材料供应、运输 石灰石 粉煤灰 矿渣粉 减水剂 水泥 水泥运输 碎石 机制砂 机械租赁 沥青砼运输招标公告(宜黄县公创新型建材有限公司2024)



宜黄县公创新型建材有限公司材料供应、运输等比选项目

公开招标
2024-06-19 10:14

代理机构: 江西云泰项目管理有限公司
采购单位: 宜黄县公创新型建材有限公司
响应时间: 2024-06-19 08:30 - 2024-06-25 17:30
开标时间: 2024-06-26 09:30
招标地点: 江西省/抚州市/宜黄县
详细地址: 宜黄县公创新型建材有限公司

收费标准

平台服务费:

0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)

大写:零元整

江西云泰项目管理有限公司关于宜黄县公创新型建材有限公司材料供应、运输等比选项目的国内公开比选公告

本项目为宜黄县公创新型建材有限公司材料供应、运输等比选项目,采购人为宜黄县公创新型建材有限公司,采购代理机构为江西云泰项目管理有限公司。项目资金已落实,已具备采购条件,现进行国内公开比选。
一、项目概况
1.1名称:宜黄县公创新型建材有限公司材料供应、运输等比选项目。
1.2采购方式:国内公开比选。
1.3交货地点:采购人指定地点。
1.4服务期:一年,本次采购所有品目的安全设施、制造、测试、安装及验收等应不低于中华人民共和国的相关规范、标准、文件的最新标准。
1.5本分包项目投资:以具体结算为准。
1.6质量标准:达到国家现行有关材料质量验收法律、法规及规范要求,达到合格标准。
1.7采购范围:本项目分为16个标段,可兼投兼中。本项目不接受联合体投标。

标段编号
标段名称
控制单价(含税、含运)

JXYT20240016-1
基质沥青,改性沥青
详见需求清单

JXYT20240016-2
石灰石

JXYT20240016-3
玄武岩

JXYT20240016-4
辉绿岩

JXYT20240016-5
重油

JXYT20240016-6
粉煤灰

JXYT20240016-7
矿渣粉

JXYT20240016-8
减水剂

JXYT20240016-9
水泥

JXYT20240016-10
水泥运输

JXYT20240016-11
碎石

JXYT20240016-12
机制砂

JXYT20240016-13
劳务

JXYT20240016-14
机械租赁

JXYT20240016-15
沥青砼运输

JXYT20240016-16
沥青产品

本项目16个标段,标段1综合得分前3名中选,标段10、13-16综合得分前1名中选,标段2-9、12综合得分前2名中选,标段11综合得分前4名中选,但各个标段不承诺匹配一定份额,以具体结算为准,中选人自行进行价值评估和所产生的费用。

二、资格要求
2.1资格审查方式:资格后审合格制;
2.2应答人资格条件要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、应答人在应答截止日不处于被责令停业、被吊销营业执照、被宣告破产、财产被接管、冻结等状态,不存在不符合法律法规规定的其他应答资格条件的情形;
3、应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;
4、本项目不接受联合体应答,中选后不得转包和分包。
5、应答人须提供法人代表授权委托书、被授权人身份证复印件;
6、本项目的特定资格要求:

标段编号
标段名称
特定资格要求

JXYT20240016-1
基质沥青,改性沥青
标段1-12:如应答人不为制造商的需具备制造商提供的销售类授权书盖章材料(授权内容中供货范围须包括采购人所在区域范围);标段10:具备合法有效道路运输经营许可证。

JXYT20240016-2
石灰石

JXYT20240016-3
玄武岩

JXYT20240016-4
辉绿岩

JXYT20240016-5
重油

JXYT20240016-6
粉煤灰

JXYT20240016-7
矿渣粉

JXYT20240016-8
减水剂

JXYT20240016-9
水泥

JXYT20240016-10
水泥运输

JXYT20240016-11
碎石

JXYT20240016-12
机制砂

JXYT20240016-13
劳务
/

JXYT20240016-14
机械租赁
/

JXYT20240016-15
沥青砼运输
应答人具备合法有效道路运输经营许可证

JXYT20240016-16
沥青产品
/

三、获取比选文件
应答人获取比选文件:
本项目不提供纸质比选文件,电子比选文件获取方式:有意向的应答人请于2024年6月19 日8:30时至2024年6月25日17:30时,登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上缴费并获取电子比选文件及其它资料,本文件每份售价0元人民币,售后不退,未获取电子比选文件及其他材料的不能参与本项目。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)
备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
3)以上手续必须在招标文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。
四、比选文件的递交
向采购代理机构递交比选应答文件的截止时间(比选截止时间,下同)为2024年6月26日 9时30分,地点为江西云泰项目管理有限公司【江西省抚州市钟岭大道108号江西云泰项目管理有限公司一楼开标厅】
五、联系方式
采购人:宜黄县公创新型建材有限公司
联系人: 国女士
联系电话:18107946555
采购代理机构:江西云泰项目管理有限公司
地 址:江西省抚州市钟岭大道108号
联系人:冯女士
电话:18279405588
邮箱:911640940@qq.com