乌骨鸡养殖示范基地招标公告(西畴县莲花塘乡人民政府2024)



西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)招标公告

招标概况

招标项目名称:
西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
项目估算总投资760万元

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
西畴县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-06-19 18:00
监督部门及联系方式:
西畴县发展和改革局/0876-7627001

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
西畴县莲花塘乡人民政府
经办人:
柏林

办公电话:
0876-7866002

招标代理机构:
国鼎和诚项目管理集团有限公司
经办人:
贺扬凡

办公电话:
0871-65014228
移动电话:
17687178444

详细公告内容

标段编号:
GC532600202400239001001

标段名称:
西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)

招标文件获取截止时间:
2024-06-27 00:00

递交投标文件截止时间:
2024-07-11 09:00

开标地点:
(西畴县)开标一

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
760 万元

本次招标内容:
新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米;新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)

项目现场的具体位置和周边环境:
/

计划工期(日历天):
210

是否接受联合体投标:


资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)和钢结构工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
建筑工程

项目负责人资格:
投标人拟派往本工程的项目经理必须具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证,专业为:建筑工程,具有中级及以上职称证书并取得安全生产考核合格证书,注册在投标人企业,并且不能有在建(待建)工程担任项目经理,提供承诺书(否则取消中标资格)。项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、职称证、身份证、毕业证、劳动合同及最近6个月的社保缴纳证明(新成立的公司根据成立实际情况提供,并附相关说明)。项目经理在开标及今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,一个月出勤要求不得少于28天并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书)。

业绩要求:
/

其他:
详见招标文件。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
2 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-07-11 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-06-19 15:02:54

2
招标文件.pdf
2024-06-19 15:03:03

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

药发市2省杰72中西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次招标公告招标概况招标项目名称:西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)资金来源:国资100.0%自筹%贷款%外资%国资100.0%自筹%贷款%外资%国资100.0%自筹%贷款%外资%建设规模:新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米:新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米:新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米:新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)公共资源交易行业分类:其它工程类型:施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:西畴县公共资源交易中心公告性质:正常公告是否对外发布:是公告发布开始时间:2024-06-1918:00监督部门及联系方式:西畴县发展和改革局/0876—7627001备注:无无无招标人与招标代理建设单位:西畴县莲花塘乡人民政府经办人:柏林办公电话:0876-78660020876-78660020876-7866002招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司经办人:贺扬凡办公电话:0871-65014228移动电话:17687178444详细公告内容标段编号:GC532600202400239001001标段名称:西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)招标文件获取截止时间:2024-06-2700:00递交投标文件截止时间:2024-07-1109:00开标地点:(西畴县)开标一开标方式:网上智能开标标段合同估算价:760万元本次招标内容:新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米;新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)项目现场的具体位置和周边环境:/计划工期(日历天)210日历天是否接受联合体投标:否资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)和钢结构工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。拟派项目经理最低资格等级:二级拟派项目经理专业:建筑工程项目负责人资格:投标人拟派往本工程的项目经理必须具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证,专业为:建筑工程,具有中级及以上职称证书并取得安全生产考核合格证书,注册在投标人企业,并且不能有在建(待建)工程担任项目经理,提供承诺书(否则取消中标资格)。项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、职称证、身份证、毕业证、劳动合同及最近6个月的社保缴纳证明(新成立的公司根据成立实际情况提供,并附相关说明)。项目经理在开标及今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,一个月出勤要求不得少于28天并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书)。业绩要求:/其他:详见招标文件是否缴纳保证金:是投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险投标保证金金额:2万元投标保证金缴纳截止时间:2024-07-1109:00已军核同合布。初表衣2-246西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)招标文件项目编号:GC532600202400239001招标人:西畴县莲花塘乡人民政府代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司日期:二O二四年六月西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)招标文件项目编号:GC532600202400239001招标人:西畴县莲花塘乡人民政府代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司日期:二〇二四年六月电子招标投标注意事项及要求1.1电子投标文件的组成及要求:(1)投标文件全部采用电子文档,格式为*.BTBJ。必须使用《云南省工程建设模块化投标文件编制系统》制作。(2)在编制技术标投标文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辨率应小于100dpi,最终的每份电子投标文件所占用的磁盘空间必须小于50M。1.2电子招标文件的修改:(1)招标人对招标文件中的清单、评标办法、评审项目等重要评审内容做出变更,将同时发布补遗文件进行说明以保证各投标人都能重新下载并用于编制电子投标文件。(2)投标人在收到招标人书面答疑和澄清后,请自行登录云南省公共资源交易信息网收取修改内容。投标人应在截标时间前随时查看“云南省公共资源交易信息网”中有关该项目招标文件的答疑、补遗内容。(3)招标文件澄清、招标文件修改文件内容均以网上发布的文件为准,当招标文件、招标文件澄清、招标文件修改文件内容前后相互矛盾时,以最后发出的为准。1.3电子投标文件的编制:(1)电子投标文件必须使用《云南省工程建设模块化投标文件编制系统》制作(电子投标文件格式为*.BTBJ)。(2)如投标人提交的电子投标文件不符合(1)要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件视为未按要求提交。1.4电子投标文件的签章和签名要求:按照投标文件格式,采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名:投标文件需要企业、法定代表人电子签章及电子签名。1.5电子投标文件的递交及份数:网上递交:网上递交网址为:http://ggzy.yn.gov.cn/投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未按要求提交。投标单位在提交投标文件截止时间前,首先应将电子投标文件上传到云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/),如果投标人没有按规定网上递交电子投标文件,视为未按要求提交。1.6电子投标文件的密封和标记:(1)网上递交的投标文件需要对投标文件进行加密。(2)未按本章第(1)项要求密封和加写标记的投标文件,视为未按要求提交。1.7电子投标文件的修改与撤回:(1)在规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知招标人。(2)修改的投标文件应按照本章有关电子投标文件规定进行编制、密封、标记和递交。1.8电子开标及投标文件解密:(1)电子文件开标顺序:按照电子招标投标交易平台自动提取所有投标人的顺序当众开标。(2)网上远程解密:网上远程解密:投标人应在网上开标前按照“云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)”学习,确保投标文件解密过程顺利。制作投标文件时,使用法定代表人CA证书加密的文件,在网上开标前应先用企业CA证书登录,在采购人发布远程解密文件的即时消息后,拔出企业CA证书插入法定代表人CA证书后再进行解密文件。备注:如投标人为远程解密;请报名后认真学习《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》。代理机构在开标现场远程解密时将会发出即时消息;如投标人未在发出第三次即时消息规定时间内进行解密视为自动放弃参与本项目投标。电子投标文件编制及报送要求1、电子投标文件的制作必须使用《云南省工程建设模块化投标文件编制系统》,生成电子签名的技术标投标文件,格式为*.BTBJ(此文件必须网上递交)。2、《云南省工程建设模块化投标文件编制系统》提供数字证书(CA)对投标文件进行加密功能。投标人对网上递交的投标文件应加密,现场光盘递交的投标文件,由投标人自行选择是否对投标文件进行数字证书(CA)加密。如果投标人使用某个数字证书(CA)对投标文件进行了数字证书(CA)加密,需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为未按要求提交。3、网上递交投标文件应根据招标文件要求,在投标截止时间前将电子投标文件通过“云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/))”网上上传指定的开标项目。4、在编制技术标投标文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辨率应小于100dpi,最终的每份电子投标文件所占用的磁盘空间必须小于50M。注:不同单位的投标文件若芯片序列号、硬盘序列号、网卡序列号一致,视为由同一台电脑编制!目录第一章招标公告一、招标条件二、项目概况与招标范围三、投标人资格要求四、招标文件的获取及投标文件提交五、投标保证金六、公告发布媒介七、联系方式第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)招标公告一、招标条件本招标项目西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)施工招标,已由西畴县发展和改革局以西发改复〔2024〕12号文件批准建设,建设资金来自财政资金,资金已落实,项目业主为西畴县莲花塘乡人民政府,招标代理机构为国鼎和诚项目管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1工程名称:西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)2.2项目编号:GC5326002024002390012.3立项批准文件:西发改复〔2024〕12号2.4招标内容:新建钢结构种鸡房1栋,建筑面积1589.16平方米;新建钢结构脱温房2栋,建筑面积1292.46平方米;新建散养鸡舍4000平方米。(具体以实际发布工程量清单为准)2.5建设地点:西畴县莲花塘乡小锡板村委会。2.6资金来源:财政资金。2.7计划投资:项目估算总投资909.06万元,本次招标金额760万元。2.8质量要求:符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性验收合格。2.9计划工期:210日历天。2.10资格审查方式:资格后审。2.11标段划分:本项目不划分标段。三、投标人资格要求3.1资质条件:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)和钢结构工程专业承包叁级(含叁级)及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。3.2项目经理资格(项目负责人)要求:投标人拟派往本工程的项目经理必须具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证,专业为:建筑工程,具有中级及以上职称证书并取得安全生产考核合格证书,注册在投标人企业,并且不能有在建(待建)工程担任项目经理,提供承诺书(否则取消中标资格)。项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、职称证、身份证、毕业证、劳动合同及最近6个月的社保缴纳证明(新成立的公司根据成立实际情况提供,并附相关说明)。项目经理在开标及今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,一个月出勤要求不得少于28天并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书)。3.3项目技术负责人:投标人拟派往本工程的项目技术负责人必须具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证,专业为:建筑工程,具有中级及以上职称证书并取得安全生产考核合格证书,注册在投标人企业,并且不能有在建(待建)工程担任技术负责人,提供承诺书(否则取消中标资格)。技术负责人应附建造师注册证、安全生产考核合格证、职称证、身份证、毕业证、劳动合同及最近6个月的社保缴纳证明(新成立的公司根据成立实际情况提供,并附相关说明)。技术负责人在开标及今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,一个月出勤要求不得少于28天并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书)。3.4主要管理人员:按《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DB-DBJ53/T-69-2014)要求足额配备现场施工专业(管理)人员,具有有效岗位证书的施工员1人、安全员1人、质量员1人、标准员1人、材料员1人、机械员1人、劳务员1人、资料员1人,必须常驻施工现场,且在招投标阶段、施工阶段未经招标人同意不得随意更换。提供劳动合同及最近6个月的社保缴纳证明(新成立的公司根据成立实际情况提供,并附相关说明)。3.5财务要求:财务状况良好,有足够的财务能力完成本工程,提交近三年2021~2023年经审计的财务报表及审计报告。包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务审计报告的扫描件。(新成立公司的投标人根据实际情况提供相关证明材料或说明)3.6信誉要求:(1)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态,近两年未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业且未撤销不良评级的施工企业。(2)在信用中国网站未被列入失信被执行人、安全生产领域严重失信惩戒名单、税收违法黑名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录等不良行为记录名单的投标人。(3)近两年在建设工程项目中施工出现工程质量问题、安全问题、拖欠农民工工资问题或其他扯皮问题的不诚信者,不得参加投标,申请人须对以上内容作出书面承诺。3.7严禁中标人将中标项目转包,专业分包须向发包人报备同意。中标人派驻施工现场的项目经理和主要技术负责人与投标文件不符的(特殊情况须按照更换程序办理的除外),视同转包,并依法严格查处。申请人须作出书面承诺。3.8投标单位无拖欠农民工工资承诺(招标人或代理机构在发中标通知书前以查询函的方式,统一向当地人社部门查询投标企业“工资支付信用记录”等相关信用记录信息,若查询到投标人有不良信用记录的取消其中标资格,如有虚假提供将上报有关部门。)3.9投标人、投标人的法定代表人、拟任的项目经理及技术负责人有行贿犯罪记录的,招标人将不接受其投标申请(提供无行贿犯罪记录承诺)。3.10投标人须按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理;投标人须根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号),在投标文件中提供:在项目实施过程中按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理的承诺。3.11近3年无不良记录承诺;近3年(2021年至今)投标人在工程建设过程中无因违反有关工程建设的法律法规和规章或强制性标准和执业等行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚等形成的不良行为记录。(注:以各级政府机构信息网络平台发布的不良记录查询为准,招标过程中查询到的将不接收其投标申请,招标结束后招标人或招标代理机构查询到不良记录将取消其中标资格)。3.12投标人近三年无败诉的诉讼及仲裁、无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除终止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。申请人须作出书面承诺。3.13投标人应提供专项承诺书,承诺所提交的投标文件内所有证明材料真实可查,评审结束后,招标人及招标代理机构,有权对其投标文件的相关证件及证明资料进行核查,如发现提供虚假材料的,一经查实取消本项目中标资格,上报行政主管部门,并依据相关法律法规进行处罚。3.14本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取及投标文件提交4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月20日至06月27日(法定公休日、法定节假日除外)登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州),凭企业数字证书(CA)在网上进行确认投标并获取电子招标文件(格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。注册办理证书流程见云南省公共资源交易中心“服务指南”或咨询文山CA数字证书运维服务热线0876-2152881。4.2投标文件的递交4.2.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月11日09时00分。4.2.2开标地址:西畴县公共资源交易中心开标室,开标时间:2024年07月11日09时00分。4.2.3网上递交:登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州)递交投标文件,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。4.3其他(开标规定等)开标方式:采用网上开标远程解密方式。4.3.1开标时投标单位无需到现场出席开标会。各投标单位对上传的相关证件及证明资料真实性负责(确保上传的相关资料清晰可辨,如评标过程中,审查委员会无法辨别影响评标的,责任由投标人自行承担),如发现提供虚假材料的,一经查实取消投标资格,并依据相关法律法规进行处罚;在到达开标时间之后投标人自行登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州),点击【智能开标系统】,进入网上开标大厅,至投标截止时间后方能找到对应项目,点击项目后方的【进入】按钮进入开标室页面,进行系统自动签到(温馨提示:登录及电子签名时需要用企业CA锁,解密时需要用投标文件加密的CA锁,为了不频繁更换CA锁影响解密及签名确认,故建议投标文件加密时采用企业CA锁进行加密)。4.3.2开标系统下达网上解密指令后,投标单位点击上方【网上解密】进入网上解密界面,各投标单位必须在系统下达的时间内完成解密工作。4.3.3开标过程中,待全部投标单位解密成功唱标后投标单位如有问题,可以在线发起异议,点击右上角的【提出异议】按钮,填写异议详细内容之后进行提交,由招标人(招标代理机构)给予对应的回复。4.3.4各投标人应当提前熟悉和掌握网上开标远程解密详细操作,操作步骤可登录云南省公共资源交易中心在线培训与考核系统,选择投标人,自行学习《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材》。4.3.5开标当天投标人无法正常登录系统、无法正常解密的,应及时联系筑龙客服说明问题并请求远程协助检查确认问题,同时联系招标人(招标代理机构)说明情况。注:请各投标人提前熟悉网上开标的相关操作,否则由此造成的后果由投标人自行承担。五、投标保证金本项目投标保证金为:贰万元整(¥:20000.00元)注:西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)原收取标准为估算价的2%,应收取最高金额约:152000.00元。执行减免政策后收取20000.00元,降幅为:86.84%。为全面推行保函(保险)替代现金缴纳投标保证金,招标人、招标代理机构和其他单位不得排斥、限制或拒绝投标人保函(保险)替代现金缴纳投标保证金。任何单位和个人不得为投标人、中标人指定出具保函(保险)的银行或保险机构。保证金缴纳账户信息:项目名称:西畴县莲花塘乡小锡板村乌骨鸡养殖示范基地项目(二次)户名:西畴县公共资源交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司西畴支行保证金提交账号:6232813920000763150(一)投标保证金提交方式保证金的提交方式有三种:银行转账、银行保函、投标保证保险。1、银行转账:投标(交易)保证金应以投标人自身的名义提交,并且必须从其基本账户转出,不得以分支机构其他名义提交(按照规定,投标人可以为自然人的项目除外)。2、银行保函:保函申请人必须是投标人,受益人必须是招标人,保证人必须是投标人基本账号的开户银行;银行保函必须正确填写受益人和申请人的全称,与招标文件规定的名称相一致并提供保函真实性承诺,以免造成投标无效。3、投标保证保险:应符合《关于在全省房屋建筑和市政基础设施工程领域深入推进建设工程保证保险工作的通知》(云建建〔2020〕65号)《云南省建设工程招标投标管理办公室关于进一步优化营商环境落实建设工程保证保险制度的通知》(云建招〔2020〕116号)和《云南省发展和改革委员会关于印发云南省公共资源交易平台接入电子保函服务指导意见的通知》(云发改平台建管〔2021〕1152号)的相关要求。(二)投标保证金的提交时间投标人需在投标截止时间前递交保证金,到账时间以实际到达专用账号时间为准,未在投标截止时间前到账的保证金视为未提交;银行保函必须在规定的投标截止时间前递交,在投标截止时间前,由交易中心工作人员进行确认,未确认的保证金视为未提交;投保人应当在项目投标保证金缴纳截止时间前通过金融机构成功购买投标保证保险,未在投标保证金缴纳截止时间前成功购买的投标保证保险视为未提交。(三)投标保证金的办理(6)临时设施用地表表3.6用途面积(平方米)位置需用时间合计注:1.投标人应逐项填写本表,指出全部临时设施用地面积以及详细用途。2.若本表不够,可加附页。第四部分资格审查部分一、投标人基本情况表1企业名称:企业名称:企业名称:2总部地址:总部地址:总部地址:3当地代表处地址:当地代表处地址:当地代表处地址:4电话:电话:联系人:5传真:传真:电子邮箱:6注册年份:注册年份:注册年份:7资质等级:(本表后附有关证书的扫描件)资质等级:(本表后附有关证书的扫描件)资质等级:(本表后附有关证书的扫描件)8企业(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过请附相关证书扫描件)企业(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过请附相关证书扫描件)企业(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过请附相关证书扫描件)9主营范围1.2.主营范围1.2.主营范围1.2.10作为总承包人经历年数11其他需要说明的情况:其他需要说明的情况:其他需要说明的情况:注:1.本表后应企业法人营业执照副本的扫描件、施工资质证书或电子施工资质证书的扫描件、安全生产许可证副本或电子安全生产许可证的扫描件、基本存款账户信息或开户许可证的扫描件;2.若企业变更的,应附有变更证明扫描件;3.以上证件须年检合格有效期内,若在有效期内不需年审、年检、复查的地区需出具相关部门的证明或文件;4.投标人认为必须附的其他资料。二、财务状况表1、开户情况开户银行银行名称:开户行名称:开户银行银行地址:账号:开户银行电话:联系人及职务:2、近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)财务状况(单位:元)2021年2022年2023年1.总资产2.流动资产3.总负债4.负债率5.流动负债6.税前利润7税后利润注:投标人请附近三年经过审计的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务审计报告的扫描件。(新成立公司的投标人根据实际情况提供相关证明材料或说明)三、近三年已完工或在建工程项目情况表(如有)序号项目名称建设单位合同金额(万元)竣工质量标准竣工日期123456…注:近三年是指2021年至今投标人:,(盖章或电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子签章)年月日四、公司人员及拟派往本招标工程项目的人员情况1、项目管理机构配备情况表在本项目拟任职务姓名性别出生年月工作年限职称学历岗位证书(资格证书)及编号岗位要求专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□专职:□兼职:□注:1表中“岗位要求”一栏,“专职”“兼职”由投标人在“□”内打“√”;2.附相关施工管理人员资格岗位证书、身份证、毕业证、职称证(如有)、劳动合同、社保证明等材料。2、项目经理简历表姓名年龄学历学历学历执业资格安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:附身份证、职称证、学历证、注册建造师证、安全生产考核合格证书、劳动合同及社保证明扫描件。投标人:,(盖章或电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子签章)年月日3、项目技术负责人简历表姓名姓名年龄学历学历担任技术负责人年限担任技术负责人年限安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:附身份证、职称证、学历证、注册建造师证、安全生产考核合格证书、劳动合同及社保证明扫描件。投标人:,(盖章或电子签章)法定代表人或其委托代理人:(签字或电子签章)年月日4、项目管理机构配备情况辅助说明资料(项目名称)注:辅助说明资料主要包括管理机构的机构设置、职责分工、有关复印证明资料以及投标人认为有必要提供的资料。辅助说明资料格式不作统一规定,由投标人自行设计。五、承诺函招标文件要求的承诺内容六、其他材料(投标人认为重要且有必要提供或者补充的其他资料)