可躺式课座椅 可躺式课桌椅 课桌招标公告(萍乡市湘东区下埠镇人民政府2024)
[湘东区][线下]萍乡兴欧工程管理咨询有限公司关于下埠镇人民政府可躺式课座椅采购项目竞争性谈判公告
萍乡兴欧工程管理咨询有限公司关于下埠镇人民政府可躺式课座椅采购项目竞争性谈判公告
项目概况
下埠镇人民政府可躺式课座椅采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年06月25日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:PXX0-CG-2024009
项目名称:下埠镇人民政府可躺式课座椅采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:650000.00 元
最高限价:650000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
湘购2024B001171579
下埠镇可躺式课桌椅采购项目
1
批
650000.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后35天内完成全部供货、安装、调试等。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有已缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目不专门面向中小企业采购项目。 (2)本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 (3)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策的详细内容见磋商文件。 5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年06月19日 00:00 至 2024年06月22日 00:00
地点:江西省公共资源交易网
方式:自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年06月25日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:萍乡市公共资源交易中心(二楼)
五、开启:
2024年06月25日 14点30分 (北京时间)
地点:萍乡市公共资源交易中心(二楼)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
(1)投标人须在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。 (2)本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标人不需要到开标现场出席开标会,可通过江西省公共交易网“帮助中心”下载不见面开标系统的操作手册进行学习,开标截止时间前各投标人可通过登陆江西省公共资源交易网“不见面开标”系统观看开标现场视频,具体注意事项详见谈判文件。 (3)投标人在谈判文件下载、响应文件制作上传、开标操作过程中如有疑问,请联系新点软件公司技术咨询电话:400-998-0000。 (4)投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:萍乡市湘东区下埠镇人民政府
地址:江西省萍乡市湘东区下埠镇
联系方式:0799-3411111
2.采购代理机构信息
名称:萍乡兴欧工程管理咨询有限公司
地址:江西省萍乡市安源区恒隆国际1207室
联系方式:0799-6833599
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:0799-3411111
技术要求.docx
午休课桌椅采购需求序号货物名称技术参数1课桌1.桌子尺寸:600*400*600-790mm (注:桌面距地面手摇调节高度:600mm-790mm,桌面高度可通过手摇工具无极升降调节,立柱激光打标升降尺寸。桌面距地面高度可调节,可自由调节,无极升降,立柱激光打标升降尺寸)。2、桌面:材质符合国家标准的全新环保ABS耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨。桌面尺寸:长600mm*宽400mm*厚30mm,面板上无杯槽,无笔槽,桌面前方带门型凸起,靠胸前有个长度400mm, 深度27.6mm的凹型长条,使胸部贴合更舒适。桌面坚固耐用,流线美观,面板颜色可选,桌面四周边沿平滑,四角倒角设计。本产品具有良好的抗吸湿性、抗酸碱腐蚀性、抗氧化性。整体外观美观大方,人性化设计,手感、舒适度更好。面板底部设有強化承重之设计,可以嵌入30*15mm的方管。3、书斗规格:书包斗整体的尺寸为:550mm*385mm*105mm,内净空尺寸:470mm*350mm*100mm,材质为全新环保一级工程塑料PP料,一次注塑而成;书斗三壁为多孔镂空设计,圆孔直径为5mm,以防夹手指,起到通风透气作用;桌斗左右两侧均设有不少于165个孔径为5mm的透气圆孔,后侧板设有9*32排共288个孔径为5mm的透气圆孔;桌斗底部设有27条波浪式弧形条纹,防止物品滑动产生噪音,底部四角落均设有“∞”字型开孔以便排水;桌斗前方开口倾斜设计,并设有一长410mm宽40mm的弧形三段式笔槽用以放置文具,产品设计新颖,结实耐用,整体边缘平整圆滑,抽屉外围没有毛边,都得倒圆角光滑不刮手。符合塑料件中有害物质限量标准和通过防霉抗菌检测。4、▲金属桌架:优质冷轧高频焊管,贴地管和立柱呈85度焊接,地脚管:30mm*60mm*1.5mm椭圆管,立柱:33mm*66mm*1.2mm椭圆眼镜管,升降管:26mm*59mm*1.2mm椭圆眼镜管,桌脚连档: 26*59*1.2mm椭圆管,升降管侧面:激光打印高度尺寸,尺寸精度5mm。桌子自由调节高度为580mm-780mm,桌面静负载300KG重物桌子整体不变形。桌托294*32.5*49mm厚1.5mm钢板成型,三角支架支撑桌面,调节支座84*44*28.5mm 厚2.0mm钢板成型连接升降管。三角支架内侧带隐藏式调节塑料扳手,并且连接桌面三角支架内部的卡销,通过轻按的方式实现桌面桌斗可整体翻转呈39°倾斜,便于前排学生躺平时不用升起课桌,午睡时操作方便实用,且两边三角支架外侧带有可活动书包钩,书包钩尺寸:顶端最宽处为20mm,末端最窄处为12mm,书包钩采用冷轧钢板冲压成型后经电镀厚度不小于1.8mm。5、课桌升降结构:高度调节采用手摇升降结构,钢制耐用复合材料组合设计,组合成升降器由中间传动軸连接左右桌腿可以同时升降,采用手摇千斤顶承载式上下安全升降结构原理,由下往上顶可以保证结构高强度和坚固性耐用,使用顺畅。手摇柄调节桌面高度可从桌高600mm至790mm,升降幅度范围为190mm。6、脚套:尺寸100*65*40mm, PP塑料一体注塑成型脚套;需用1支螺丝锁付,桌子后端脚垫左右配1个水平调节螺丝。功能:脚套底部有防滑防刮设计,增大摩擦力,减小因脚套摩擦带来的噪音。7、课桌结构功能特点:桌斗桌面可呈一定角度翻转,待学生午休时,学生仅需轻按调节翻转器按纽,桌面桌斗即可完成一定角度翻转,翻转后与椅子靠背呈同角度倾斜,为学生午休时腾出更多的空间,无需移动,解决了老旧教室过小,满足了人人可躺着午休,整个操作过程简单明了,无论低年段还是高年段都能达到一学即会的效果,大大提高了午休的效率和便捷性。2课椅1、靠背材质:符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;尺寸:440*430*155mm,靠背上端设有一个的头枕,头枕尺寸为300*161*23mm;符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型。头枕采用2根钢片连接,两侧用螺丝拧紧固定。钢片的长度221mm*宽度15mm*厚度4mm。钢片需电镀,表面明亮并光滑不割手。头枕可活动翻转折叠,椅子在学习状态下头枕位于靠背底部作为腰托,使学生学习时坐姿更为舒适;在午睡状态下可拉出头枕翻转至靠背最顶端处使学生午睡时能托住头部颈部更为舒适)。靠背壁厚不小于4mm,靠背与头枕有透气散热孔,靠背条形透气散热孔32个,解决学生午休时长时间背部发热弊端,躺靠舒适,造型美观,符合国际安全标准,保护学生脖颈,腰部。避免由于不良睡姿而引起的骨位不正;靠背设计有完整的曲线弧度,靠背左右两侧包覆性设计,很服帖地包覆支撑着正在成长中学童的背部脊椎,使其免于侧弯.2、坐垫材质:符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;尺寸:430*420*80mm,坐垫整体呈内凹形,前端适当凸起后端内凹且带有66根条形散热孔,解决学生长时间学习与午休发热弊端;整体形状让学生正常上课时更为舒适不僵硬。3、腿托板:材质:符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;尺寸:310*205*50mm。功能:腿托板壁厚不小于5mm且可翻转,午睡躺平的时候可拉伸出来通过翻转即可托起腿部不滑落,学习端坐的时候可收缩放置,收放自如且带有24条出气孔使得整体椅子配套使得产品更为美观。腿拖下方设置钢制托架尺寸为15*30*1.5mm可增强腿托板的强度。4、▲金属椅架:Q195优质冷轧高频焊管,贴地管和立柱呈75度焊接,地脚管:30mm*60m*1.5mm椭圆管,立柱:33mm*66mm*1.2mm椭圆眼镜管,升降管:26mm*59mm*1.2mm椭圆眼镜管,椅脚连档:20*40*1.2mm椭圆管,升降管侧面激光打印高度尺寸。靠背管:直径25mm圆管焊接弯管,坐垫托架:25mm*50mm。5、书包篮材质:符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;尺寸:372*297*100mm。6、脚套:尺寸100*65*40mm,PP塑料一体注塑成型脚套;并用1支螺丝锁付,椅子后端脚垫左右配1个水平调节螺丝。功能:脚套底部有防滑防刮设计,增大摩擦力,减小因脚套摩擦带来的噪音。7、课椅结构功能:高度调节采用手摇升降结构,钢制耐用复合材料组合设计,组合成升降器由中间传动軸连接左右桌腿可以同时升降,采用手摇千斤顶承载式上下安全升降结构原理,由下往上顶可以保证结构高强度和坚固性耐用,使用顺畅。椅面调节高度为360mm-460mm,升降幅度范围为100mm如要躺下午休时,往上按动右侧座板下开关即可,靠背可在90°-165°范围内任意调节,无极变速,操作简洁方便 。注:以上尺寸允许偏差±2%