招标采购招标公告(漳浦县第二医院2024)
关于 【
关于【(漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目)公开选取(多测合一3)中介机构】选取【多测合一3(规划核实测量、不动产测绘等)】】选取【
多测合一3(规划核实测量、不动产测绘等)】的采购公告
发布时间: 2024-06-19 08:56:29
我平台将于2024-06-21 09:10:00为 漳浦县第二医院 公开选取 多测合一3(规划核实测量、不动产测绘等)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县第二医院
工程项目名称:
关于【(漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目)公开选取(多测合一3)中介机构】选取【多测合一3(规划核实测量、不动产测绘等)】
项目预估造价(万元):
63000
服务事项:
多测合一3(规划核实测量、不动产测绘等)
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
63000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
63000元
下浮比(%):
金额说明:
参照国测财字〔2002〕3号、闽价房、闽价房〔2008〕245号文件收费标准的50%计取为63000。
服务内容:
多测合一”阶段三:竣工验收测绘工作(规划核实测量、绿地率及市政配套核实测量)、不动产等级测绘工作(房产测绘、成果资料修、补测及成果资料的修改)等。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-06-20 09:00:00
截止报名时间:
2024-06-20 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-06-21 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
15006094063
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
漳浦县第二医院测绘项目需求书.docx
其他说明:
工作量含因各种原因需要返工或重复的工作量
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-06-19 08:56:29
项目需求1、项目概况:工程名称:漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目工程地点:漳浦县佛昙镇规模:规划核实测量:竣工建筑面积47694㎡,竣工地籍测绘60000㎡,单体竣工测量14幢。地下管线测量5公里,用地复核测量1宗,不动产登记包括宗地测量1本,房产测绘47694㎡等。工作量含因各种原因需要返工或重复的工作量。2.测绘服务事项:⑴测绘内容:多测合一”阶段三:竣工验收测绘工作(规划核实测量、绿地率及市政配套核实测量)、不动产等级测绘工作(房产测绘、成果资料修、补测及成果资料的修改)等。⑵测绘完成工期:甲方提出测绘要求之日起2天内进场作业,20天内完成并提交竣工测量报告、地下管线竣工测量报告、不动产报告、权籍调查表等成果资料。⑶质量要求或服务标准:测绘成果资料符合相关技术规范要求。3.资格要求:报名单位必须具备有效的企业法人营业执照,具有在中华人民共和国注册的法人资格,能够独立承担民事责任,须具备行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围包含:工程测量、界线与不动产测绘),且资质在有效期内。