤费用、文明施工费、环保费、税费、利润和完成本工程所配备必要的设施设备、工具、车辆交通费、办公费、企业管理费、劳动保险费、售后服务费、合同工期内的风险费用等为完成本项目所发生的一切费用。2、供应商在投标响应前应充分考虑市场各种风险,履约过程中由成交供应商承担的各项费用均已包含中响应总价中,在合同履约期内,不得以任何理由要求对其报价进行变更或拒绝服务等。3、本工程交(竣)工文件需另外提供电子版。4、考虑谈判最终报价的方便,供应商在填写最终报价后,(第一次报价-最终报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为工程量清单中全费用综合单价或服务的优惠浮动值,此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更、签证及索赔时价格的计算。优惠率的计算不含暂列金额(如有)、暂定综合单价及暂定价、代理费用(优惠率保留百分比小数点后两位)。(十二)本项目所属行业:建筑业。