辅助器具招标公告(滁州市残疾人联合会2024)



公告公示信息

滁州市残疾人康复中心(滁州市残疾人辅助器具服务中心)辅助器具市级统一目录价格集中采购项目2标包招标公告
项目概况
滁州市残疾人康复中心(滁州市残疾人辅助器具服务中心)辅助器具市级统一目录价格集中采购项目的潜在投标人应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年7月9日08点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:czsjcg202406-071  
项目名称:滁州市残疾人康复中心(滁州市残疾人辅助器具服务中心)辅助器具市级统一目录价格集中采购项目
预算金额:400万元/年
最高限价:400万元/年,其中1标包20万元/年,2标包40万元/年,3标包60万元/年,4标包70万元/年,5标包210万元/年。本项目每标包设置投标总报价最高限价及综合单价最高限价,高于最高限价的,其投标文件按无效投标处理。
采购需求:根据《滁州市残疾人基本型辅助器具适配补贴实施细则(试行)的通知》(滁残联〔2023〕14号),为做好我市残疾人辅具适配服务工作,拟开展辅助器具市级统一目录价格集中采购,选择辅具服务供应商为我市残疾人辅助器具适配提供相关产品及服务。本项目为2024-2027年滁州市残联系统残疾人辅具产品供货服务采购,共分为5个标包,其中1标包为低视力辅具类;2标包为听力辅具类;3标包为个人自理及康复辅具类;4标包为假肢、矫形器类;5标包为移动辅具类。
合同履行期限:本次采购供货服务期限3年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形)之规定,本项目为非专门面向中小企业采购项目。若中小企业对此有质疑,可按以下渠道递交质疑:①以书面材料递交至采购人或采购代理机构处;②在滁州市公共资源交易中心网电子交易系统中进行质疑,具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作手册。
3.本项目的特定资格要求:2标包、3标包、5标包:(1)投标人是所投医疗器械生产厂家的,投标文件中提供其医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证;(2)投标人是所投二类医疗器械产品代理商的,投标文件中提供其第二类医疗器械经营备案凭证。 一类医疗器械须具备《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。
1标包、4标包:无。
4.信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
5.投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取招标文件
时间:2024年6月19日至2024年7月9日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年7月9日08点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金金额及缴纳账户
是否要求投标人提交投标保证金:不要求
七、其他补充事宜
    1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2. CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。
2.请投标人登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3. 本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密方式:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。
4.投标人接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标人自身原因导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
   1.采购人信息
名 称:滁州市残疾人联合会 
地址:滁州市龙蟠大道75号
联系方式:周勇18009605689
2.采购代理机构信息
名 称:滁州星宇工程管理咨询有限公司
地 址:来安县双创产业园A座4楼
联系方式:徐礼权 13965992719
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:滁州市公共资源交易监督管理局
地 址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼
联系方式:0550-3801656
 

招标公告.pdf

滁州市残疾⼈康复中⼼(滁州市残疾⼈辅助器具服务中⼼)辅助器具市级统⼀⽬录价格集中采购项⽬2标包招标公告项⽬概况滁州市残疾⼈康复中⼼(滁州市残疾⼈辅助器具服务中⼼)辅助器具市级统⼀⽬录价格集中采购项⽬的潜在投标⼈应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标⽂件,并于2024年7⽉9⽇08点00分(北京时间)前递交投标⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czsjcg202406-071项⽬名称:滁州市残疾⼈康复中⼼(滁州市残疾⼈辅助器具服务中⼼)辅助器具市级统⼀⽬录价格集中采购项⽬预算⾦额:400万元/年最⾼限价:400万元/年,其中1标包20万元/年,2标包40万元/年,3标包60万元/年,4标包70万元/年,5标包210万元/年。本项⽬每标包设置投标总报价最⾼限价及综合单价最⾼限价,⾼于最⾼限价的,其投标⽂件按⽆效投标处理。采购需求:根据《滁州市残疾⼈基本型辅助器具适配补贴实施细则(试⾏)的通知》(滁残联〔2023〕14号),为做好我市残疾⼈辅具适配服务⼯作,拟开展辅助器具市级统⼀⽬录价格集中采购,选择辅具服务供应商为我市残疾⼈辅助器具适配提供相关产品及服务。本项⽬为2024-2027年滁州市残联系统残疾⼈辅具产品供货服务采购,共分为5个标包,其中1标包为低视⼒辅具类;2标包为听⼒辅具类;3标包为个⼈⾃理及康复辅具类;4标包为假肢、矫形器类;5标包为移动辅具类。合同履⾏期限:本次采购供货服务期限3年。本项⽬不接受联合体投标。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额⽆法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购⽬标实现的情形)之规定,本项⽬为⾮专⻔⾯向中小企业采购项⽬。若中小企业对此有质疑,可按以下渠道递交质疑:①以书⾯材料递交⾄采购⼈或采购代理机构处;②在滁州市公共资源交易中⼼⽹电⼦交易系统中进⾏质疑,具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作⼿册。3.本项⽬的特定资格要求:2标包、3标包、5标包:(1)投标⼈是所投医疗器械⽣产⼚家的,投标⽂件中提供其医疗器械⽣产许可证或医疗器械⽣产备案凭证;(2)投标⼈是所投⼆类医疗器械产品代理商的,投标⽂件中提供其第⼆类医疗器械经营备案凭证。⼀类医疗器械须具备《医疗器械⽣产备案凭证》,⼆类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。1标包、4标包:⽆。4.信誉要求:投标⼈不得存在以下情形:①投标⼈被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②投标⼈或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪⾏为的;③投标⼈被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标⼈被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤投标⼈被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的;5.投标⼈所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受投标⼈参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标⽂件时间:2024年6⽉19⽇⾄2024年7⽉9⽇(提供期限⾃本公告发布之⽇起不得少于5个⼯作⽇)地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、提交投标⽂件截⽌时间、开标时间和地点2024年7⽉9⽇08点00分(北京时间)(⾃招标⽂件开始发出之⽇起⾄投标⼈提交投标⽂件截⽌之⽇⽌,不得少于20⽇)地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统五、公告期限⾃本公告发布之⽇起5个⼯作⽇。六、投标保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求投标⼈提交投标保证⾦:不要求七、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的投标⼈投标,未登记的投标⼈请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、投标⽂件制作等相关操作。2.请投标⼈登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,投标⼈远程解密⽅式:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》。4.投标⼈接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标⼈⾃⾝原因导致投标⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成投标⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。⼋、对本次招标提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:滁州市残疾⼈联合会地址:滁州市⻰蟠⼤道75号联系⽅式:周勇180096056892.采购代理机构信息2.采购代理机构信息名称:滁州星宇⼯程管理咨询有限公司地址:来安县双创产业园A座4楼联系⽅式:徐礼权139659927193.政府采购监督管理部⻔信息名称:滁州市公共资源交易监督管理局地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产⼤厦三楼联系⽅式:0550-3801656