空调设备 壁挂式分体空调机 风冷直膨射流式恒温恒湿分体空调机招标公告(广州东百企业集团有限公司2024)



海珠区南村泰山庙前3号之8六楼档案室空调设备采购安装招标公告

 
广州东百企业集团有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
海珠区南村泰山庙前3号之8六楼档案室空调设备采购安装
二、项目类别
货物
三、采购方式
招标
四、采购内容

包括壁挂式分体空调机、风冷直膨射流式恒温恒湿分体空调机等其他内容,具体范围和内容参照设计图纸内容和招标清单。

五、采购控制价
总价包干 ¥377876.89元
六、供应商资格条件

1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。
2、投标人具有独立法人资格,按国家法律经营。
3、项目负责人须具备暖通空调相关专业工程师或以上技术职称。
4、专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)
5、关于联合体投标:不接受联合体投标。
6、已办理投标登记及获取了本项目招标文件的。

七、公告开始时间
2024年06月19日
八、公告结束时间
2024年06月26日
九、采购文件领取地址

广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座7层

十、响应文件递交截止时间
2024年07月12日 14:30
十一、响应文件递交地址

广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座6层会议室(进门左手边)

十二、其他

根据批准,广州东百企业集团有限公司现对海珠区南村泰山庙前3号之8六楼档案室空调设备采购安装进行公开招标,选定承包人。
一、工程名称:海珠区南村泰山庙前3号之8六楼档案室空调设备采购安装
二、招标人:广州东百企业集团有限公司
联系人:何先生 联系电话:13808897518
招标代理机构: 广东重工建设监理有限公司
联系人: 李工 联系电话:18819483398
三、建设地点:广州市海珠区南村泰山庙前3号之8六楼
四、项目概况:包括壁挂式分体空调机、风冷直膨射流式恒温恒湿分体空调机等其他内容,具体范围和内容参照设计图纸内容和招标清单。
五、标段划分及各标段招标内容、规模和招标控制价:
1、标段划分:本项目划分为一个标段;
2、招标内容、规模:包括壁挂式分体空调机、风冷直膨射流式恒温恒湿分体空调机等其他内容,具体范围和内容参照设计图纸内容和招标清单。
3、招标控制价:377876.89元
六、资金来源: 企业自筹资金
七、公告发布、投标登记和获取招标文件时间:
公告发布日期(含本日):2024年6月19日至2024年6月26日
投标登记和获取招标文件开始日期(含本日):2024年6月20日
投标登记和获取招标文件截止日期(含本日):2024年6月26日
投标登记和获取招标文件时间:上午:9:30—11:30 ,下午:14:00—16:00 。
如投标登记成功参加投标的申请人少于3家,招标人可以发出补充公告,适当延长投标登记时间。发放招标文件开始之日即开始计算备标时间,备标时间不少于20日。招标文件不收取费用。
八、投标登记及获取招标文件地点:
广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座7层。
投标登记及获取招标文件应持下列相关资料:
1、营业执照复印件加盖公章;
2、法定代表人证明书(原件)及其身份证复印件;如委托代理人进行投标登记需同时提供法定代表人授权委托书(原件)及委托代理人身份证复印件(原件备查),复印件须加盖公章。
九、投标人合格条件:
1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。
2、投标人具有独立法人资格,按国家法律经营。
3、项目负责人须具备暖通空调相关专业工程师或以上技术职称。
4、专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)
5、关于联合体投标:不接受联合体投标。
6、已办理投标登记及获取了本项目招标文件的。
十、资格审查方式:
本工程采用资格后审方式,由评标委员会负责资格审查。
满足资格审查合格条件的投标人不足3名或通过有效性审查的投标人不足3名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。
十一、潜在投标人或利害关系人对本招标公告及招标内容有异议的,向招标人书面提出。异议受理部门:广州东百企业集团有限公司
异议受理电话:13808897518
十二、递交投标文件时间与开标时间:
1、递交投标文件起始时间:2024年7月12日14时00分;
截止时间:2024年7月12日14时30分。
递交投标文件地点:广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座6层会议室(进门左手边)。
2、开标开始时间:2024年7月12日14时30分。
开标地点:广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座6层会议室(进门左手边)。
十三、本公告中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、广东重工建设监理有限公司网站、广州国企阳光采购信息发布平台发布,本公告的修改、补充,在广东重工建设监理有限公司网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广东重工建设监理有限公司网站发布的文本为准。
招标人:广州东百企业集团有限公司
招标代理:广东重工建设监理有限公司
2024年6月19日

十三、采购方联系方式
联系人:何先生
联系电话:13808897518
联系地址:广州市越秀区海珠南路231-237号濠畔街320号13楼物业部
十四、采购代理机构联系方式
采购代理机构:广东重工建设监理有限公司
联系人:李工
联系电话:18819483398
联系地址:广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座7层
                          采购方:广州东百企业集团有限公司
                          采购代理机构:广东重工建设监理有限公司
日期:2024年06月19日

相关附件

招标公告--空调.doc