汽车零部件建设 施工图设计文件审查 施工图设计文件审查中招标公告(广州花都车城建设投资开发有限公司2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【红棉大道东A地块汽车零部件建设项目-施工图设计文件审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-06-21 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州花都车城建设投资开发有限公司 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州花都车城建设投资开发有限公司

采购项目名称

红棉大道东A地块汽车零部件建设项目-施工图设计文件审查

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440114MABWW3XJ42406190998

项目规模

投资额(¥83,159,300.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

本工程位于花都区秀全街红棉大道东,拟新建厂房及办公楼配套设施,总用地面积48399.26平方米,总建筑面积31623.21平方米,总投资约8315.93万元;中选方根据项目方需求提供上述工程施工图设计文件审查服务,完成该工程的施工图(含勘察)审查工作,并出具施工图审查报告(含施工图设计文件审查管理系统生成的施工图设计文件审查合格书)。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本服务金额暂定价为87300元。 根据发改价格[2011]534号文收费规定并下浮25%计算。最终费用以财政部门或行业主管部门或第三方审核单位评审后,按评审价和合同价两者中价低者为结算价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-21 17:00

业主单位咨询电话

广州花都车城建设投资开发有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-06-19