残疾人家庭无障碍改造招标公告(三台县残疾人联合会2024)
三台县残疾人联合会残疾人家庭无障碍改造竞争性磋商公告
项目概况
残疾人家庭无障碍改造的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年07月01日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107222024000112
项目名称:残疾人家庭无障碍改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:460,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)多功能护理床为一类医疗器械,产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供中华人民共和国医疗器械备案凭证复印件加盖供应商公章。。
三、获取采购文件
时间:2024年06月20日至2024年06月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月01日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年07月01日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三台县残疾人联合会
地址:四川省三台县北坝镇恒昌路417号
联系方式:0816-5333165
2.采购代理机构信息
名称:四川纵海祥源工程项目管理有限公司
地址:三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)
联系方式:0816-5553168转8005
3.项目联系方式
项目联系人:王立
电话:0816-5553168转8005
四川纵海祥源工程项目管理有限公司
2024年06月19日
相关附件:
无障碍采购需求(挂网版).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
残疾人家庭无障碍改造
品目
采购单位
三台县残疾人联合会
行政区域
三台县
公告时间
2024年06月19日 17:15
获取采购文件时间
2024年06月20日至2024年06月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年07月01日 09:00
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥46.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王立
项目联系电话
0816-5553168转8005
采购单位
三台县残疾人联合会
采购单位地址
四川省三台县北坝镇恒昌路417号
采购单位联系方式
0816-5333165
代理机构名称
四川纵海祥源工程项目管理有限公司
代理机构地址
三台县北坝镇琴泉路32号(三台县体育馆正对面)
代理机构联系方式
0816-5553168转8005
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况残疾人家庭无障碍改造3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):460000.00采购包最高限价(元):460000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他用具一字扶手46.00(支)8,510.00工业否否否否否2其他用具L型扶手23.00(支)8,970.00工业否否否否否3其他用具U型落地扶手6.00(支)2,760.00工业否否否否否4其他用具折叠浴椅30.00(个)15,600.00工业否否否否否5其他用具坐便器44.00(项)59,400.00工业否否是否是6其他用具不锈钢安全护栏279.60(米)64,308.00工业否否否否否7其他用具尼龙过道扶手44.10(米)7,938.00工业否否否否否8其他用具语音电动窗帘1.00(个)2,500.00工业否否否否否9其他用具语音电动晾衣架1.00(个)2,680.00工业否否否否否10其他用具居家监控1.00(个)841.00工业否否否否否11其他用具花洒套装2.00(套)688.00工业否否否是否12其他用具给水管道改造26.10(米)1,305.00工业否否否否否13其他用具多功能护理床7.00(张)21,700.00工业否否否否否14其他用具燃气热水器6.00(个)11,400.00工业否否否是否15其他用具燃气报警器15.00(个)4,800.00工业否否否否否16其他用具低灶位橱柜34.40(米)53,320.00工业是否否否否17其他用具不锈钢洗碗槽改造10.00(套)3,600.00工业否否否否否18其他用具移动洗碗池24.00(套)12,480.00工业否否否否否19其他用具定制不锈钢移动橱柜80.40(米)124,620.00工业否否否否否20其他用具橡胶坡道28.00(个)7,840.00工业否否否否否21其他用具地面硬化36.00(平方米)7,920.00工业否否否否否22其他用具防滑垫2.00(张)100.00工业否否否否否23其他用具移动洗澡机34.00(个)36,720.00工业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1一字扶手46.00(支)185.00(元)8,510.00总价无2L型扶手23.00(支)390.00(元)8970.00总价无3U型落地扶手6.00(支)460.00(元)2,760.00总价无4折叠浴椅30.00(个)520.00(元)15,600.00总价无5坐便器44.00(项)1,350.00(元)59,400.00总价无6不锈钢安全护栏279.60(米)230.00(元)64,308.00总价无7尼龙过道扶手44.10(米)180.00(元)7,938.00总价无8语音电动窗帘1.00(个)2,500.00(元)2,500.00总价无9语音电动晾衣架1.00(个)2,680.00(元)2,680.00总价无10居家监控1.00(个)841.00(元)841.00总价无11花洒套装2.00(套)344.00(元)688.00总价无12给水管道改造50.00(米)26.10(元)1,305.00总价无13多功能护理床7.00(张)3,100.00(元)21,700.00总价无14燃气热水器6.00(个)1,900.00(元)11,400.00总价无15燃气报警器15.00(个)320.00(元)4,800.00总价无16低灶位橱柜34.40(米)1,550.00(元)53,320.00总价无17不锈钢洗碗槽改造10.00(套)360.00(元)3,600.00总价无18移动洗碗池24.00(套)520.00(元)12,480.00总价无19定制不锈钢移动橱柜80.40(米)1,550.00(元)124,620.00总价无20橡胶坡道28.00(个)280.00(元)7,840.00总价无21地面硬化36.00(平方米)220.00(元)7,920.00总价无22防滑垫2.00(张)50.00(元)100.00总价无23移动洗澡机34.00(个)1,080.00(元)36,720.00总价无注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他用具低灶位橱柜低灶位橱柜注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。-第16页-#idc error##idc error#11、材质:不锈钢。2、扶手直径≥50mm,壁厚:≥1.0mm。3、安装牢固。标的名称:语音电动窗帘序号符号标识技术参数与性能指标11、材质:铝合金轨道。2、多模式选择:至少包含左开、右开、中开。3、支持APP操作,支持智能家居控制系统终端接入。4、不含窗帘。标的名称:语音电动晾衣架序号符号标识技术参数与性能指标11、材质:铝合金+PVC2、晾杆最大升降长度:≥120cm。3、上升遇阻即停,遥控加语音控制。4、LED照明功能、烘干灭菌功能。标的名称:居家监控序号符号标识技术参数与性能指标11、录像质量:1920*1080/1280*720/640×360。2、支持图像移动侦测。3、支持抓图功能。4、支持视频翻转。5、录像文件大小:2.5-4.5GB/天(16GBTF卡可录大约5天)。6、录像方式:手动录像、动态检测录像、定时录像、报警录像。7、录像保存:TF卡\\云端。8、支持远程回放。9、报警触发:视频推送、扬声器报警、报警录像。10、支持TCP/IP、私有云存储等,传输模式:智能P2P、流媒体转发。11、WIFI联网:设备扫码添加,网络直连添加(需带网口)。标的名称:花洒套装序号符号标识技术参数与性能指标11、安装方式:壁挂式。2、出水方式:双喷头。3、喷嘴材质:不锈钢。4、阀门:铜芯。标的名称:给水管道改造序号符号标识技术参数与性能指标11、根据残疾人居住环境的水路材质规格进行改造或新增。-第19页-#idc error#序号符号标识技术参数与性能指标1★1、材质:不锈钢。2、面盆宽度:≥60cm。3、表面拉丝工艺处理。4、含下水管件及其他配件。标的名称:定制不锈钢移动橱柜序号符号标识技术参数与性能指标1★1、材质:不锈钢,多层生态板。2、台面含挡水条,含不锈钢柜门3、宽度≥50cm;长度根据受改造户需求制造。4、不锈钢化学成分。5、不锈钢抗拉强度:≥515MPa。6、多层生态板:甲醛释放量≤1.5mg/L。7、承受力:≥100kg。注:带“”项为重要技术参数指标。供应商须单独提供承诺函,承诺在中标后合同签订前提供“”项技术参数的第三方检测机构出具的检测报告。标的名称:橡胶坡道序号符号标识技术参数与性能指标11、底座带排水孔。2、橡胶硫化高温成型。3、表面防滑纹路处理主要用于室外高差消除。4、长度及高度根据残疾人具体使用情况确定。标的名称:地面硬化序号符号标识技术参数与性能指标11、硬化厚度:≥10cm。2、根据残疾人具体需求进行地面硬化处理。标的名称:防滑垫序号符号标识技术参数与性能指标11、材质:PVC。2、背部强力吸盘,能吸住的地面,防止滑倒。3、尺寸规格:≥40*40cm。标的名称:移动洗澡机序号符号标识技术参数与性能指标11、额定电压:220V。2、加热温度:0-55度;加热功率:≥2000W。3、容量:≥40L。4、防水等级:≥IPX4。-第21页-3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识要求名称要求内容无无无无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起60日2交货地点采购人指定地点3支付方式分期付款4支付约定1、签订合同后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%2、完成所有货物交付安装并验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%5验收、交付标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库2016)205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)、国家相关规定、行业标准及采购文件要求、成交供应商的响应文件及服务承诺与合同约定标准进行验收。6质量保修范围和保修期1.所有产品质保期按照国家相关标准执行,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后8小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。7违约责任与解决争议的方法①采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁;②仲裁费应由败诉方承担;③在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行;④协商、调解、仲裁不能解决的,双方可向项目所在地的人民法院提起诉讼。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求采购包1:1、供应商根据本项目提供项目实施方案:(包括:①进度实施计划方案、②质量保证措施方案、③安全保证措施方案、④资源配置计划方案、安装改造方案)2、供应商根据本项目提供售后服务方案:(包括:①产品的保修方案;②售后人员配置方案;③详细的售后服务流程方案;④应急预案)-第22页-#idc error#