道路整治工程项目监理服务 道路整治工作招标公告(丰顺县交通运输服务中心2024)



公路水运工程监理

关于为【丰顺县X955线硿下桥至下村段道路整治工程项目监理服务公开选取需求书】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告

2024-06-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为丰顺县交通运输服务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

丰顺县交通运输服务中心

采购项目名称

丰顺县X955线硿下桥至下村段道路整治工程项目监理服务公开选取需求书

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441423MB2E207612406191301

项目规模

其他

项目规模说明 我中心计划对丰顺县X955线硿下桥至下村段开展道路整治工作
所需服务

公路水运工程监理

服务内容

按照公路工程基建程序《公路工程施工监理规范》(JTG Gl0-2016)等相关法律法规、规范标准对丰顺县X955线硿下桥至下村段道路整治工程项目开展施工监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备交通运输部颁发的公路水运工程监理乙级(或以上)资质

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按照合同双方自行约定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中交纵横建设咨询有限公司,广东天虹工程咨询有限公司,梅州市宏达路桥监理有限公司

选取理由

根据相关公司的资质水平,人员配置情况,相关业绩等情况综合考虑。

截止报名时间

2024-06-21 17:30

业主单位咨询电话

丰顺县交通运输服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

丰顺县X955线硿下桥至下村段道路整治工程项目监理服务公开选取需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-06-19

丰顺县X955线砼下桥至下村段道路整治工程项目监理服务公开选取需求书、项目概况一、(一)、主要工作内容为:丰顺县X955线砼下桥至下村段开展道路整治工作;(二)、项目资金情况:资金已到位。(三)、选取方式:直接选取。二、服务内容按照公路工程基建程序《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)等相关法律法规、规范标准对丰顺县X955线砼下桥至下村段道路整治工程项目开展施工监理工作。三、资质要求具备以下资质:具备交通运输部颁发的公路水运工程监理乙级(或以上)资质,且已入驻省中介超市的企业。四、费用支付方式监理服务费由业主按照施工进度分期拨付,交工验收合格后支付完毕。五、服务时限要求按照合同双方自行约定。六、质量要求督促本项目的施工单位按施工图设计、施工合同和现行的相关规范标准按时保质完成施工任务,确保项目完成交竣工验收合格,同时抓好项目安全生产工作,履行合同段内施工监理的全部职责。七、服务金额按照合同双方约定。丰顺县交通运输服务中心2024年6月12日