湖北充电设施及车辆综合技术服务招标公告(国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司2024)
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司2024年充电设施及车辆综合技术服务框架协议采购项目公开竞谈公告
服务招标
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司
2024年充电设施及车辆综合技术服务框架协议采购项目
采购
公告
(编号:
GCGKJT-GWDDQCJZ-20240627-010
)
一、
受
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司
委托,
宜昌通元招标代理有限责任公司
将对
“
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司
2024年充电设施及车辆综合技术服务框架协议采购项目
”进行公开
竞争性
谈判
采购
。
二、
项目概况
及
采购
范围
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司根据工作需要,需要采购平台运维服务、设备运营服务、设备安全服务、设备资产数据服务等综合技术服务。
序号
项目名称
分标名称
采购预估总金额(万元)
报价方式
工期
类别
是否有技术规范书
采购需求单位
1
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司
2024年充电设施及车辆综合技术服务框架协议采购项目
标段一
|
充电设施及车辆综合技术服务
84.48
折扣
率
报价
自合同签订生效之日起至
2025年6月30日
服务
有
国网电动汽车服务湖北有限公司荆州分公司
三、
应
答人
资格要求
本工程对
应答人
的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查内容如下:
1.
应答人
须具备工商行政主管部门核发的有效法人营业执照
,
应答人
不得以分公司名义进行投标,
应答文件
的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;(提供营业执照原件的扫描件并加盖公章)
2
.
近三年内承担与采购项目类似的业绩不少于
1个。
3
.
应答人
为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同
时参加同一标段投标或者未划分标段的同一
采购
项目投标;
4
.与
采购人
存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
5
.
应答人
处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结,破产状态的不得参与本项目的投标;(提供相关承诺函原件扫描件并加盖
应答人
公章)
6
.
应答人
不得被
“信用中国”网站列为“失信惩戒对象”(存在失信惩戒记录)或市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的;(提供相关网站截图)
7
.根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在
招标投标
活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,
应答人
不得被人民法院列为失信被执行人;
8
.
本项目不接
受联合体投标。
四、报名时间
2024年
6
月
19
日
-2024年
6
月
2
4
日
16:00(北京时间)前。
五、截标时间、地点和有关说明
1、
应答文件
须于
2024 年
6
月
2
7
日
8:30—9:30时
(北京时间)递交至开标地点
:
宜昌市沿江大道新外滩
188号
宜昌通元招标代理有限责任公司
一楼大厅;
2、
对于该截止时间前未提交全部
应答文件
的
应答人
,其
应答
将按照
采购文件
规定不予接收
(已提交的
应答文件
将原封退回
应答人
)。
3、
不接受邮寄方式
递交
应答文件
,请
应答人
在递交截止时间前送达至开标地点。如果地点改变,
招标代理机构
将提前通知。
六、报名有关说明
1
、
采购公告
将在
“中国
招标投标
公共服务平台
”和“宜昌电力招投标电子交易平台”同步发布。
2
、
有意向报名
应答人
请于
2024年
6
月
2
4
日
1
6:00点
前在宜昌电力招投标电子交易平台(
http://www.ycdlzb.com/)进行线上报名,逾期提交将不予受理
;
未
在
指定
平台上
报名
并
获取
采购
文件
的,
采购
人
有权
拒收
其
应答
文件
。
(注:有意向报名
应答人
购买
采购文件
时请确定已在宜昌电力业扩报装工程招投标
服
务平台供应商备案审核。)
3、宜昌电力招投标电子交易平台操作指南:
应答人
在平注册及审核
→用户名登陆→选择项目“进入投标”→确认报名标段→按照提示下载
采购文件
→线上
报价。
4、如地点改变,
招标代理机构
将提前通知。
招标代理机构
:
宜昌通元招标代理有限责任公司
地址:宜昌市沿江大道新外滩
188号
联系电话:
0717-6355508(
马
工)请在工作时间拨打,非工作时间将无人接听,请谅解。(
8:30-11:30,14:30-17:00)
业务邮箱:
yygczb@126.com(收澄清、投诉质疑文件专用)
采购代理服务费
指定账户信息:
公司名称:
宜昌通元招标代理有限责任公司
开户银行:中国工商银行三峡电力支行
账号:
1807006609020122988
电话:
0717-6836388(
宜昌通元招标代理有限责任公司
财务部)
财务邮箱:
1074152628@qq.com(接收开票信息用)
(付款后请将汇款凭证、准确汇款时间、金额、公司开票信息、收件人电话及地址发送到财务邮箱
以便开具发票。)
七、
其他
如
采购文件
中其他章节内容与本章内容有不一致的,以本章内容为准。
八、权利声明
禁止对本
采购文件
或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)
采购公告
或公示信息、不得对
采购公告
或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本
采购文件
或公示信息的,
采购人
将依法追究法律责任。