招标采购招标公告(邯郸市丛台区第四幼儿园2024)


邯郸市丛台区第四幼儿园网上竞价采购项目竞价公告202406171535

项目信息

竞价开始时间:
2024/6/19 15:44:03
竞价截止时间:
2024/6/22 15:44:03

竞价剩余时间

00天
00时
00分
00秒

项目编号:
HeBeiJJ20240617153516
项目名称
邯郸市丛台区第四幼儿园网上竞价采购项目202406171535

采购人名称
邯郸市丛台区第四幼儿园
项目状态:
未开始竞价

预算金额:
69850.00
成交供应商:

样品参考链接:

备注说明:
1.报价包含本次采购的货物本身价格、货物运输到指定地点的运输费用、保险费用、设备安装所需辅材费用及各项税金等。严厉禁止胡乱竞标、依靠低价中标后延期交货或要求更换产品、重拍等行为影响我单位采购,否则我单位将直接投诉至河北省政府采购办公室并追究其责任。 现场勘查。竞价人应于2024年6月20日上午8点20分至9点00分,现场勘查并制定合理安装方案(包括提供此次安装需增加空调铜管的数量,旧机拆除、钢筋混凝土加厚墙打孔、加长铜管及线路改造、不锈钢支架、高空作业费、护网拆装、制冷剂添加补充等费用)。如未提供安装方案,视为无效投标。联系人武,13903103778。 2.只选择送货上门,不接受任何快递、物流等形式供货。 3.竞价成功结束后一个工作日内,请中标方携带厂商售后服务承诺书原件和产品相关资质证明文件签订合同。

商品信息

商品名称
品牌
预算单价
参数
数量

柜式空调
未指定
8800.00
见附件.空调120柜机(国内一线品牌) 电源 3N.380V.50Hz ★能效比(APF):3.35 ★制冷量 (W) 12150 制冷功率(W) 4700 制热量 (W) 13850 制冷功率(W) 4700 制热功率(W) 4200 室内噪音(dB(A)):超强噪音 52dB(A) 室外噪音(dB(A)):高风噪音 59dB(A) ★循环风量(m3/h):2100
7

挂式空调
未指定
2750.00
见附件.空调35挂机(国内一线品牌) 电源规格:220V/50HZ ★能效比(APF):5.51 ★制冷量(W):3520 制冷功率(W):750 制热量(W):5100 制热功率(W):1200 室内噪音(dB(A)):超强噪音 41dB(A) 室外噪音(dB(A)):超强噪音 50dB(A) ★循环风量(m3/h):750
3

采购单位联系人:360001-4崔晓静                                      联系方式:13903103778

商品附件信息


文件名称

1
竞价要求-四幼(2).doc

1
竞价要求-四幼(2).doc

商品技术参数及竞价要求1、技术参数1、空调35挂机(国内一线品牌)电源规格:220V/50HZ★能效比(APF):5.51★制冷量(W):3520制冷功率(W):750制热量(W):5100制热功率(W):1200室内噪音(dB(A)):超强噪音41dB(A)室外噪音(dB(A)):超强噪音50dB(A)★循环风量(m³/h):7502、空调120柜机(国内一线品牌)电源3N.380V.50Hz★能效比(APF):3.35★制冷量(W)12150制冷功率(W)4700制热量(W)13850制冷功率(W)4700制热功率(W)4200室内噪音(dB(A)):超强噪音52dB(A)室外噪音(dB(A)):高风噪音59dB(A)★循环风量(m³/h):2100所投产品不得低于以上要求,可优于以上参数二、竞价要求1.报价包含本次采购的货物本身价格、货物运输到指定地点的运输费用、保险费用、设备安装所需辅材费用及各项税金等。严厉禁止胡乱竞标、依靠低价中标后延期交货或要求更换产品、重拍等行为影响我单位采购,否则我单位将直接投诉至河北省政府采购办公室并追究其责任。现场勘查。竞价人应于2024年6月18日上午8点20分至9点00分,现场勘查并制定合理安装方案(包括提供此次安装需增加空调铜管的数量,旧机拆除、钢筋混凝土加厚墙打孔、加长铜管及线路改造、不锈钢支架、高空作业费、护网拆装、制冷剂添加补充等费用)。如未提供安装方案,视为无效投标。联系人武,13903103778。2.竞价人必须完全按照我单位提供的参数要求合理竞价,参数要求加项必须完全满足,无法满足参数要求的为无效投标。严厉禁止胡乱竞标、依靠低价中标后延期交货或要求更换产品规格型号、拖延签订合同等行为影响我单位采购,无法满足参数要求的任何一个条件,本单位将拒绝签收,并直接投诉河北省采购办.3.只选择送货上门,不接受任何快递、物流等形式供货,需提供免费上门安装调试服务,不接受以异地委托、外包的方式进行安装、售后服务。质保:整机免费质保6年(含压缩机、电机、符合技术规范加长管、电控等所有空调部件),提供生产厂家针对本项目的售后服务承诺函(加盖厂家鲜章原件)。4.此次竞价所有产品需为原厂、全新(拒绝水货,窜货,翻新货等),否则采购人拒绝验收并通报河北省政府采购办公室,竞价人承担对采购人造成的一切损失。5.竞价成功结束后一个工作日内,请中标方携带厂商售后服务承诺书原件和产品相关资质证明文件签订合同。如规定时间内无故未到场或未按要求提供或提供虚假文件,本单位将拒绝签订合同;确认无误后签订合同,考虑此次竞价设备急需使用,签订合同后2日内送货并完成安装调试。如在规定期限内未能提供完全符合技术要求的产品,我单位有权拒绝收货。如因中标商提供设备不满足要求,影响我单位采购进度,对采购人造成的一切损失,由中标商承担。6.以上条款,投标人有一项不满足或未完全响应即为无效投标,但可以高于以上的要求。商品技术参数及竞价要求1、技术参数1、空调35挂机(国内一线品牌)电源规格:220V/50HZ★能效比(APF):5.51★制冷量(W):3520制冷功率(W):750制热量(W):5100制热功率(W):1200室内噪音(dB(A)):超强噪音41dB(A)室外噪音(dB(A)):超强噪音50dB(A)★循环风量(m³/h):7502、空调120柜机(国内一线品牌)电源3N.380V.50Hz★能效比(APF):3.35★制冷量(W)12150制冷功率(W)4700制热量(W)13850制冷功率(W)4700制热功率(W)4200室内噪音(dB(A)):超强噪音52dB(A)室外噪音(dB(A)):高风噪音59dB(A)★循环风量(m³/h):2100所投产品不得低于以上要求,可优于以上参数二、竞价要求1.报价包含本次采购的货物本身价格、货物运输到指定地点的运输费用、保险费用、设备安装所需辅材费用及各项税金等。严厉禁止胡乱竞标、依靠低价中标后延期交货或要求更换产品、重拍等行为影响我单位采购,否则我单位将直接投诉至河北省政府采购办公室并追究其责任。现场勘查。竞价人应于2024年6月18日上午8点20分至9点00分,现场勘查并制定合理安装方案(包括提供此次安装需增加空调铜管的数量,旧机拆除、钢筋混凝土加厚墙打孔、加长铜管及线路改造、不锈钢支架、高空作业费、护网拆装、制冷剂添加补充等费用)。如未提供安装方案,视为无效投标。联系人武,13903103778。2.竞价人必须完全按照我单位提供的参数要求合理竞价,参数要求加项必须完全满足,无法满足参数要求的为无效投标。严厉禁止胡乱竞标、依靠低价中标后延期交货或要求更换产品规格型号、拖延签订合同等行为影响我单位采购,无法满足参数要求的任何一个条件,本单位将拒绝签收,并直接投诉河北省采购办.3.只选择送货上门,不接受任何快递、物流等形式供货,需提供免费上门安装调试服务,不接受以异地委托、外包的方式进行安装、售后服务。质保:整机免费质保6年(含压缩机、电机、符合技术规范加长管、电控等所有空调部件),提供生产厂家针对本项目的售后服务承诺函(加盖厂家鲜章原件)。4.此次竞价所有产品需为原厂、全新(拒绝水货,窜货,翻新货等),否则采购人拒绝验收并通报河北省政府采购办公室,竞价人承担对采购人造成的一切损失。5.竞价成功结束后一个工作日内,请中标方携带厂商售后服务承诺书原件和产品相关资质证明文件签订合同。如规定时间内无故未到场或未按要求提供或提供虚假文件,本单位将拒绝签订合同;确认无误后签订合同,考虑此次竞价设备急需使用,签订合同后2日内送货并完成安装调试。如在规定期限内未能提供完全符合技术要求的产品,我单位有权拒绝收货。如因中标商提供设备不满足要求,影响我单位采购进度,对采购人造成的一切损失,由中标商承担。6.以上条款,投标人有一项不满足或未完全响应即为无效投标,但可以高于以上的要求。