操场看台及场地维修等零星改造工程招标公告(徐州市铜山区大彭镇小学中心校2024)
操场看台及场地维修等零星改造工程采购公告
徐州市铜山区大彭镇小学中心校(单位)操场看台及场地维修等零星改造工程(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市铜山区大彭实验小学、马林小学校内。
2.项目基本情况:领操台修建,看台维修;活动场地维修;消防管道整改等零星工程。系2024年铜山区中小学校舍维修项目,为财政专项资金。
3.比选内容范围:领操台修建,看台维修;活动场地维修;消防管道整改等零星工程的设计服务。
4.服务事项:编制施工图设计文件
5.中介服务完成期限要求:20天
6.比选控制价格:最低限价50%,最高限价80%(最低限价50%,最高限价80%(以《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)文件收费的100%为基准))
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年06月21日 11:45:15止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:陈广坡
联系电话:15895297686
联系地址:江苏徐州市铜山区大彭镇政府驻地
项目委托方:徐州市铜山区大彭镇小学中心校
2024年06月19日 11:40:11
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202406190024
操场看台及场地维修等零星改造工程
2024年06月21日 11:40:15
2024年06月21日 11:45:15
50%(最低限价50%,最高限价80%(以《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)文件收费的100%为基准))
80%(最低限价50%,最高限价80%(以《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)文件收费的100%为基准))
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
操场看台及场地维修等零星改造工程.pdf
需求书1.项目名称:操场看台及场地维修等零星改造工程2.项目基本情况:领操台修建,看台维修;活动场地维修;消防管道整改等零星工程。系2024年铜山区中小学校舍维修项目,为财政专项资金。3.项目地点:徐州市铜山区大彭实验小学、马林小学校内。4.采购单位:徐州市铜山区大彭镇小学中心校5.中介服务事项:编制施工图设计文件6.服务内容:领操台修建,看台维修;活动场地维修;消防管道整改等零星工程的设计服务。7.工期要求:20天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:百分比(最低限价50%,最高限价80%(以《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)文件收费的100%为基准)。11.服务价格区间:最低限价50%,最高限价80%12.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围。13.其他要求:无14.中介经营范围要求:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。单位名称:徐州市铜山区大彭镇小学中心校2024年6月19日